Results (2019)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019

 

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000
Monday, November 11, 2019
Toulouse
2100m

   Horse  Jockey
First:  Ambition (GB), 16 CH F  Barzalona, M.
Second:  Vespera (IRE), 15 CH F  Boudot, P.
Third:  Tosen Gift (IRE), 15 B F  Demuro, C.

 

Prix de Seine-Et-Oise
Group 3
80,000
Tuesday, October 29, 2019
Maisons-Laffitte
1200m

   Horse  Jockey
First:  Trois Mille (FR), 16 B G  Badel, A.
Second:  Angel Alexander (IRE), 16 RO G  Kingscote, R.
Third:  Ilanga (FR), 16 B F  Gavilan, A.

 

Prix Miesque
Group 3
80,000
Tuesday, October 29, 2019
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Dream And Do (IRE), 17 B F  Guyon, M.
Second:  Les Hogues (IRE), 17 B F  Demuro, C.
Third:  Yomogi (FR), 17 B F  Bachelot, T.

 

Prix Royal-Oak
Group 1
350,000
Sunday, October 27, 2019
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Technician (IRE), 16 GR C  Boudot, P.
Second:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Peslier, O.
Third:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.

 

Criterium International
Group 1
250,000
Sunday, October 27, 2019
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Alson (GER), 17 B C  Dettori, L.
Second:  Armory (IRE), 17 B C  O'Brien, D.

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000
Saturday, October 26, 2019
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Mkfancy (FR), 17 B C  Bachelot, T.
Second:  Arthur's Kingdom (IRE), 17 B C  Peslier, O.
Third:  Mythical (FR), 17 B C  Barzalona, M.

 

Prix Perth
Group 3
80,000
Saturday, October 26, 2019
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Miss O Connor (IRE), 15 BR F  Boudot, P.
Second:  Kourkan (FR), 13 DK B/ G  Badel, A.
Third:  Plumatic (GB), 14 B H  Guyon, M.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000
Saturday, October 26, 2019
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Spirit of Nelson (IRE), 15 B F  Guyon, M.
Second:  Mashael (FR), 16 B F  Cheminaud, V.
Third:  Tosen Gift (IRE), 15 B F  Benoist, G.

 

Prix Belle de Nuit
Group 3
80,000
Saturday, October 26, 2019
Saint Cloud
2800m

   Horse  Jockey
First:  Monica Sheriff (GB), 16 B F  Marquand, T.
Second:  Endorphine (FR), 15 B F  Crastus, A.
Third:  Magical Touch (GB), 15 B F  Barzalona, M.

 

Prix des Reservoirs
Group 3
80,000
Wednesday, October 23, 2019
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Pocket Square (GB), 17 CH F  Barzalona, M.
Second:  Run Wild (GER), 17 CH F  Boudot, P.
Third:  Scripturale (FR), 17 B F  Piccone, T.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000
Sunday, October 20, 2019
Longchamp
2200m

   Horse  Jockey
First:  Subway Dancer (IRE), 12 B G  Koplik, R.
Second:  Edisa, 16 CH F  Pasquier, S.
Third:  Silverwave (FR), 12 B H  Barzalona, M.

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000
Saturday, October 12, 2019
Maisons-Laffitte
1200m

   Horse  Jockey
First:  Shadn (IRE), 17 B F  Boudot, P.
Second:  Devil (IRE), 17 B C  Lemaitre, A.
Third:  Sir Boris (IRE), 17 B C  Kingscote, R.

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
5,000,000
Sunday, October 06, 2019
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Waldgeist (GB), 14 CH H  Boudot, P.
Second:  Enable (GB), 14 B M  Dettori, L.
Third:  Sottsass (FR), 16 CH C  Demuro, C.

 

Qatar Prix Marcel Boussac-Criterium des Pouliches
Group 1
400,000
Sunday, October 06, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Albigna (IRE), 17 CH F  Foley, S.
Second:  Marieta (FR), 17 B F  Piccone, T.
Third:  Flighty Lady (IRE), 17 B F  Guyon, M.

 

Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines
Group 1
350,000
Sunday, October 06, 2019
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Glass Slippers (GB), 16 B F  Eaves, T.
Second:  So Perfect, 16 DK B/ F  O'Brien, D.
Third:  El Astronaute (IRE), 13 CH G  Hart, J.

 

Qatar Prix Jean-Luc Lagardere-Grand Criterium
Group 1
400,000
Sunday, October 06, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.
Second:  Alson (GER), 17 B C  Dettori, L.
Third:  Armory (IRE), 17 B C  Moore, R.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
350,000
Sunday, October 06, 2019
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  One Master (GB), 14 B M  Boudot, P.
Second:  City Light (FR), 14 B H  Soumillon, C.
Third:  Speak In Colours (GB), 15 GR C  O'Brien, D.

 

Prix de l'Opera Longines
Group 1
500,000
Sunday, October 06, 2019
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Villa Marina (GB), 16 B F  Peslier, O.
Second:  Fleeting (IRE), 16 B F  Lordan, W.
Third:  Watch Me (FR), 16 B F  Boudot, P.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
300,000
Saturday, October 05, 2019
Longchamp
4000m

   Horse  Jockey
First:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.
Second:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Lemaitre, A.
Third:  Dee Ex Bee (GB), 15 B C  Barzalona, M.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
200,000
Saturday, October 05, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  The Revenant (GB), 15 CH G  Boudot, P.
Second:  Olmedo (FR), 15 B C  Demuro, C.
Third:  Shaman (IRE), 16 CH C  Guyon, M.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 1
300,000
Saturday, October 05, 2019
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Anapurna (GB), 16 B F  Dettori, L.
Second:  Delphinia (IRE), 16 B F  Soumillon, C.
Third:  Enbihaar (IRE), 15 B F  Crowley, J.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
200,000
Saturday, October 05, 2019
Longchamp
1950m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Boudot, P.
Second:  Mountain Angel (IRE), 14 B G  Peslier, O.
Third:  Line of Duty (IRE), 16 CH C  Buick, W.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
200,000
Saturday, October 05, 2019
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Technician (IRE), 16 GR C  Boudot, P.
Second:  Moonlight Spirit (IRE), 16 B C  Buick, W.
Third:  Iskanderhon, 16 DK B/ C  Panicucci, F.

 

Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000
Friday, October 04, 2019
Saint Cloud
1400m

   Horse  Jockey
First:  King's Command (GB), 17 B G  Barzalona, M.
Second:  Royal Crusade (GB), 17 B C  Buick, W.
Third:  Wooded (IRE), 17 B C  Boudot, P.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000
Monday, September 30, 2019
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Hopeful (FR), 17 B G  Guyon, M.
Second:  Al Dabaran (GB), 17 B C  Buick, W.
Third:  The Summit (FR), 17 B C  Boudot, P.

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000
Saturday, September 21, 2019
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Soudania (GB), 16 B F  Lemaitre, A.
Second:  Queen (FR), 16 B F  Bachelot, T.
Third:  Goya Senora (FR), 16 DK B/ C  Demuro, C.

 

Prix Bertrand de Tarragon
Group 3
80,000
Saturday, September 21, 2019
Longchamp
1800m

   Horse  Jockey
First:  Silva (IRE), 16 B F  Bachelot, T.
Second:  Duneflower (IRE), 16 B F  Dettori, L.
Third:  Spirit of Nelson (IRE), 15 B F  Demuro, C.

 

La Coupe de
Group 3
80,000
Monday, September 16, 2019
Maisons-Laffitte
2000m

   Horse  Jockey
First:  Villa Rosa (FR), 15 B F  Barzalona, M.
Second:  Intellogent (IRE), 15 CH C  Demuro, C.
Third:  Trais Fluors (GB), 14 B H  Boudot, P.

 

Prix Eclipse
Group 3
80,000
Monday, September 16, 2019
Maisons-Laffitte
1200m

   Horse  Jockey
First:  Devil (IRE), 17 B C  Guyon, M.
Second:  Nina Bailarina (GB), 17 B F  Murphy, O.
Third:  Golden Boy (FR), 17 B C  Bachelot, T.

 

Qatar Prix du Pin
Group 3
80,000
Sunday, September 15, 2019
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  City Light (FR), 14 B H  Soumillon, C.
Second:  Graignes (FR), 16 B C  Demuro, C.
Third:  Larchmont Lad (IRE), 14 B H  Bishop, C.

 

Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000
Sunday, September 15, 2019
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Glass Slippers (GB), 16 B F  Eaves, T.
Second:  Shades of Blue (IRE), 16 BR F  Crouch, H.
Third:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Demuro, C.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000
Sunday, September 15, 2019
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Waldgeist (GB), 14 CH H  Boudot, P.
Second:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Demuro, C.
Third:  Kiseki (JPN), 14 DK B/ H  Soumillon, C.

 

Qatar Prix Niel
Group 2
130,000
Sunday, September 15, 2019
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Sottsass (FR), 16 CH C  Demuro, C.
Second:  Mutamakina (GB), 16 B F  Peslier, O.
Third:  Mohawk (IRE), 16 B C  Lordan, W.

 

Qatar Prix Vermeille
Group 1
600,000
Sunday, September 15, 2019
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Star Catcher (GB), 16 B F  Dettori, L.
Second:  Musis Amica (IRE), 15 B F  Barzalona, M.
Third:  Ligne d'Or (GB), 15 B F  Cheminaud, V.

 

Prix des Chenes
Group 3
80,000
Sunday, September 08, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Ecrivain (FR), 17 CH C  Guyon, M.
Second:  Hopeful (FR), 17 B G  Soumillon, C.
Third:  Al Dabaran (GB), 17 B C  Buick, W.

 

Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000
Sunday, September 08, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Circus Maximus (IRE), 16 B C  Moore, R.
Second:  Romanised (IRE), 15 B C  Lee, W.
Third:  Line of Duty (IRE), 16 CH C  Buick, W.

 

Prix d'Aumale
Group 3
80,000
Sunday, September 08, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Savarin (JPN), 17 B F  Boudot, P.
Second:  Secret Time (GER), 17 B F  Barzalona, M.
Third:  Flighty Lady (IRE), 17 B F  Moore, R.

 

Prix Gladiateur
Group 3
80,000
Sunday, September 08, 2019
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Guyon, M.
Second:  Haky (IRE), 14 CH G  Thomas, R.
Third:  Boulevard (IRE), 15 CH C  Soumillon, C.

 

Prix de Lutece
Group 3
80,000
Sunday, September 01, 2019
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Spirit (IRE), 16 B C  Doyle, J.
Second:  Think of Me (GER), 16 BR F  Guyon, M.
Third:  Homer (IRE), 16 B G  Pasquier, S.

 

Prix la Rochette
Group 3
80,000
Sunday, September 01, 2019
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Kenway (FR), 17 CH C  Bachelot, T.
Second:  Wooded (IRE), 17 B C  Boudot, P.
Third:  Sujet Libre (FR), 17 B C  Soumillon, C.

 

Prix d'Arenberg
Group 3
80,000
Saturday, August 31, 2019
Chantilly
1000m

   Horse  Jockey
First:  Al Raya (GB), 17 B F  Boudot, P.
Second:  Divine Spirit (GB), 17 B F  Barzalona, M.
Third:  Flaming Princess (IRE), 17 B F  Soumillon, C

 

Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000
Sunday, August 25, 2019
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Ziyad (GB), 15 DK B/ G  Peslier, O.
Second:  Soft Light (FR), 16 B C  Demuro, C.
Third:  Nagano Gold (GB), 14 B H  Soumillon, C.

 

Prix Quincey Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 25, 2019
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Boudot, P.
Second:  Stunning Spirit (GB), 14 B H  Lemaitre, A.
Third:  Lilly Kafeine (FR), 14 B M  Thomas, R.

 

Prix de Meautry Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 25, 2019
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Spinning Memories (IRE), 15 B F  Soumillon, C.
Second:  Stake Acclaim (IRE), 12 B G  Dettori, L.
Third:  Tertius (FR), 16 CH C  Bachelot, T.

 

Darley Prix de Pomone
Group 2
130,000
Sunday, August 18, 2019
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Dame Malliot (GB), 16 B F  Dettori, L.
Second:  Love So Deep (JPN), 16 B F  Egan, J.
Third:  Klassique (GB), 15 B F  Doyle, J.

 

Darley Prix Morny - Finale des Darley Series
Group 1
350,000
Sunday, August 18, 2019
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Earthlight (IRE), 17 CH C  Barzalona, M.
Second:  Raffle Prize (IRE), 17 CH F  Dettori, L.
Third:  Golden Horde (IRE), 17 CH C  Kirby, A.

 

Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000
Sunday, August 18, 2019
Deauville
3000m

   Horse  Jockey
First:  Marmelo (GB), 13 B H  Soumillon, C.
Second:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Lemaitre, A.
Third:  Haky (IRE), 14 CH G  Mosse, G.

 

Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000
Sunday, August 18, 2019
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Coronet (GB), 14 GR M  Dettori, L.
Second:  With You (GB), 15 B F  Lemaitre, A.
Third:  Red Tea (GB), 13 CH M  O'Brien, D.

 

Shadwell Prix du Calvados
Group 2
130,000
Saturday, August 17, 2019
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Tropbeau (GB), 17 B F  Barzalona, M.
Second:  Marieta (FR), 17 B F  Piccone, T.
Third:  Walk In Marrakesh (IRE), 17 CH F  Buick, W.

 

Shadwell Prix de la Nonette
Group 2
130,000
Saturday, August 17, 2019
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Terebellum (IRE), 16 BR F  Barzalona, M.
Second:  Mutamakina (GB), 16 B F  Peslier, O.
Third:  Cartiem (FR), 16 BLK F  Demuro, C.

 

Shadwell Prix Daphnis
Group 3
80,000
Saturday, August 17, 2019
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Delaware (GB), 16 B C  Cheminaud, V.
Second:  Dave (FR), 16 DK B/ C  Guyon, M.
Third:  Paramount (FR), 16 B F  Auge, J.

 

Arqana Prix de Lieurey
Group 3
80,000
Thursday, August 15, 2019
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Fount (GB), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Twist 'n' Shake (GB), 16 B F  Peslier, O.
Third:  Commes (FR), 16 B F  Demuro, C.

 

Prix Gontaut-Biron - Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000
Thursday, August 15, 2019
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Olmedo (FR), 15 B C  Demuro, C.
Second:  Mountain Angel (IRE), 14 B G  Peslier, O.
Third:  Trais Fluors (GB), 14 B H  Boudot, P.

 

Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain
Group 2
400,000
Thursday, August 15, 2019
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Headman (GB), 16 B C  Watson, J.
Second:  Roman Candle (GB), 16 B C  Barzalona, M.
Third:  Flop Shot (IRE), 16 B C  Guyon, M.

 

Prix Minerve
Group 3
80,000
Sunday, August 11, 2019
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Tamniah (FR), 16 B F  Barzalona, M.
Second:  Star Terms (GB), 16 CH F  Doyle, J.
Third:  Palomba (IRE), 16 B F  Guyon, M.

 

Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard Jacques Le Marois
Group 1
1,000,000
Sunday, August 11, 2019
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Romanised (IRE), 15 B C  Lee, W.
Second:  Shaman (IRE), 16 CH C  Guyon, M.
Third:  Line of Duty (IRE), 16 CH C  Doyle, J.

 

Prix Valparaiso Sporting Club - Prix de Reux
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, August 04, 2019
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Ashrun (FR), 16 B C  Pasquier, S.
Second:  Walton Street (GB), 14 B G  Buick, W.
Third:  First Nation (GB), 14 B G  Doyle, J.

 

Larc Prix Maurice de Gheest
Group 1
380,000 (*$438,198)
Sunday, August 04, 2019
Deauville
1300m

   Horse  Jockey
First:  Advertise (GB), 16 B C  Dettori, L.
Second:  Brando (GB), 12 CH G  Eaves, T.
Third:  Space Blues (IRE), 16 CH C  Buick, W.

 

Prix Rothschild
Group 1
300,000 (*$345,946)
Sunday, July 28, 2019
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Laurens (FR), 15 B F  McDonald, P.
Second:  With You (GB), 15 B F  Lemaitre, A.
Third:  Obligate (GB), 16 B F  Boudot, P.

 

Darley Prix de Cabourg
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, July 28, 2019
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Earthlight (IRE), 17 CH C  Barzalona, M.
Second:  Well of Wisdom (GB), 17 B C  Doyle, J.
Third:  Dubai Station (GB), 17 B C  Moore, R.

 

Prix Six Perfections Sky Sports Racing
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, July 27, 2019
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Tropbeau (GB), 17 B F  Barzalona, M.
Second:  Alocasia (GB), 17 B F  Badel, A.
Third:  Kenlova (FR), 17 DK B/ F  Soumillon, C.

 

Prix de Psyche
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, July 27, 2019
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Villa Marina (GB), 16 B F  Peslier, O.
Second:  Edisa, 16 CH F  Soumillon, C.
Third:  Romanciere (IRE), 16 B F  Guyon, M.

 

Prix Messidor
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, July 21, 2019
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Impulsif (GB), 15 CH C  Barzalona, M.
Second:  Trais Fluors (GB), 14 B H  Boudot, P.
Third:  Study of Man (IRE), 15 B C  Pasquier, S.

 

Darley Prix Robert Papin
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, July 21, 2019
Deauville
1100m

   Horse  Jockey
First:  A'Ali (IRE), 17 B C  Dettori, L.
Second:  My Love's Passion (FR), 17 B F  Bachelot, T.
Third:  Jolie (FR), 17 B F  Guyon, M.

 

Grand Prix de Vichy
Group 3
80,000 (*$92,252)
Wednesday, July 17, 2019
Vichy
2000m

   Horse  Jockey
First:  Diamond Vendome (FR), 15 B G  Soumillon, C.
Second:  Soleil Marin (IRE), 14 B G  Barzalona, M.
Third:  Royal Julius (IRE), 13 B H  Guyon, M.
Third:  Talk Or Listen (IRE), 16 GR C  Blondel, F.

 

Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, July 14, 2019
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Demuro, C.
Second:  Marmelo (GB), 13 B H  Moore, R.
Third:  Ligne d'Or (GB), 15 B F  Cheminaud, V.

 

Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000 (*$691,892)
Sunday, July 14, 2019
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Japan (GB), 16 B C  Moore, R.
Second:  Slalom (FR), 16 B C  Guyon, M.
Third:  Jalmoud (GB), 16 CH C  Doyle, J.

 

Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, July 13, 2019
Maisons-Laffitte
1200m

   Horse  Jockey
First:  King Malpic (FR), 13 GR G  Peslier, O.
Second:  Inns of Court (IRE), 14 B H  Barzalona, M.
Third:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Demuro, C.

 

Qatar Prix Jean Prat
Group 1
400,000 (*$461,261)
Sunday, July 07, 2019
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Too Darn Hot (GB), 16 B C  Dettori, L.
Second:  Space Blues (IRE), 16 CH C  Doyle, J.
Third:  Fox Champion (IRE), 16 B C  Murphy, O.

 

Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000 (*$92,252)
Thursday, July 04, 2019
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Polydream (IRE), 15 B F  Guyon, M.
Second:  Marianafoot (FR), 15 CH C  Boudot, P.
Third:  Spinning Memories (IRE), 15 B F  Soumillon, C.

 

Prix Eugene Adam
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, June 30, 2019
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Headman (GB), 16 B C  Watson, J.
Second:  Jalmoud (GB), 16 CH C  Doyle, J.
Third:  Flop Shot (IRE), 16 B C  Guyon, M.

 

Prix de Malleret
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, June 30, 2019
Saint Cloud
2400m

   Horse  Jockey
First:  Mehdaayih (GB), 16 B F  Dettori, L.
Second:  Edisa, 16 CH F  Soumillon, C.
Third:  Merimbula, 16 B F  Lemaitre, A.

 

Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000 (*$461,261)
Sunday, June 30, 2019
Saint Cloud
2400m

   Horse  Jockey
First:  Coronet (GB), 14 GR M  Dettori, L.
Second:  Ziyad (GB), 15 DK B/ G  Guyon, M.
Third:  Lah Ti Dar (GB), 15 B F  Moore, R.

 

Connolly's Redmills Prix du Bois
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, June 29, 2019
Chantilly
1000m

   Horse  Jockey
First:  Maven, 17 CH C  Barzalona, M.
Second:  Jolie (FR), 17 B F  Guyon, M.
Third:  Kenlova (FR), 17 DK B/ F  Soumillon, C.

 

Arqana Prix Chloe
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, June 29, 2019
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Suphala (FR), 16 CH F  Boudot, P.
Second:  Romanciere (IRE), 16 B F  Guyon, M.
Third:  Imperial Charm (GB), 16 B F  Barzalona, M.

 


Prix Paul de Moussac Longines
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, June 16, 2019
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Azano (GB), 16 B C  Havlin, R.
Second:  Pizzicato (ITY), 16 B G  Soumillon, C.
Third:  Admiral Rous (IRE), 16 B C  Bachelot, T.

 

Prix Hocquart Longines
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, June 16, 2019
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Al Hilalee (GB), 16 B C  Doyle, J.
Second:  Soft Light (FR), 16 B C  Demuro, C.
Third:  Khagan (IRE), 16 B C  Barzalona, M.

 

Prix de Diane Longines
Group 1
1,000,000 (*$1,153,153)
Sunday, June 16, 2019
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Channel (IRE), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Commes (FR), 16 B F  Demuro, C.
Third:  Grand Glory (GB), 16 B F  Mosse, G.

 

Prix Bertrand du Breuil Longines
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, June 16, 2019
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Vintager (GB), 15 RO G  Doyle, J.
Second:  Trais Fluors (GB), 14 B H  Boudot, P.
Third:  Lunch Lady (GB), 15 GR F  Guyon, M.

 

La Coupe
Group 3
80,000 (*$92,252)
Monday, June 10, 2019
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Danceteria (FR), 15 B G  Spencer, J.
Second:  Soleil Marin (IRE), 14 B G  Barzalona, M.
Third:  Spotify (FR), 14 B G  Doyle, J.

 

Qipco Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000 (*$1,729,730)
Sunday, June 02, 2019
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Sottsass (FR), 16 CH C  Demuro, C.
Second:  Persian King (IRE), 16 B C  Boudot, P.
Third:  Motamarris (IRE), 16 DK B/ C  Lemaitre, A.

 

Prix de Sandringham
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, June 02, 2019
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Obligate (GB), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Pure Zen (FR), 16 B F  Pasquier, S.
Third:  Glance (GB), 16 B F  Bentley, H.

 

Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, June 02, 2019
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Aspetar (FR), 15 DK B/ G  Doyle, J.
Second:  Ziyad (GB), 15 DK B/ G  Peslier, O.
Third:  Silverwave (FR), 12 B H  Soumillon, C.

 

Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, June 02, 2019
Chantilly
1000m

   Horse  Jockey
First:  Inns of Court (IRE), 14 B H  Barzalona, M.
Second:  Sestilio Jet (FR), 15 B C  Dettori, L.
Third:  Major Jumbo (GB), 14 GR G  Spencer, J.

 

Prix de Royaumont
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, June 02, 2019
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Pelligrina (IRE), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Malevra (FR), 16 B F  Guyon, M.
Third:  Je Ne Regretterien (GB), 16 B F  Barzalona, M.

 

Prix du Palais-Royal
Group 3
80,000 (*$92,252)
Thursday, May 30, 2019
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Hey Gaman (GB), 15 B C  McDonald, P.
Second:  King Malpic (FR), 13 GR G  Peslier, O.
Third:  Polydream (IRE), 15 B F  Guyon, M.

 

Prix du Lys
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, May 26, 2019
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Quest the Moon (GER), 16 B C  Demuro, C.
Second:  Khagan (IRE), 16 B C  Barzalona, M.
Third:  Moonlight Spirit (IRE), 16 B C  Doyle, J.

 

Prix d'Ispahan
Group 1
250,000 (*$288,288)
Sunday, May 26, 2019
Longchamp
1850m

   Horse  Jockey
First:  Zabeel Prince (IRE), 13 CH G  Atzeni, A.
Second:  Study of Man (IRE), 15 B C  Pasquier, S.
Third:  Trais Fluors (GB), 14 B H  Boudot, P.

 

Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, May 26, 2019
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Bachelot, T.
Second:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Demuro, C.
Third:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Lemaitre, A.

 

Saxon Warrior Coolmore Prix Saint Alary
Group 1
250,000 (*$288,288)
Sunday, May 26, 2019
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Siyarafina (FR), 16 B F  Soumillon, C.
Second:  Olendon (FR), 16 CH F  Pasquier, S.
Third:  Imperial Charm (GB), 16 B F  Atzeni, A.

 

Prix Cleopatre
Group 3
80,000 (*$92,252)
Monday, May 20, 2019
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Etoile (FR), 16 B F  Demuro, C.
Second:  Villa d'Amore (IRE), 16 B F  Boudot, P.
Third:  Volskha (FR), 16 B F  Guyon, M.

 

Prix Corrida
Group 2
130,000 (*$149,910)
Monday, May 20, 2019
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Morgan Le Faye (GB), 14 B M  Barzalona, M.
Second:  Listen In (IRE), 14 CH M  Lemaitre, A.
Third:  Shahnaza (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

The Emirates Poule d'Essai des Poulains
Group 1
600,000 (*$691,892)
Sunday, May 12, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Persian King (IRE), 16 B C  Boudot, P.
Second:  Shaman (IRE), 16 CH C  Guyon, M.
Third:  San Donato (IRE), 16 B C  Atzeni, A.

 

Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, May 12, 2019
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Sestilio Jet (FR), 15 B C  Dettori, L.
Second:  Batwan (FR), 15 GR G  Boudot, P.
Third:  Ken Colt (IRE), 15 B G  Pasquier, S.

 

The Emirates Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
500,000 (*$576,577)
Sunday, May 12, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Castle Lady (IRE), 16 B F  Barzalona, M.
Second:  Commes (FR), 16 B F  Demuro, C.
Third:  East (GB), 16 CH F  Spencer, J.

 

Prix Texanita
Group 3
80,000 (*$92,252)
Thursday, May 09, 2019
Maisons-Laffitte
1200m

   Horse  Jockey
First:  Ilanga (FR), 16 B F  Gavilan, A.
Second:  Milord's Song (FR), 16 B C  Bachelot, T.
Third:  Cigalera (FR), 16 B F  Piccone, T.

 

Prix de Guiche
Group 3
80,000 (*$92,252)
Monday, May 06, 2019
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Flop Shot (IRE), 16 B C  Guyon, M.
Second:  Syrtis (GB), 16 B C  Boudot, P.
Third:  Insandi (FR), 16 BL G  Doyle, J.

 

Prix d'Hedouville
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, May 04, 2019
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Petit Fils (FR), 15 B G  Bachelot, T.
Second:  Folamour (GB), 15 B C  Guyon, M.
Third:  Nagano Gold (GB), 14 B H  Benoist, G.

 

Prix du Muguet
Group 2
130,000 (*$149,910)
Wednesday, May 01, 2019
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Plumatic (GB), 14 B H  Cheminaud, V.
Second:  Olmedo (FR), 15 B C  Demuro, C.
Third:  Mer Et Nuages (FR), 15 B C  Boudot, P.

 

Prix Penelope
Group 3
80,000 (*$92,252)
Wednesday, May 01, 2019
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Cartiem (FR), 16 BLK F  Demuro, C.
Second:  Phoceene (FR), 16 CH F  Soumillon, C.
Third:  Romanciere (IRE), 16 B F  Guyon, M.

 

Prix Greffulhe
Group 2
130,000 (*$149,910)
Wednesday, May 01, 2019
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Roman Candle (GB), 16 B C  Barzalona, M.
Second:  Pappalino (FR), 16 DK B/ C  Demuro, C.
Third:  Starmaniac (GB), 16 B C  Guyon, M.

 

Prix de Barbeville
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, April 28, 2019
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.
Second:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Demuro, C.
Third:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Guyon, M.

 

Prix Ganay
Group 1
300,000 (*$345,946)
Sunday, April 28, 2019
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Waldgeist (GB), 14 CH H  Boudot, P.
Second:  Study of Man (IRE), 15 B C  Pasquier, S.
Third:  Ghaiyyath (IRE), 15 B C  Buick, W.

 

Prix Allez France Longines
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, April 28, 2019
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Morgan Le Faye (GB), 14 B M  Barzalona, M.
Second:  Tosen Gift (IRE), 15 B F  Veron, F.
Third:  Shahnaza (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, April 14, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Persian King (IRE), 16 B C  Boudot, P.
Second:  Epic Hero (FR), 16 B C  Barzalona, M.
Third:  Duke of Hazzard (FR), 16 B C  Soumillon, C.

 

Prix Noailles
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, April 14, 2019
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Slalom (FR), 16 B C  Guyon, M.
Second:  Syrtis (GB), 16 B C  Barzalona, M.
Third:  Surrey Thunder (FR), 16 B C  Murphy, O.

 

Prix de la Grotte
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, April 14, 2019
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Castle Lady (IRE), 16 B F  Barzalona, M.
Second:  Imperial Charm (GB), 16 B F  Atzeni, A.
Third:  Epistrophy (FR), 16 B F  Veron, F.

 

Prix Sigy
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, April 13, 2019
Chantilly
1100m

   Horse  Jockey
First:  Big Brothers Pride (FR), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Happy Odyssey (IRE), 16 B F  Pasquier, S.
Third:  Kenbaio (FR), 16 GR C  Benoist, G.

 


Prix Imprudence
Group 3
80,000 (*$92,252)
Wednesday, April 10, 2019
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Watch Me (FR), 16 B F  Soumillon, C.
Second:  Suphala (FR), 16 CH F  Boudot, P.
Third:  Jet Setteuse (FR), 16 CH F  Bertras, F.

 

Prix Djebel
Group 3
80,000 (*$92,252)
Wednesday, April 10, 2019
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Munitions, 16 B C  Barzalona, M.
Second:  Graignes (FR), 16 C  Demuro, C.
Third:  Amilcar (IRE), 16 B C  Boudot, P.

 

Prix la Force
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, April 07, 2019
Longchamp
1800m

   Horse  Jockey
First:  Shaman (IRE), 16 CH C  Guyon, M.
Second:  Rockemperor (IRE), 16 B C  Mendizabal, I.
Third:  Roman Candle (GB), 16 B C  Barzalona, M.

 

Prix Vanteaux
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, April 07, 2019
Longchamp
1800m

   Horse  Jockey
First:  Platane (GB), 16 CH F  Guyon, M.
Second:  Etoile (FR), 16 B F  Soumillon, C.
Third:  Lady Te (GER), 16 B F  Badel, A.

 

Prix d'Harcourt
Group 2
130,000 (*$149,910)
Sunday, April 07, 2019
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Ghaiyyath (IRE), 15 B C  Buick, W.
Second:  Soleil Marin (IRE), 14 B G  Boudot, P.
Third:  Intellogent (IRE), 15 CH C  Soumillon, C.

 

Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000 (*$92,252)
Saturday, March 30, 2019
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  The Revenant (GB), 15 CH G  Peslier, O.
Second:  Graphite (FR), 14 GR G  Boudot, P.
Third:  Lunch Lady (GB), 15 GR F  Guyon, M.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000 (*$92,252)
Sunday, March 17, 2019
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Soleil Marin (IRE), 14 B G  Boudot, P.
Second:  Magny Cours, 15 B C  Barzalona, M.
Third:  Air Pilot (GB), 09 B G  Soumillon, C.