Results (2020)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

 

 

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000 (*$90,169)
Wednesday, November 11, 2020
Toulouse
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Directa (FR), 17 B F  Bachelot, T.
Second:  All Rumours (FR), 16 B F  Boudot, P.
Third:  Dariyza (FR), 16 CH F  Mosse, G.

 

Prix Miesque
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, October 31, 2020
Chantilly
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Lullaby Moon (GB), 18 B F  Kingscote, R.
Second:  Asterella (FR), 18 B F  Cheminaud, V.
Third:  Kennella (FR), 18 B F  Pasquier, S.

 

Prix de Seine-Et-Oise
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, October 31, 2020
Chantilly
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brad The Brief (GB), 17 B G  Kingscote, R.
Second:  Coeur de Pierre (FR), 16 B G  Boudot, P.
Third:  Air de Valse (FR), 16 CH F  Trullier, T.

 

Prix Royal-Oak
Group 1
350,000 ($394,492)
Sunday, October 25, 2020
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Subjectivist (GB), 17 B C  Fanning, J.
Second:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Third:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Boudot, P.

 

Prix Royal-Oak
Group 1
350,000 ($394,492)
Sunday, October 25, 2020
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Subjectivist (GB), 17 B C  Fanning, J.
Second:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Third:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Boudot, P.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000 ($146,525)
Sunday, October 25, 2020
Longchamp
2200m

   Horse  Jockey
First:  Baron Samedi (GB), 17 B G  Barzalona, M.
Second:  Mare Australis (IRE), 17 CH C  Boudot, P.
Third:  Eudaimonia (FR), 15 B M  Pasquier, S.

 

Prix Belle de Nuit
Group 3
80,000 ($90,169)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
2800m

   Horse  Jockey
First:  Believe In Love (IRE), 17 B F  Barzalona, M.
Second:  Pontille (FR), 15 B M  Lemaitre, A.
Third:  Palomba (IRE), 16 B F  Guyon, M.

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000 ($281,780)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Gear Up (IRE), 18 B C  Doyle, J.
Second:  Botanik (IRE), 18 B C  Barzalona, M.
Third:  Makaloun (FR), 18 DK B/ C  Soumillon, C.

 

Prix Perth
Group 3
80,000 ($90,169)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Jin Jin (IRE), 16 B F  Pecheur, M.
Second:  Alson (GER), 17 B C  Boudot, P.
Third:  Irska (FR), 17 CH F  Journiac, H.

 

Criterium International
Group 1
250,000 ($281,780)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Van Gogh, 18 B C  Boudot, P.
Second:  Normandy Bridge (FR), 18 DK B/ C  Bachelot, T.
Third:  Jadoomi (FR), 18 B C  Barzalona, M.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000 ($90,169)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Grand Glory (GB), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Solsticia (IRE), 17 B F  Guyon, M.
Third:  Samasthiti (IRE), 15 B M  Bourgois, Y.

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000 ($281,780)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Gear Up (IRE), 18 B C  Doyle, J.
Second:  Botanik (IRE), 18 B C  Barzalona, M.
Third:  Makaloun (FR), 18 DK B/ C  Soumillon, C.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000 ($90,169)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Grand Glory (GB), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Solsticia (IRE), 17 B F  Guyon, M.
Third:  Samasthiti (IRE), 15 B M  Bourgois, Y.

 

Criterium International
Group 1
250,000 ($281,780)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Van Gogh, 18 B C  Boudot, P.
Second:  Normandy Bridge (FR), 18 DK B/ C  Bachelot, T.
Third:  Jadoomi (FR), 18 B C  Barzalona, M.

 

Prix Belle de Nuit
Group 3
80,000 ($90,169)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
2800m

   Horse  Jockey
First:  Believe In Love (IRE), 17 B F  Barzalona, M.
Second:  Pontille (FR), 15 B M  Lemaitre, A.
Third:  Palomba (IRE), 16 B F  Guyon, M.

 

Prix Perth
Group 3
80,000 ($90,169)
Saturday, October 24, 2020
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Jin Jin (IRE), 16 B F  Pecheur, M.
Second:  Alson (GER), 17 B C  Boudot, P.
Third:  Irska (FR), 17 CH F  Journiac, H.

 

Prix des Reservoirs
Group 3
80,000 ($90,169)
Tuesday, October 20, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Rougir (FR), 18 CH F  Barzalona, M.
Second:  Cirona (GB), 18 BR F  Auge, J.
Third:  Sky Sister (FR), 18 B F  Lemaitre, A.

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000 ($214,153)
Saturday, October 10, 2020
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Plainchant (FR), 18 B F  Seguy, V.
Second:  Go Athletico (FR), 18 B G  Lemaitre, A.
Third:  Kalahara (GB), 18 B F  Guyon, M.

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000 ($214,153)
Saturday, October 10, 2020
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Plainchant (FR), 18 B F  Seguy, V.
Second:  Go Athletico (FR), 18 B G  Lemaitre, A.
Third:  Kalahara (GB), 18 B F  Guyon, M.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
350,000 ($394,492)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  One Master (GB), 14 B M  Boudot, P.
Second:  Earthlight (IRE), 17 CH C  Barzalona, M.
Third:  Safe Voyage (IRE), 13 B G  Hart, J.

 

Prix de l'Opera Longines
Group 1
500,000 ($563,559)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Tarnawa (IRE), 16 CH F  Soumillon, C.
Second:  Alpine Star (IRE), 17 CH F  Foley, S.
Third:  Audarya (FR), 16 B F  Mendizabal, I.

 

Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines
Group 1
350,000 ($394,492)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Wooded (IRE), 17 B C  Boudot, P.
Second:  Glass Slippers (GB), 16 B F  Eaves, T.
Third:  Liberty Beach (GB), 17 B F  Dettori, L.

 

Qatar Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches
Group 1
400,000 ($450,847)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Tiger Tanaka (IRE), 18 B F  Marcialis, J.
Second:  Tasmania (FR), 18 B F  Guyon, M.
Third:  Rougir (FR), 18 CH F  Barzalona, M.

 

Qatar Prix Jean-Luc Lagardere - Grand Criterium
Group 1
400,000 ($450,847)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Sealiway (FR), 18 CH C  Barzalona, M.
Second:  Nando Parrado (GB), 18 B C  Soumillon, C.
Third:  Laws of Indices (IRE), 18 B C  Lee, W.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
350,000 ($394,492)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  One Master (GB), 14 B M  Boudot, P.
Second:  Earthlight (IRE), 17 CH C  Barzalona, M.
Third:  Safe Voyage (IRE), 13 B G  Hart, J.

 

Prix de l'Opera Longines
Group 1
500,000 ($563,559)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Tarnawa (IRE), 16 CH F  Soumillon, C.
Second:  Alpine Star (IRE), 17 CH F  Foley, S.
Third:  Audarya (FR), 16 B F  Mendizabal, I.

 

Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines
Group 1
350,000 ($394,492)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Wooded (IRE), 17 B C  Boudot, P.
Second:  Glass Slippers (GB), 16 B F  Eaves, T.
Third:  Liberty Beach (GB), 17 B F  Dettori, L.

 

Qatar Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches
Group 1
400,000 ($450,847)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Tiger Tanaka (IRE), 18 B F  Marcialis, J.
Second:  Tasmania (FR), 18 B F  Guyon, M.
Third:  Rougir (FR), 18 CH F  Barzalona, M.

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
5,000,000 ($5,635,593)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Sottsass (FR), 16 CH C  Demuro, C.
Second:  In Swoop (IRE), 17 B C  Thomas, R.
Third:  Persian King (IRE), 16 B C  Boudot, P.

 

Qatar Prix Jean-Luc Lagardere - Grand Criterium
Group 1
400,000 ($450,847)
Sunday, October 04, 2020
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Sealiway (FR), 18 CH C  Barzalona, M.
Second:  Nando Parrado (GB), 18 B C  Soumillon, C.
Third:  Laws of Indices (IRE), 18 B C  Lee, W.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
300,000 ($338,136)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
4000m

   Horse  Jockey
First:  Princess Zoe (GER), 15 GR/RO M  Sheridan, J.
Second:  Alkuin (IRE), 15 B G  Hardouin, E.
Third:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Peslier, O.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
200,000 ($225,424)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  The Revenant (GB), 15 CH G  Boudot, P.
Second:  Ziegfeld (GB), 17 CH C  Barzalona, M.
Third:  Motamarris (IRE), 16 DK B/ C  Lemaitre, A.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
200,000 ($225,424)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Second:  Nemean Lion (GER), 17 B C  Barzalona, M.
Third:  Step by Step (FR), 17 B C  Benoist, G.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 1
300,000 ($338,136)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Wonderful Tonight (FR), 17 DK B/ F  Piccone, T.
Second:  Pista, 17 B F  Crosse, S.
Third:  Ebaiyra, 17 CH F  Soumillon, C.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
200,000 ($225,424)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
1950m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Guyon, M.
Second:  Patrick Sarsfield (FR), 16 B G  Dettori, L.
Third:  Dariyma (FR), 16 B F  Soumillon, C.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
300,000 ($338,136)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
4000m

   Horse  Jockey
First:  Princess Zoe (GER), 15 GR/RO M  Sheridan, J.
Second:  Alkuin (IRE), 15 B G  Hardouin, E.
Third:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Peslier, O.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
200,000 ($225,424)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  The Revenant (GB), 15 CH G  Boudot, P.
Second:  Ziegfeld (GB), 17 CH C  Barzalona, M.
Third:  Motamarris (IRE), 16 DK B/ C  Lemaitre, A.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
200,000 ($225,424)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
1950m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Guyon, M.
Second:  Patrick Sarsfield (FR), 16 B G  Dettori, L.
Third:  Dariyma (FR), 16 B F  Soumillon, C.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
200,000 ($225,424)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Second:  Nemean Lion (GER), 17 B C  Barzalona, M.
Third:  Step by Step (FR), 17 B C  Benoist, G.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 1
300,000 ($338,136)
Saturday, October 03, 2020
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Wonderful Tonight (FR), 17 DK B/ F  Piccone, T.
Second:  Pista, 17 B F  Crosse, S.
Third:  Ebaiyra, 17 CH F  Soumillon, C.

 

Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000 ($90,169)
Friday, October 02, 2020
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Normandy Bridge (FR), 18 DK B/ C  Bachelot, T.
Second:  Homeryan (FR), 18 B C  Boudot, P.
Third:  Naval Crown (GB), 18 B C  Barzalona, M.

 

Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000 ($90,169)
Friday, October 02, 2020
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Normandy Bridge (FR), 18 DK B/ C  Bachelot, T.
Second:  Homeryan (FR), 18 B C  Boudot, P.
Third:  Naval Crown (GB), 18 B C  Barzalona, M.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000 ($90,169)
Monday, September 28, 2020
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Makaloun (FR), 18 DK B/ C  Demuro, C.
Second:  Anasia (GB), 18 B F  Guyon, M.
Third:  Kergrist (FR), 18 GR G  Grosjean, J.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000 ($90,169)
Monday, September 28, 2020
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Makaloun (FR), 18 DK B/ C  Demuro, C.
Second:  Anasia (GB), 18 B F  Guyon, M.
Third:  Kergrist (FR), 18 GR G  Grosjean, J.

 

Prix Bertrand de Tarragon
Group 3
80,000 ($90,169)
Friday, September 18, 2020
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Fonthill Abbey (IRE), 16 B F  Barzalona, M.
Second:  Thalyia (FR), 15 B M  Pasquier, S.
Third:  Suphala (FR), 16 CH F  Boudot, P.

 

Prix Eclipse
Group 3
80,000 ($90,169)
Friday, September 18, 2020
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Plainchant (FR), 18 B F  Seguy, V.
Second:  Legal Attack (GB), 18 B C  Boudot, P.
Third:  Stardevote (IRE), 18 B F  Auge, J.

 

Qatar Prix Vermeille
Group 1
600,000 ($676,271)
Sunday, September 13, 2020
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Tarnawa (IRE), 16 CH F  Soumillon, C.
Second:  Raabihah, 17 CH F  Demuro, C.
Third:  Dame Malliot (GB), 16 B F  Dettori, L.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000 ($146,525)
Sunday, September 13, 2020
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Anthony Van Dyck (IRE), 16 B C  Barzalona, M.
Second:  Stradivarius (IRE), 14 CH H  Dettori, L.
Third:  Nagano Gold (GB), 14 B H  Soumillon, C.

 

Qatar Prix du Pin
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, September 13, 2020
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Earthlight (IRE), 17 CH C  Barzalona, M.
Second:  Tropbeau (GB), 17 B F  Boudot, P.
Third:  Manjeer (IRE), 16 B G  Hardouin, E.

 

Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, September 13, 2020
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Air de Valse (FR), 16 CH F  Thomas, R.
Second:  Wooded (IRE), 17 B C  Boudot, P.
Third:  Lady In France (GB), 16 B F  Peslier, O.

 

Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000 ($676,271)
Sunday, September 13, 2020
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Mogul (GB), 17 B C  Boudot, P.
Second:  In Swoop (IRE), 17 B C  Thomas, R.
Third:  Gold Trip (FR), 17 B C  Pasquier, S.

 

Prix des Chenes
Group 3
80,000 ($90,169)
Thursday, September 10, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Policy of Truth (FR), 18 B C  Guyon, M.
Second:  Mouillage (FR), 18 B C  Demuro, C.
Third:  My Kurkum (GB), 18 B C  Boudot, P.

 

Prix d'Aumale
Group 3
80,000 ($90,169)
Thursday, September 10, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  King's Harlequin (IRE), 18 B F  Boudot, P.
Second:  Harajuku (IRE), 18 B F  Pasquier, S.
Third:  Coeursamba (FR), 18 B F  Demuro, C.

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, September 06, 2020
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Chachnak (FR), 17 B C  Barzalona, M.
Second:  Hurricane Dream (FR), 17 CH C  Boudot, P.
Third:  Grocer Jack (GER), 17 B C  Guyon, M.

 

La Coupe de
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, September 06, 2020
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Glycon (FR), 16 B G  Demuro, C.
Second:  Villa Rosa (FR), 15 B M  Barzalona, M.
Third:  Les Vertus (FR), 16 GR F  Thomas, R.

 

Prix Gladiateur
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, September 06, 2020
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Guyon, M.
Second:  Think of Me (GER), 16 BR F  Boudot, P.
Third:  Sublimis (IRE), 16 DK B/ C  Barzalona, M.

 

Prix la Rochette
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, September 06, 2020
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Go Athletico (FR), 18 B G  Lemaitre, A.
Second:  Sealiway (FR), 18 CH C  Barzalona, M.
Third:  Naval Crown (GB), 18 B C  Doyle, J.

 

Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000 ($507,203)
Sunday, September 06, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Persian King (IRE), 16 B C  Boudot, P.
Second:  Pinatubo (IRE), 17 B C  Doyle, J.
Third:  Circus Maximus (IRE), 16 B C  Moore, R.

 

Prix d'Arenberg
Group 3
80,000 ($90,169)
Thursday, September 03, 2020
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Kalahara (GB), 18 B F  Guyon, M.
Second:  Wink, 18 CH F  Barzalona, M.
Third:  Livachope (FR), 18 B F  Crastus, A.

 

Prix de Lutece
Group 3
80,000 ($90,169)
Thursday, September 03, 2020
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Paix (IRE), 17 B F  Soumillon, C.
Second:  Step by Step (FR), 17 B C  Benoist, G.
Third:  Measure of Time (IRE), 17 B C  Boudot, P.

 

Barriere Prix de Meautry
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, August 30, 2020
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Breathtaking Look (GB), 15 B M  Boudot, P.
Second:  Air de Valse (FR), 16 CH F  Thomas, R.
Third:  Marieta (FR), 17 B F  Peslier, O.

 

Barriere Prix Quincey
Group 3
80,000 ($90,169)
Sunday, August 30, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Stunning Spirit (GB), 14 B H  Barzalona, M.
Second:  We Ride The World (IRE), 15 B G  Soumillon, C.
Third:  Les Vertus (FR), 16 GR F  Boudot, P.

 

Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000 ($225,424)
Sunday, August 30, 2020
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Telecaster (GB), 16 B C  Soumillon, C.
Second:  Soft Light (FR), 16 B C  Demuro, C.
Third:  Ziyad (GB), 15 DK B/ G  Peslier, O.

 

Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000 (*$281,780)
Sunday, August 23, 2020
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Audarya (FR), 16 B F  Mendizabal, I.
Second:  Ambition (GB), 16 CH F  Barzalona, M.
Third:  Romanciere (IRE), 16 B F  Guyon, M.

 
Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000 (*$146,525)
Sunday, August 23, 2020
Deauville
3000m

   Horse  Jockey
First:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Peslier, O.
Second:  Ashrun (FR), 16 B C  Pasquier, S.
Third:  Windstoss (GER), 14 DK B/ H  Cadeddu, M.

 
Darley Prix Morny - Finale des Darley Series
Group 1
350,000 (*$394,492)
Sunday, August 23, 2020
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Campanelle (IRE), 18 B F  Dettori, L.
Second:  Nando Parrado (GB), 18 B C  Soumillon, C.
Third:  Rhythm Master (IRE), 18 B C  Demuro, C.

 
Darley Prix de Pomone
Group 2
130,000 (*$146,525)
Sunday, August 23, 2020
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Ebaiyra, 17 CH F  Soumillon, C.
Second:  Spirit of Appin (GB), 15 B M  Barzalona, M.
Third:  Grand Glory (GB), 16 B F  Dettori, L.

 
Shadwell Prix de la Nonette
Group 2
130,000 (*$146,525)
Saturday, August 22, 2020
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Tawkeel (GB), 17 B F  Demuro, C.
Second:  Tickle Me Green (GER), 17 B F  Boudot, P.
Third:  Alkandora (GB), 17 CH F  Barzalona, M.

 
Shadwell Prix du Calvados
Group 2
130,000 (*$146,525)
Saturday, August 22, 2020
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Fev Rover (IRE), 18 B F  Soumillon, C.
Second:  Plainchant (FR), 18 B F  Seguy, V.
Third:  King's Harlequin (IRE), 18 B F  Pasquier, S.

 
Shadwell Prix Daphnis
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, August 22, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Thorin (GER), 17 DK B/ C  Starke, A.
Second:  Tammani (GB), 17 B C  Boudot, P.
Third:  Kenway (FR), 17 CH C  Soumillon, C.

 
Prix Francois Boutin
Group 3
80,000 (*$90,169)
Sunday, August 16, 2020
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Tiger Tanaka (IRE), 18 B F  Marcialis, J.
Second:  La Gioiosa (FR), 18 GR F  Peslier, O.
Third:  Unveil (IRE), 18 B F  Guyon, M.

 
Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard Jacques Le Marois
Group 1
1,000,000 (*$1,127,119)
Sunday, August 16, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Palace Pier (GB), 17 B C  Dettori, L.
Second:  Alpine Star (IRE), 17 CH F  Pasquier, S.
Third:  Circus Maximus (IRE), 16 B C  Soumillon, C.

 
Prix Minerve
Group 3
80,000 (*$90,169)
Sunday, August 16, 2020
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Wonderful Tonight (FR), 17 DK B/ F  Piccone, T.
Second:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Third:  Paix (IRE), 17 B F  Boudot, P.

 
Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, August 15, 2020
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Boudot, P.
Second:  Sottsass (FR), 16 CH C  Demuro, C.
Third:  Motamarris (IRE), 16 DK B/ C  Lemaitre, A.

 
Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain
Group 2
400,000 (*$450,847)
Saturday, August 15, 2020
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Mishriff (IRE), 17 B C  Dettori, L.
Second:  The Summit (FR), 17 B C  Peslier, O.
Third:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.

 
Prix de Lieurey
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, August 15, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Irska (FR), 17 CH F  Journiac, H.
Second:  Althiqa (GB), 17 GR F  Barzalona, M.
Third:  Cloak of Spirits (IRE), 17 B F  Peslier, O.

 
Larc Prix Maurice de Gheest
Group 1
380,000 (*$428,305)
Sunday, August 09, 2020
Deauville
1300m

   Horse  Jockey
First:  Space Blues (IRE), 16 CH C  Buick, W.
Second:  Hello Youmzain (FR), 16 B C  Stott, K.
Third:  Lope Y Fernandez (IRE), 17 B C  Moore, R.

 
Prix Valparaiso Sporting Club - Prix de Reux
Group 3
80,000 (*$90,169)
Sunday, August 09, 2020
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Skyward (FR), 16 B C  Pasquier, S.
Second:  Sublimis (IRE), 16 DK B/ C  Barzalona, M.
Third:  Styledargent (FR), 16 B G  Crastus, A.

 
Prix Hocquart Longines
Group 2
130,000 (*$146,525)
Saturday, August 08, 2020
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Port Guillaume (FR), 17 B C  Demuro, C.
Second:  Ketil, 17 B C  Pasquier, S.
Third:  Pao Alto (FR), 17 CH C  Guyon, M.

 
Prix Rothschild
Group 1
300,000 (*$338,136)
Sunday, August 02, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Watch Me (FR), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Half Light (IRE), 16 CH F  Barzalona, M.
Third:  Know It All (GB), 17 B F  Murphy, O.

 
Darley Prix de Cabourg
Group 3
80,000 (*$90,169)
Sunday, August 02, 2020
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Cairn Gorm (GB), 18 CH C  Marquand, T.
Second:  Jubilation (IRE), 18 B F  Murphy, O.
Third:  Prince Lancelot (GB), 18 B C  Pasquier, S.

 
Prix Six Perfections Sky Sports Racing
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, August 01, 2020
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  See The Rose (IRE), 18 B F  Boudot, P.
Second:  Wedding Dance (IRE), 18 DK B/ F  Doyle, J.
Third:  Coeursamba (FR), 18 B F  Demuro, C.

 
Prix de Psyche Sky Sports Racing
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, August 01, 2020
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Raabihah, 17 CH F  Demuro, C.
Second:  Wangari (GER), 17 B F  Boudot, P.
Third:  Alkandora (GB), 17 CH F  Barzalona, M.

 
Grand Prix de Vichy
Group 3
80,000 (*$90,169)
Wednesday, July 22, 2020
Vichy
2000m

   Horse  Jockey
First:  Spirit of Nelson (IRE), 15 B M  Demuro, C.
Second:  Top Max (FR), 16 B G  Boudot, P.
Third:  Styledargent (FR), 16 B G  Guyon, M.

 
Darley Prix Robert Papin
Group 2
130,000 (*$146,525)
Sunday, July 19, 2020
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Ventura Tormenta (IRE), 18 B C  Soumillon, C.
Second:  The Lir Jet (IRE), 18 B C  Murphy, O.
Third:  Tiger Tanaka (IRE), 18 B F  Marcialis, J.

 
Prix d'Ispahan
Group 1
250,000 (*$281,780)
Sunday, July 19, 2020
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Persian King (IRE), 16 B C  Boudot, P.
Second:  Stormy Antarctic (GB), 13 CH G  Badel, A.
Third:  Pogo (IRE), 16 B C  Shoemark, K.

 
Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000 (*$146,525)
Tuesday, July 14, 2020
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Red Verdon, 13 CH H  Dettori, L.
Second:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Guyon, M.
Third:  San Huberto (IRE), 16 B C  Boudot, P.

 
Prix de Malleret
Group 2
130,000 (*$146,525)
Tuesday, July 14, 2020
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Vaucelles (FR), 17 CH F  Soumillon, C.
Second:  Oriental Mystique (GB), 17 B F  Barzalona, M.
Third:  Mozzarella (FR), 17 GR F  Crastus, A.

 
Prix du Lys
Group 3
80,000 (*$90,169)
Tuesday, July 14, 2020
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Volkan Star (IRE), 17 B G  Buick, W.
Second:  Ketil, 17 B C  Pasquier, S.
Third:  Measure of Time (IRE), 17 B C  Boudot, P.

 
Qatar Prix Jean Prat
Group 1
400,000 (*$450,847)
Sunday, July 12, 2020
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Pinatubo (IRE), 17 B C  Buick, W.
Second:  Lope Y Fernandez (IRE), 17 B C  Mendizabal, I.
Third:  Malotru (GB), 17 B G  Atzeni, A.

 
Qatar Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000 (*$90,169)
Sunday, July 12, 2020
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Royal Crusade (GB), 17 B C  Buick, W.
Second:  Glen Shiel (GB), 14 CH G  Doyle, H.
Third:  Dubai Station (GB), 17 B C  Curtis, B.

 
Prix de Diane Longines
Group 1
1,000,000 (*$1,127,119)
Sunday, July 05, 2020
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Fancy Blue (IRE), 17 B F  Boudot, P.
Second:  Alpine Star (IRE), 17 CH F  Pasquier, S.
Third:  Peaceful (IRE), 17 DK B/ F  Heffernan, J.

 
Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000 (*$1,690,678)
Sunday, July 05, 2020
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Mishriff (IRE), 17 B C  Mendizabal, I.
Second:  The Summit (FR), 17 B C  Cheminaud, V.
Third:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.

 
Prix du Bois
Group 3
80,000 (*$90,169)
Thursday, July 02, 2020
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Livachope (FR), 18 B F  Crastus, A.
Second:  Axdavali (FR), 18 DK B/ C  Boudot, P.
Third:  Princesse de Saba (FR), 18 GR F  Guyon, M.

 
Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000 (*$450,847)
Sunday, June 28, 2020
Saint Cloud
2400m

   Horse  Jockey
First:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Boudot, P.
Second:  Nagano Gold (GB), 14 B H  Soumillon, C.
Third:  Ziyad (GB), 15 DK B/ G  Guyon, M.

 
Prix du Muguet
Group 2
130,000 (*$146,525)
Sunday, June 28, 2020
STC Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Persian King (IRE), 16 B C  Boudot, P.
Second:  Pretreville (FR), 15 B H  Soumillon, C.
Third:  Skalleti (FR), 15 GR G  Guyon, M.

 
Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000 (*$90,169)
Thursday, June 25, 2020
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Space Blues (IRE), 16 CH C  Barzalona, M.
Second:  D'Bai (IRE), 14 B G  Soumillon, C.
Third:  Stunning Spirit (GB), 14 B H  Bachelot, T.

 
La Coupe
Group 3
80,000 (*$90,169)
Thursday, June 25, 2020
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Telecaster (GB), 16 B C  Soumillon, C.
Second:  Romanciere (IRE), 16 B F  Guyon, M.
Third:  Mr Satchmo (FR), 15 GR G  Hardouin, E.

 
Prix Paul de Moussac Longines
Group 3
80,000 (*$90,169)
Friday, June 19, 2020
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  National Service (FR), 17 B G  Piccone, T.
Second:  Kenway (FR), 17 CH C  Boudot, P.
Third:  Charlesquint (IRE), 17 B C  Bachelot, T.

 
Prix de Sandringham
Group 2
130,000 (*$146,525)
Friday, June 19, 2020
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Miss Extra (FR), 17 B F  Guyon, M.
Second:  Golden Crown (GB), 17 B F  Barzalona, M.
Third:  Like a Charm (FR), 17 B F  Pasquier, S.

 
Saxon Warrior Coolmore Prix Saint Alary
Group 1
250,000 (*$281,780)
Sunday, June 14, 2020
Chantilly
2000m

   Horse  Jockey
First:  Tawkeel (GB), 17 B F  Demuro, C.
Second:  Magic Attitude (GB), 17 B F  Piccone, T.
Third:  Solsticia (IRE), 17 B F  Guyon, M.

 
Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000 (*$146,525)
Sunday, June 14, 2020
Chantilly
3000m

   Horse  Jockey
First:  San Huberto (IRE), 16 B C  Boudot, P.
Second:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Peslier, O.
Third:  Get Shirty (IRE), 16 B G  Auge, J.

 
Prix Ganay
Group 1
300,000 (*$338,136)
Sunday, June 14, 2020
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Sottsass (FR), 16 CH C  Demuro, C.
Second:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Boudot, P.
Third:  Shaman (IRE), 16 CH C  Guyon, M.

 
Prix de Royaumont
Group 3
80,000 (*$90,169)
Wednesday, June 10, 2020
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Ebaiyra, 17 CH F  Soumillon, C.
Second:  American Apples (FR), 17 GR F  Boudot, P.
Third:  Mozzarella (FR), 17 GR F  Crastus, A.

 
Prix de Guiche
Group 3
80,000 (*$90,169)
Wednesday, June 10, 2020
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Chachnak (FR), 17 B C  Barzalona, M.
Second:  Hurricane Cloud (GB), 17 B C  Guyon, M.
Third:  Another Sky (FR), 17 CH C  Lemaitre, A.

 
Prix Corrida
Group 2
130,000 (*$146,525)
Saturday, June 06, 2020
Lyon-Parilly
2200m

   Horse  Jockey
First:  Ambition (GB), 16 CH F  Barzalona, M.
Second:  Grand Glory (GB), 16 B F  Boudot, P.
Third:  Spirit of Nelson (IRE), 15 B M  Demuro, C.

 
Prix Cleopatre
Group 3
80,000 (*$90,169)
Saturday, June 06, 2020
LYP Lyon-Parilly
2200m

   Horse  Jockey
First:  Neige Blanche (FR), 17 CH F  Blondel, F.
Second:  Flighty Lady (IRE), 17 B F  Demuro, C.
Third:  World Peace (GER), 17 B F  Boudot, P.

 
Prix Greffulhe
Group 2
130,000 (*$146,525)
Saturday, June 06, 2020
LYP Lyon-Parilly
2200m

   Horse  Jockey
First:  Gold Trip (FR), 17 B C  Pasquier, S.
Second:  Influx (IRE), 17 B C  Auge, J.
Third:  In Swoop (IRE), 17 B C  Boudot, P.

 
Emirates Poule d'Essai des Poulains
Group 1
600,000 (*$676,271)
Monday, June 01, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.
Second:  The Summit (FR), 17 B C  Peslier, O.
Third:  Alson (GER), 17 B C  Cheminaud, V.

 
Emirates Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
500,000 (*$563,559)
Monday, June 01, 2020
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Dream And Do (IRE), 17 B F  Guyon, M.
Second:  Speak of the Devil (FR), 17 B F  Demuro, C.
Third:  Mageva (GB), 17 B F  Pasquier, S.

 
Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000 (*$146,525)
Sunday, May 31, 2020
Deauville
1000m

   Horse  Jockey
First:  Tour to Paris (FR), 15 B H  Soumillon, C.
Second:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Demuro, C.
Third:  Ken Colt (IRE), 15 B G  Pasquier, S.

 
Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000 (*$146,525)
Sunday, May 31, 2020
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Boudot, P.
Second:  French King (GB), 15 CH H  Peslier, O.
Third:  Royal Julius (IRE), 13 B H  Barzalona, M.

 
Prix du Palais-Royal - Prix Honneur Aux Acteurs des Courses
Group 3
80,000 (*$90,169)
Thursday, May 28, 2020
CD Clairefontaine-Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Spinning Memories (IRE), 15 B M  Soumillon, C.
Second:  Azano (GB), 16 B G  Boudot, P.
Third:  Stunning Spirit (GB), 14 B H  Barzalona, M.

 
Prix de Barbeville
Group 3
80,000 (*$90,169)
Sunday, May 24, 2020
Deauville
3000m

   Horse  Jockey
First:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Peslier, O.
Second:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.
Third:  Libello (IRE), 13 CH H  Pouchin, A.

 
Prix Bertrand du Breuil Longines
Group 3
80,000 (*$90,169)
Monday, May 18, 2020
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Pretreville (FR), 15 B H  Demuro, C.
Second:  Plumatic (GB), 14 B H  Soumillon, C.
Third:  Skalleti (FR), 15 GR G  Boudot, P.

 
Prix Texanita
Group 3
80,000 (*$90,169)
Wednesday, May 13, 2020
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Wooded (IRE), 17 B C  Boudot, P.
Second:  Alocasia (GB), 17 B F  Badel, A.
Third:  My Love's Passion (FR), 17 B F  Soumillon, C.

 
Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000 (*$90,169)
Monday, May 11, 2020
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Batwan (FR), 15 GR G  Guyon, M.
Second:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Demuro, C.
Third:  Sestilio Jet (FR), 15 B H  Badel, A.

 
Prix de la Grotte
Group 3
80,000 (*$90,169)
Monday, May 11, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Tropbeau (GB), 17 B F  Barzalona, M.
Second:  Dream And Do (IRE), 17 B F  Guyon, M.
Third:  Tickle Me Green (GER), 17 B F  Boudot, P.

 
Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000 (*$90,169)
Monday, May 11, 2020
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  The Summit (FR), 17 B C  Boudot, P.
Second:  Ecrivain (FR), 17 CH C  Guyon, M.
Third:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.

 
Prix Exbury
Group 3
80,000
Sunday, March 15, 2020
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Simona (FR), 16 B F  Badel, A.
Second:  Spirit of Nelson (IRE), 15 B M  Guyon, M.
Third:  Pappalino (FR), 16 DK B/ C  Pasquier, S.