Results (2021)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021

 

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000 (*$97,857)
Thursday, November 11, 2021
Toulouse
2100m

   Horse  Jockey
First:  Ambition (GB), 16 CH M  Barzalona, M.
Second:  Anasia (GB), 18 B F  Guyon, M.
Third:  Hardpia (FR), 17 CH F  Ferreira, R.

 

Prix Miesque
Group 3
80,000 (*$97,857)
Tuesday, October 26, 2021
Chantilly
1400m

   Horse  Jockey
First:  Mangoustine (FR), 19 B F  Guyon, M.
Second:  Txope (FR), 19 B F  Lemaitre, A.
Third:  Who Knows (FR), 19 B F  Bachelot, T.

 

Prix de Seine-Et-Oise
Group 3
80,000 (*$97,857)
Tuesday, October 26, 2021
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Egot (IRE), 18 B C  Barzalona, M.
Second:  Brad The Brief (GB), 17 B G  Peslier, O.
Third:  Mo Celita (IRE), 18 B F  Doyle, H.

 

Prix Royal-Oak
Group 1
350,000 (*$428,125)
Sunday, October 24, 2021
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Scope (IRE), 18 CH C  Hornby, R.
Second:  Skazino (FR), 16 CH G  Barzalona, M.
Third:  Glycon (FR), 16 B G  Demuro, C.

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000 (*$305,804)
Saturday, October 23, 2021
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  El Bodegon (IRE), 19 B C  Mendizabal, I.
Second:  Stone Age (IRE), 19 B C  Soumillon, C.
Third:  Goldspur (IRE), 19 B C  Buick, W.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000 (*$97,857)
Saturday, October 23, 2021
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Sweet Lady (FR), 18 B F  Mendizabal, I.
Second:  Jupyra (FR), 17 B F  Mosse, G.
Third:  Anasia (GB), 18 B F  Guyon, M.

 

Prix Perth
Group 3
80,000 (*$97,857)
Saturday, October 23, 2021
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Magny Cours, 15 B H  Barzalona, M.
Second:  Century Dream (IRE), 14 B H  Buick, W.
Third:  Brentford Hope (GB), 17 B G  Cosgrave, P.

 

Prix Belle de Nuit
Group 3
80,000 (*$97,857)
Saturday, October 23, 2021
Saint Cloud
2800m

   Horse  Jockey
First:  Control Tower (FR), 17 B F  Demuro, C.
Second:  Joie de Soir (IRE), 18 B F  Barzalona, M.
Third:  Lubiane (GER), 16 B M  Velon, M.

 

Criterium International
Group 1
250,000 (*$305,804)
Saturday, October 23, 2021
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Angel Bleu (FR), 19 B C  Dettori, L.
Second:  Ancient Rome, 19 DK B/ C  Barzalona, M.
Third:  Purplepay (FR), 19 B F  Guyon, M.

 

Prix des Reservoirs
Group 3
80,000 (*$97,857)
Tuesday, October 19, 2021
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Rosacea (IRE), 19 B F  Bachelot, T.
Second:  Queen Trezy (FR), 19 B F  Soumillon, C.
Third:  Batz (GB), 19 CH F  Guyon, M.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, October 17, 2021
Longchamp
2200m

   Horse  Jockey
First:  Seachange (FR), 17 B F  Guyon, M.
Second:  Mr de Pourceaugnac (FR), 17 B G  Besnier, H.
Third:  The Good Man (FR), 17 DK B/ C  Bachelot, T.

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000 (*$232,411)
Saturday, October 09, 2021
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Malavath (IRE), 19 CH F  Peslier, O.
Second:  Have A Good Day (IRE), 19 B F  Soumillon, C.
Third:  Desert Dreamer (GB), 19 B F  Guyon, M.

 

Qatar Prix Marcel Boussac Criterium des Pouliches
Group 1
400,000 (*$489,286)
Sunday, October 03, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Zellie (FR), 19 B F  Murphy, O.
Second:  Times Square (FR), 19 B F  Demuro, C.
Third:  Oscula (IRE), 19 B F  Moore, R.

 

Prix de l'Opera Longines
Group 1
500,000 (*$611,607)
Sunday, October 03, 2021
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Rougir (FR), 18 CH F  Guyon, M.
Second:  Grand Glory (GB), 16 B M  Dettori, L.
Third:  Eudaimonia (FR), 15 B M  Pasquier, S.

 

Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines
Group 1
350,000 (*$428,125)
Sunday, October 03, 2021
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  A Case of You (IRE), 18 B C  Whelan, R.
Second:  Air de Valse (FR), 16 CH M  Thomas, R.
Third:  Glass Slippers (GB), 16 B M  Eaves, T.

 

Qatar Prix Jean-Luc Lagardere Grand Criterium
Group 1
400,000 (*$489,286)
Sunday, October 03, 2021
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Angel Bleu (FR), 19 B C  Dettori, L.
Second:  Noble Truth (FR), 19 B C  Buick, W.
Third:  Ancient Rome, 19 DK B/ C  Barzalona, M.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
350,000 (*$428,125)
Sunday, October 03, 2021
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Space Blues (IRE), 16 CH H  Buick, W.
Second:  Pearls Galore (FR), 17 B F  Lee, W.
Third:  Entscheiden (JPN), 15 GR H  Sakai, R.

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
5,000,000 (*$6,116,071)
Sunday, October 03, 2021
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Torquator Tasso (GER), 17 CH C  Piechulek, R.
Second:  Tarnawa (IRE), 16 CH M  Soumillon, C.
Third:  Hurricane Lane (IRE), 18 CH C  Doyle, J.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
200,000 (*$244,643)
Saturday, October 02, 2021
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Manobo (IRE), 18 B G  Doyle, J.
Second:  Kemari (GB), 18 B G  Dettori, L.
Third:  Tides of War (IRE), 18 CH C  Besnier, H.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
200,000 (*$244,643)
Saturday, October 02, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Real World (IRE), 17 B C  Dettori, L.
Second:  The Revenant (GB), 15 CH G  Peslier, O.
Third:  Novemba (GER), 18 B F  Murzabayev, B.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 1
300,000 (*$366,964)
Saturday, October 02, 2021
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Loving Dream (GB), 18 B F  Dettori, L.
Second:  Believe In Love (IRE), 17 B F  Atzeni, A.
Third:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
200,000 (*$244,643)
Saturday, October 02, 2021
Longchamp
1950m

   Horse  Jockey
First:  Dubai Honour (IRE), 18 B G  Doyle, J.
Second:  Magny Cours, 15 B H  Barzalona, M.
Third:  Dawn Intello (FR), 17 CH C  Mosse, G.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
300,000 (*$366,964)
Saturday, October 02, 2021
Longchamp
4000m

   Horse  Jockey
First:  Trueshan (FR), 16 B G  Doyle, J.
Second:  Stradivarius (IRE), 14 CH H  Dettori, L.
Third:  Bubble Smart (GB), 17 B F  Mosse, G.

 

Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000 (*$97,857)
Friday, October 01, 2021
Saint-Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Dreamflight (GB), 19 B C  Guyon, M.
Second:  Making Moovies (IRE), 19 DK B/ C  Gavilan, A.
Third:  Chancellery (IRE), 19 DK B/ C  Barzalona, M.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000 (*$97,857)
Wednesday, September 29, 2021
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  El Bodegon (IRE), 19 B C  Mendizabal, I.
Second:  True Testament (IRE), 19 B C  Barzalona, M.
Third:  Vadeni (FR), 19 B C  Soumillon, C.

 

Prix Eclipse
Group 3
80,000 (*$97,857)
Friday, September 17, 2021
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Topgear (FR), 19 DK B/ C  Pasquier, S.
Second:  Best Flying (FR), 19 B F  Crastus, A.
Third:  Lovamour (FR), 19 B F  Soumillon, C.

 

Prix Bertrand de Tarragon
Group 3
80,000 (*$97,857)
Friday, September 17, 2021
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Waliyak (FR), 17 DK B/ F  Demuro, C.
Second:  Sweet Lady (FR), 18 B F  Mendizabal, I.
Third:  All Rumours (FR), 16 B M  Peslier, O.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, September 12, 2021
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Deep Bond (JPN), 17 DK B/ C  Demuro, C.
Second:  Broome (IRE), 16 B H  Dettori, L.
Third:  Iresine (FR), 17 DK B/ G  Velon, M.

 

Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, September 12, 2021
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Berneuil (IRE), 17 B G  Soumillon, C.
Second:  Collinsbay (GB), 18 B C  Demuro, C.
Third:  Wild Majesty (IRE), 17 B G  Mosse, G.

 

Qatar Prix Vermeille
Group 1
600,000 (*$733,929)
Sunday, September 12, 2021
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Teona (IRE), 18 B F  Peslier, O.
Second:  Snowfall (JPN), 18 B F  Dettori, L.
Third:  La Joconde (IRE), 18 B F  Doyle, H.

 

Qatar Prix Niel
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, September 12, 2021
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Bubble Gift (FR), 18 CH C  Mosse, G.
Second:  Baby Rider (FR), 18 B C  Mendizabal, I.
Third:  Timour (FR), 18 CH C  Barzalona, M.

 

Qatar Prix du Pin
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, September 12, 2021
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Sagamiyra (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Second:  Axdavali (FR), 18 DK B/ C  Guyon, M.
Third:  Speak of the Devil (FR), 17 B F  Pasquier, S.

 

Prix d'Aumale
Group 3
80,000 (*$97,857)
Thursday, September 09, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Fleur d'Iris (GB), 19 B F  Barzalona, M.
Second:  Zellie (FR), 19 B F  Besnier, H.
Third:  Bahasa (IRE), 19 B F  Guyon, M.

 

Prix des Chenes
Group 3
80,000 (*$97,857)
Thursday, September 09, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Ancient Rome, 19 DK B/ C  Barzalona, M.
Second:  Scherzo (FR), 19 B C  Benoist, G.
Third:  Claim The Crown (IRE), 19 B C  Soumillon, C.

 

La Coupe de Maisons-Laffitte
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, September 05, 2021
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Dawn Intello (FR), 17 CH C  Peslier, O.
Second:  Seachange (FR), 17 B F  Guyon, M.
Third:  Kenway (FR), 17 CH C  Soumillon, C.

 

Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000 (*$550,446)
Sunday, September 05, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Baaeed (GB), 18 B C  Crowley, J.
Second:  Order of Australia (IRE), 17 B C  Moore, R.
Third:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, September 05, 2021
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Saiydabad, 18 B C  Soumillon, C.
Second:  Lord Charming (GER), 18 B C  Murzabayev, B.
Third:  Gregolimo (FR), 18 B C  Mendizabal, I.

 

Prix Gladiateur
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, September 05, 2021
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Bubble Smart (GB), 17 B F  Mendizabal, I.
Second:  Karlstad (FR), 15 B G  Guyon, M.
Third:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Peslier, O.

 

Prix la Rochette
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, September 05, 2021
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Acer Alley (GB), 19 B F  Peslier, O.
Second:  Making Moovies (IRE), 19 DK B/ C  Gavilan, A.
Third:  El Bodegon (IRE), 19 B C  Moore, R.

 

Prix de Lutece
Group 3
80,000 (*$97,857)
Thursday, September 02, 2021
Longchamp
3000m

   Horse  Jockey
First:  Esope (FR), 18 B C  Pasquier, S.
Second:  Tides of War (IRE), 18 CH C  Barzalona, M.
Third:  Gabello (FR), 18 B C  Guyon, M.

 

Prix d'Arenberg
Group 3
80,000 (*$97,857)
Thursday, September 02, 2021
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Corazon (IRE), 19 B F  Barzalona, M.
Second:  Dizzy Bizu (IRE), 19 GR F  Bachelot, T.
Third:  Illustrating (GB), 19 B F  Tudhope, D.

 

Barriere Prix de Meautry
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, August 29, 2021
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Garrus (IRE), 16 GR G  Mendizabal, I.
Second:  Duhail (IRE), 16 CH G  Guyon, M.
Third:  Coeur de Pierre (FR), 16 B G  Hardouin, E.

 

Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000 (*$244,643)
Sunday, August 29, 2021
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Glycon (FR), 16 B G  Demuro, C.
Second:  The Good Man (FR), 17 DK B/ C  Bachelot, T.
Third:  Sublimis (IRE), 16 DK B/ H  Barzalona, M.

 

Barriere Prix Quincey
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, August 29, 2021
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Dilawar (IRE), 17 B G  Soumillon, C.
Second:  Now We Know (FR), 17 GR G  Pasquier, S.
Third:  National Service (FR), 17 B G  Journiac, H.

 

Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, August 22, 2021
Deauville
3000m

   Horse  Jockey
First:  Skazino (FR), 16 CH G  Barzalona, M.
Second:  Rip Van Lips (IRE), 16 B H  Mosse, G.
Third:  Red Verdon, 13 CH H  Moore, R.

 

Darley Prix Morny - Finale des Darley Series
Group 1
350,000 (*$428,125)
Sunday, August 22, 2021
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Perfect Power (IRE), 19 B C  Soumillon, C.
Second:  Trident (FR), 19 B C  Barzalona, M.
Third:  Asymmetric (IRE), 19 B C  Harley, M.

 

Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000 (*$305,804)
Sunday, August 22, 2021
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Grand Glory (GB), 16 B M  Demuro, C.
Second:  Audarya (FR), 16 B M  Mendizabal, I.
Third:  Thundering Nights (IRE), 17 B F  Crosse, S.

 

Darley Prix de Pomone
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, August 22, 2021
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Raabihah, 17 CH F  Demuro, C.
Second:  Joie de Soir (IRE), 18 B F  Barzalona, M.
Third:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.

 

Prix de la Nonette
Group 2
130,000 (*$159,018)
Saturday, August 21, 2021
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Rumi (FR), 18 B F  Mosse, G.
Second:  Penja (FR), 18 B F  Demuro, C.
Third:  Rougir (FR), 18 CH F  Guyon, M.

 

Prix Daphnis
Group 3
80,000 (*$97,857)
Saturday, August 21, 2021
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Bellharbour Music, 18 DK B/ C  Mendizabal, I.
Second:  Partenit (FR), 18 B C  Lecoeuvre, C.
Third:  Djo Francais (FR), 18 CH C  Demuro, C.

 

Prix du Calvados
Group 2
130,000 (*$159,018)
Saturday, August 21, 2021
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Accakaba (IRE), 19 B F  Guyon, M.
Second:  Fleur d'Iris (GB), 19 B F  Barzalona, M.
Third:  Oscula (IRE), 19 B F  Spencer, J.

 

Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard Jacques Le Marois
Group 1
1,000,000 (*$1,223,214)
Sunday, August 15, 2021
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Palace Pier (GB), 17 B C  Dettori, L.
Second:  Poetic Flare (IRE), 18 B C  Manning, K.
Third:  Order of Australia (IRE), 17 B C  Moore, R.

 

Prix Minerve
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, August 15, 2021
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Free Wind (IRE), 18 B F  Dettori, L.
Second:  Burgarita (GB), 18 B F  Barzalona, M.
Third:  Adhafera (IRE), 18 B F  Demuro, C.

 

Circus Maximus Prix Francois Boutin
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, August 15, 2021
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Who Knows (FR), 19 B F  Bachelot, T.
Second:  Oneforthegutter (GB), 19 B C  Buick, W.
Third:  The Wizard of Eye (IRE), 19 CH C  Egan, J.

 

Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, August 15, 2021
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Wally (IRE), 17 GR G  Demuro, C.
Second:  Monty (FR), 15 B G  Mosse, G.
Third:  Algiers (IRE), 17 CH C  Barzalona, M.

 

Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint Germain
Group 2
400,000 (*$489,286)
Saturday, August 14, 2021
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Dubai Honour (IRE), 18 B G  Guyon, M.
Second:  Pretty Tiger (IRE), 18 BR C  Soumillon, C.
Third:  Tasman Bay (FR), 18 B C  Probert, D.

 

Prix de Lieurey
Group 3
80,000 (*$97,857)
Saturday, August 14, 2021
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Cloudy Dawn (IRE), 18 GR F  Cheminaud, V.
Second:  Just Beautiful (GB), 18 BR F  Demuro, C.
Third:  Pamouschana (FR), 18 B F  Bachelot, T.

 

Larc Prix Maurice de Gheest
Group 1
380,000 (*$464,821)
Sunday, August 08, 2021
Deauville
1300m

   Horse  Jockey
First:  Marianafoot (FR), 15 CH H  Barzalona, M.
Second:  Tropbeau (GB), 17 B F  Pasquier, S.
Third:  Starman (GB), 17 B C  Marquand, T.

 

OSAF - Prix de Reux
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, August 08, 2021
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Glycon (FR), 16 B G  Demuro, C.
Second:  Alter Adler (GER), 18 CH C  Journiac, H.
Third:  Northern Ruler (GER), 18 CH C  Guyon, M.

 

Darley Prix de Cabourg
Group 3
80,000 (*$97,857)
Tuesday, August 03, 2021
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Have A Good Day (IRE), 19 B F  Soumillon, C.
Second:  Dizzy Bizu (IRE), 19 GR F  Bachelot, T.
Third:  Trident (FR), 19 B C  Barzalona, M.

 

Prix Six Perfections Sky Sports Racing
Group 3
80,000 (*$97,857)
Tuesday, August 03, 2021
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Oscula (IRE), 19 B F  Moore, R.
Second:  Zellie (FR), 19 B F  Barzalona, M.
Third:  Daneh (GB), 19 B F  Doyle, J.

 

Prix de Psyche Sky Sports Racing
Group 3
80,000 (*$97,857)
Tuesday, August 03, 2021
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Penja (FR), 18 B F  Demuro, C.
Second:  The Blue Brilliant (IRE), 18 B F  Foley, S.
Third:  Mystery Angel (IRE), 18 DK B/ F  Doyle, J.

 

Prix Rothschild
Group 1
300,000 (*$366,964)
Tuesday, August 03, 2021
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Mother Earth (IRE), 18 B F  Moore, R.
Second:  Sagamiyra (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Third:  Speak of the Devil (FR), 17 B F  Pasquier, S.

 

Grand Prix de Vichy
Group 3
80,000 (*$97,857)
Wednesday, July 21, 2021
Vichy
2000m

   Horse  Jockey
First:  Grand Glory (GB), 16 B M  Demuro, C.
Second:  Diamond Vendome (FR), 15 B G  Crastus, A.
Third:  Algiers (IRE), 17 CH C  Barzalona, M.

 

Darley Prix Robert Papin
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, July 18, 2021
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Atomic Force (IRE), 19 CH G  Pasquier, S.
Second:  Baghed (GB), 19 GR C  Demuro, C.
Third:  Hellomydarlin (IRE), 19 B F  Spencer, J.

 

Prix Chloe
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, July 18, 2021
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Noticeable Grace (IRE), 18 B F  Barzalona, M.
Second:  Rougir (FR), 18 CH F  Mosse, G.
Third:  Creative Flair (IRE), 18 B F  Buick, W.

 

Prix Messidor
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, July 18, 2021
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.
Second:  Brentford Hope (GB), 17 B G  Spencer, J.
Third:  Kenway (FR), 17 CH C  Soumillon, C.

 

Prix de Malleret
Group 2
130,000 (*$159,018)
Wednesday, July 14, 2021
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Babylone (FR), 18 B F  Barzalona, M.
Second:  Adhafera (IRE), 18 B F  Demuro, C.
Third:  Ricla (GB), 18 CH F  Peslier, O.

 

Grand Prix de Paris
Group 1
600,000 (*$733,929)
Wednesday, July 14, 2021
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Hurricane Lane (IRE), 18 CH C  Buick, W.
Second:  Wordsworth (IRE), 18 CH C  Peslier, O.
Third:  Alenquer (FR), 18 B C  Doyle, J.

 

Prix Radio FG Maurice de Nieuil
Group 2
130,000 (*$159,018)
Wednesday, July 14, 2021
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Second:  Skazino (FR), 16 CH G  Demuro, C.
Third:  Sublimis (IRE), 16 DK B/ H  Barzalona, M.

 

Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, July 11, 2021
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Ocean (FR), 18 B G  Bachelot, T.
Second:  Coeur de Pierre (FR), 16 B G  Hardouin, E.
Third:  Sestilio Jet (FR), 15 B H  Guyon, M.

 

Haras d'Etreham Prix Jean Prat
Group 1
400,000 (*$489,286)
Sunday, July 11, 2021
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Laws of Indices (IRE), 18 B C  Peslier, O.
Second:  Thunder Moon (IRE), 18 B C  Guyon, M.
Third:  Midtown (GB), 18 CH C  Barzalona, M.

 

Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000 (*$489,286)
Sunday, July 04, 2021
Saint Cloud
2400m

   Horse  Jockey
First:  Broome (IRE), 16 B H  Keane, C.
Second:  Ebaiyra, 17 CH F  Soumillon, C.
Third:  Gold Trip (FR), 17 B C  Pasquier, S.

 

Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000 (*$97,857)
Thursday, July 01, 2021
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Marianafoot (FR), 15 CH H  Barzalona, M.
Second:  Duhail (IRE), 16 CH G  Guyon, M.
Third:  Go Athletico (FR), 18 B G  Lemaitre, A.

 

Prix Bertrand du Breuil Longines
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, June 20, 2021
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Ecrivain (FR), 17 CH C  Guyon, M.
Second:  Sagamiyra (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Third:  Reshabar (FR), 17 B C  Starke, A.

 

Prix du Bois Longines - F.E.E.
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, June 20, 2021
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Atomic Force (IRE), 19 CH G  Pasquier, S.
Second:  Black Lives Matter (FR), 19 DK B/ C  Peslier, O.
Third:  Best Sixteen (FR), 19 BL C  Guyon, M.

 

Prix Paul de Moussac Longines
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, June 20, 2021
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Erasmo (GB), 18 B C  Barzalona, M.
Second:  Best Lightning (FR), 18 B C  Delozier, L.
Third:  Moai (FR), 18 B C  Pasquier, S.

 

Prix du Lys Longines
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, June 20, 2021
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Northern Ruler (GER), 18 CH C  Guyon, M.
Second:  Bubble Gift (FR), 18 CH C  Demuro, C.
Third:  Gabello (FR), 18 B C  Soumillon, C.

 

Prix de Diane Longines
Group 1
1,000,000 (*$1,223,214)
Sunday, June 20, 2021
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Joan of Arc (IRE), 18 B F  Mendizabal, I.
Second:  Philomene (IRE), 18 B F  Barzalona, M.
Third:  Burgarita (GB), 18 B F  Guyon, M.

 

La Coupe
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, June 13, 2021
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Iresine (FR), 17 DK B/ G  Velon, M.
Second:  Magny Cours, 15 B H  Barzalona, M.
Third:  Grand Glory (GB), 16 B M  Bachelot, T.

 

Prix de Royaumont
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, June 06, 2021
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Thunder Drum (IRE), 18 B F  Hardouin, E.
Second:  Ricla (GB), 18 CH F  Peslier, O.
Third:  Omnia Munda Mundis (GB), 18 B F  Pasquier, S.

 

Qatar Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000 (*$1,834,821)
Sunday, June 06, 2021
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  St Mark's Basilica (FR), 18 B C  Mendizabal, I.
Second:  Sealiway (FR), 18 CH C  Blondel, F.
Third:  Millebosc (FR), 18 B C  Benoist, G.

 

Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, June 06, 2021
Chantilly
1000m

   Horse  Jockey
First:  Pradaro (FR), 15 DK B/ G  Lemaitre, A.
Second:  Berneuil (IRE), 17 B G  Hardouin, E.
Third:  Batwan (FR), 15 GR G  Velon, M.

 

Prix de Sandringham
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, June 06, 2021
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Tahlie (FR), 18 B F  Soumillon, C.
Second:  Kennella (FR), 18 B F  Maillot, S.
Third:  See The Rose (IRE), 18 B F  Barzalona, M.

 

Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000 (*$159,018)
Sunday, June 06, 2021
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  In Swoop (IRE), 17 B C  Peslier, O.
Second:  Sublimis (IRE), 16 DK B/ H  Barzalona, M.
Third:  Vaucelles (FR), 17 CH F  Soumillon, C.

 

Prix d'Ispahan
Group 1
250,000 (*$305,804)
Sunday, May 30, 2021
Longchamp
1850m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Mosse, G.
Second:  Tilsit, 17 B C  Cheminaud, V.
Third:  My Oberon (IRE), 17 B C  Mendizabal, I.

 

Prix du Palais-Royal
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, May 30, 2021
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Marianafoot (FR), 15 CH H  Barzalona, M.
Second:  Duhail (IRE), 16 CH G  Cheminaud, V.
Third:  Namos (GER), 16 B H  Bachelot, T.

 

Prix Corrida
Group 2
130,000 (*$159,018)
Wednesday, May 26, 2021
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Ebaiyra, 17 CH F  Soumillon, C.
Second:  Raabihah, 17 CH F  Demuro, C.
Third:  No Limit Credit (GER), 17 CH F  Delozier, L.

 

Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000 (*$159,018)
Monday, May 24, 2021
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Skazino (FR), 16 CH G  Barzalona, M.
Second:  Valia (FR), 17 B F  Soumillon, C.
Third:  The Grand Visir (GB), 14 B G  Guyon, M.

 

Saxon Warrior Coolmore Prix Saint-Alary
Group 1
250,000 (*$305,804)
Monday, May 24, 2021
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Incarville (FR), 18 B F  Soumillon, C.
Second:  Cirona (GB), 18 DK B/ F  Auge, J.
Third:  Es La Vida (GER), 18 B F  Journiac, H.

 

Prix Hocquart
Group 2
130,000 (*$159,018)
Monday, May 24, 2021
Longchamp
2200m

   Horse  Jockey
First:  Bubble Gift (FR), 18 CH C  Mosse, G.
Second:  Gregolimo (FR), 18 B C  Mendizabal, I.
Third:  Lambo (GER), 18 CH C  Pasquier, S.

 

Prix Texanita
Group 3
80,000 (*$97,857)
Monday, May 17, 2021
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  Suesa (IRE), 18 B F  Peslier, O.
Second:  Louliana (IRE), 18 B F  Demuro, C.
Third:  Bavaria Express (FR), 18 B F  Bachelot, T.

 

Emirates Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
500,000 (*$611,607)
Sunday, May 16, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Coeursamba (FR), 18 B F  Demuro, C.
Second:  Mother Earth (IRE), 18 B F  Soumillon, C.
Third:  Kennella (FR), 18 B F  Maillot, S.

 

Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, May 16, 2021
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Ideal Beauty (IRE), 18 B F  Barzalona, M.
Second:  Berneuil (IRE), 17 B G  Hardouin, E.
Third:  Sestilio Jet (FR), 15 B H  Demuro, C.

 

Emirates Poule d'Essai des Poulains
Group 1
600,000 (*$733,929)
Sunday, May 16, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  St Mark's Basilica (FR), 18 B C  Mendizabal, I.
Second:  Colosseo, 18 CH C  Bachelot, T.
Third:  Breizh Eagle (FR), 18 B C  Roussel, A.

 

Prix d'Hedouville
Group 3
80,000 (*$97,857)
Thursday, May 13, 2021
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  In Swoop (IRE), 17 B C  Peslier, O.
Second:  The Good Man (FR), 17 DK B/ C  Bachelot, T.
Third:  Sublimis (IRE), 16 DK B/ H  Barzalona, M.

 

Prix de Guiche
Group 3
80,000 (*$97,857)
Tuesday, May 11, 2021
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Makaloun (FR), 18 DK B/ C  Soumillon, C.
Second:  Millebosc (FR), 18 B C  Mosse, G.
Third:  Fort Payne (FR), 18 B C  Trullier, T.

 

Prix de Barbeville
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, May 02, 2021
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Skazino (FR), 16 CH G  Barzalona, M.
Second:  Sheraz (FR), 17 B G  Soumillon, C.
Third:  Karlarina (FR), 17 B F  Bachelot, T.

 

Prix Ganay
Group 1
300,000 (*$366,964)
Sunday, May 02, 2021
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Mare Australis (IRE), 17 CH C  Boudot, P.
Second:  Gold Trip (FR), 17 B C  Pasquier, S.
Third:  Mogul (GB), 17 B C  Soumillon, C.

 

Prix Allez France Longines
Group 3
80,000 (*$97,857)
Sunday, May 02, 2021
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Ebaiyra, 17 CH F  Soumillon, C.
Second:  Raabihah, 17 CH F  Demuro, C.
Third:  All Rumours (FR), 16 B M  Barzalona, M.

 

Prix du Muguet
Group 2
130,000 (*$159,018)
Saturday, May 01, 2021
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Duhail (IRE), 16 CH G  Cheminaud, V.
Second:  Pretreville (FR), 15 B H  Soumillon, C.
Third:  Victor Ludorum (GB), 17 B C  Barzalona, M.

 

Prix Cleopatre
Group 3
80,000 (*$97,857)
Saturday, May 01, 2021
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Harajuku (IRE), 18 B F  Pasquier, S.
Second:  Incarville (FR), 18 B F  Demuro, C.
Third:  Crohanne (GB), 18 B F  Boudot, P.

 

Prix Greffulhe
Group 2
130,000 (*$159,018)
Saturday, May 01, 2021
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Baby Rider (FR), 18 B C  Pasquier, S.
Second:  Smile Makers (FR), 18 B C  Barzalona, M.
Third:  Martial Eagle (IRE), 18 CH C  Boudot, P.

 

Prix Sigy
Group 3
80,000
Tuesday, April 20, 2021
Chantilly
1100m

   Horse  Jockey
First:  Suesa (IRE), 18 B F  Peslier, O.
Second:  Isle of May (IRE), 18 B F  Guillochon, J.
Third:  Ideal Beauty (IRE), 18 B F  Barzalona, M.

 


Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000
Sunday, April 18, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Policy of Truth (FR), 18 B C  Guyon, M.
Second:  Sealiway (FR), 18 CH C  Soumillon, C.
Third:  Summiter (IRE), 18 B C  Peslier, O.

 

Prix de la Grotte
Group 3
80,000
Sunday, April 18, 2021
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Cirona (GB), 18 BR F  Guyon, M.
Second:  Silvestri (FR), 18 B F  Peslier, O.
Third:  King's Harlequin (IRE), 18 B F  Maillot, S.

 

Prix la Force
Group 3
80,000
Sunday, April 11, 2021
Longchamp
1800m

   Horse  Jockey
First:  Adhamo (IRE), 18 CH C  Guyon, M.
Second:  Erasmo (GB), 18 B C  Barzalona, M.
Third:  Darkness (FR), 18 B C  Demuro, C.

 

Prix Vanteaux
Group 3
80,000
Sunday, April 11, 2021
Longchamp
1800m

   Horse  Jockey
First:  Rumi (FR), 18 B F  Peslier, O.
Second:  Petricor (GB), 18 B F  Boudot, P.
Third:  Omnia Munda Mundis (GB), 18 B F  Pasquier, S

 

Prix Noailles
Group 3
80,000
Sunday, April 11, 2021
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Cheshire Academy (FR), 18 B C  Demuro, C.
Second:  Pretty Tiger (IRE), 18 BR C  Barzalona, M.
Third:  Gregolimo (FR), 18 B C  Mendizabal, I.

 

Prix d'Harcourt
Group 2
130,000
Sunday, April 11, 2021
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Mosse, G.
Second:  Mare Australis (IRE), 17 CH C  Boudot, P.
Third:  Monty (FR), 15 B G  Peslier, O.

 

Prix Imprudence
Group 3
80,000
Thursday, April 08, 2021
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Reina Madre (IRE), 18 B F  Soumillon, C.
Second:  Sky Angel (IRE), 18 B F  Barzalona, M.
Third:  Louliana (IRE), 18 B F  Guyon, M.

 

Prix Djebel
Group 3
80,000
Thursday, April 08, 2021
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Fast Raaj (FR), 18 B C  Benoist, G.
Second:  Pimento (GB), 18 B C  Barzalona, M.
Third:  Prince Lancelot (GB), 18 B C  Soumillon, C.

 

Prix Penelope
Group 3
80,000
Tuesday, April 06, 2021
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Philomene (IRE), 18 B F  Barzalona, M.
Second:  Incarville (FR), 18 F  Soumillon, C.
Third:  Anasia (GB), 18 B F  Guyon, M.

 

Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000
Saturday, April 03, 2021
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Wally (IRE), 17 GR G  Demuro, C.
Second:  Duhail (IRE), 16 CH G  Cheminaud, V.
Third:  The Revenant (GB), 15 CH G  Boudot, P.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000
Sunday, March 21, 2021
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Skalleti (FR), 15 GR G  Boudot, P.
Second:  Grand Glory (GB), 16 B M  Mosse, G.
Third:  Ecrivain (FR), 17 CH C  Peslier, O.