Results (2011)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000
Saturday, November 12, 2011
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mandaean (GB), 09 B C  Guyon, M.
Second:  Brocottes (FR), 09 B F  Benoist, G.
Third:  Tai Chi (GER), 09 B C  Thulliez, T.

 

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000
Friday, November 11, 2011
Toulouse
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Skia (FR), 07 B M  Crastus, A.
Second:  Skallet (FR), 08 B F  Pasquier, S.
Third:  Casaca (GB), 06 CH M  Crocquevieille, J.

 

Prix Miesque
Group 3
80,000
Tuesday, November 01, 2011
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Topeka (IRE), 09 B F  Soumillon, C.
Second:  Barbayam (GB), 09 GR F  Peslier, O.
Third:  Tibaldi (FR), 09 DK B/ F  Victoire, J.

 

Prix de Seine-Et-Oise
Group 3
80,000
Tuesday, November 01, 2011
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Iver Bridge Lad (GB), 07 B C  O'Connell, M.
Second:  Fred Lalloupet (GB), 07 B C  Crastus, A.
Third:  Definightly (GB), 06 DK B/ G  Thulliez, T.

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000
Tuesday, November 01, 2011
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Restiadargent (FR), 09 B F  Guyon, M.
Second:  Vaniloquio (IRE), 09 B C  Thulliez, T.
Third:  Dont Teutch (FR), 09 DK B/ F  Benoist, G.

 

Prix Perth
Group 3
80,000
Sunday, October 30, 2011
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cityscape (GB), 06 CH H  Drowne, S.
Second:  Sommerabend (GB), 07 B C  Guyon, M.
Third:  Akarlina (FR), 06 GR M  Thulliez, T.

 

Criterium International
Group 1
250,000
Sunday, October 30, 2011
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  French Fifteen (FR), 09 CH C  Thulliez, T.
Second:  Pakal (GER), 09 B C  Peslier, O.
Third:  Bonfire (GB), 09 B C  Fortune, J.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000
Tuesday, October 25, 2011
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Izzi Top (GB), 08 B F  Buick, W.
Second:  Albaraah (IRE), 08 B F  Lemaitre, A.
Third:  Andromeda Galaxy (FR), 08 B F  Crastus, A.

 


Prix Royal-Oak-French St. Leger
Group 1
250,000
Sunday, October 23, 2011
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Be Fabulous (GER), 07 B F  Guyon, M.
Second:  Miss Lago (IRE), 08 CH F  Crastus, A.
Third:  Shankardeh (IRE), 08 B F  Lemaire, C.

 


Prix des Reservoirs - Haras d'Etreham
Group 3
80,000
Tuesday, October 18, 2011
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Boldogsag (FR), 09 GR F  Lemaire, C.
Second:  Mashoora (IRE), 09 CH F  Soumillon, C.
Third:  Rajastani (IRE), 09 B F  Pasquier, S.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000
Sunday, October 16, 2011
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vadamar (FR), 08 GR C  Lemaire, C.
Second:  Solemia (IRE), 08 B F  Barzalona, M.
Third:  Ivory Land (FR), 07 CH C  Pasquier, S.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000
Sunday, October 16, 2011
Longchamp
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Loi (IRE), 09 B C  Peslier, O.
Second:  Yang Tse Kiang (FR), 09 GR G  Jarnet, T.
Third:  Lidari (FR), 09 B C  Lemaire, C.

 

Prix Eclipse
Group 3
80,000
Wednesday, October 12, 2011
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kendam (FR), 09 B F  Guyon, M.
Second:  Chica Loca (FR), 09 CH F  Soumillon, C.
Third:  Hi Molly (FR), 09 B C  Jarnet, T.

 

Prix Andre Baboin-Grand Prix des Provinces
Group 3
80,000
Friday, October 07, 2011
Lyon-Parilly
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Akarlina (FR), 06 GR M  Thulliez, T.
Second:  Agent Secret (IRE), 06 B H  Peslier, O.
Third:  Skallet (FR), 08 B F  Pasquier, S.

 

Prix Thomas Bryon
Group 3
80,000
Thursday, October 06, 2011
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Abtaal, 09 B C  Guyon, M.
Second:  French Fifteen (FR), 09 CH C  Thulliez, T.
Third:  Ice Cool (FR), 09 B C  Barzalona, M.

 

Total Prix Marcel Boussac-Criterium des Pouliches
Group 1
300,000
Sunday, October 02, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Elusive Kate, 09 B F  Buick, W.
Second:  Fire Lily (IRE), 09 B F  Lordan, W.
Third:  Zantenda (GB), 09 B F  Peslier, O.

 


Qatar Prix Jean-Luc Lagardere Grand Criterium
Group 1
350,000
Sunday, October 02, 2011
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dabirsim (FR), 09 B C  Dettori, L.
Second:  Sofast (FR), 09 CH C  Peslier, O.
Third:  Salure (GB), 09 CH C  Vargiu, D.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
250,000
Sunday, October 02, 2011
Longchamp
4000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kasbah Bliss (FR), 02 B G  Mosse, G.
Second:  Tres Rock Danon (FR), 06 B H  Suborics, A.
Third:  Brigantin, 07 CH C  Boudot, P.
Third:  Ley Hunter, 07 B C  Barzalona, M.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
300,000
Sunday, October 02, 2011
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dream Ahead, 08 DK B/ C  Buick, W.
Second:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Third:  Surfrider (IRE), 08 B C  Lemaire, C.

 

Qatar Prix de l'Opera
Group 1
350,000
Sunday, October 02, 2011
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Nahrain (GB), 08 CH F  Dettori, L.
Second:  Announce (GB), 07 CH F  Guyon, M.
Third:  Banimpire (IRE), 08 BR F  Manning, K.

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
4,000,000
Sunday, October 02, 2011
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Danedream (GER), 08 B F  Starke, A.
Second:  Shareta (IRE), 08 B F  Jarnet, T.
Third:  Snow Fairy (IRE), 07 B F  Dettori, L.

 

Qatar Prix de l'Abbaye de Longchamp
Group 1
300,000
Sunday, October 02, 2011
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tangerine Trees (GB), 05 B G  Eaves, T.
Second:  Secret Asset (IRE), 05 GR G  Baker, G.
Third:  Sole Power (GB), 07 B G  Latham, K.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
130,000
Saturday, October 01, 2011
Longchamp
1950m Turf

   Horse  Jockey
First:  Byword (GB), 06 CH H  Guyon, M.
Second:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Third:  Shimraan (FR), 07 B G  Lemaire, C.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 2
130,000
Saturday, October 01, 2011
Longchamp
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sea of Heartbreak (IRE), 07 B F  Peslier, O.
Second:  Miss Crissy (IRE), 08 GR F  Benoist, G.
Third:  Modeyra (GB), 07 BR F  Dettori, L.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
130,000
Saturday, October 01, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Rajsaman (FR), 07 GR C  Jarnet, T.
Second:  Rio de La Plata, 05 CH H  Dettori, L.
Third:  Best Dating (IRE), 07 B G  Benoist, G.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
130,000
Saturday, October 01, 2011
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Shankardeh (IRE), 08 B F  Lemaire, C.
Second:  Miss Lago (IRE), 08 CH F  Crastus, A.
Third:  Pacifique (IRE), 08 B F  Mosse, G.

 

La Coupe de Maisons Laffitte
Group 3
80,000
Friday, September 23, 2011
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  One Clever Cat (IRE), 06 B M  Soumillon, C.
Second:  Agent Secret (IRE), 06 B H  Bertras, F.
Third:  Kya One (FR), 08 BL F  Pasquier, S.

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000
Saturday, September 17, 2011
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Casamento (IRE), 08 CH C  Barzalona, M.
Second:  Barocci (JPN), 08 BR C  Soumillon, C.
Third:  Desert Blanc (GB), 08 B C  Pasquier, S.

 

Prix des Chenes
Group 3
80,000
Saturday, September 17, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vizir Bere (FR), 09 B C  Soumillon, C.
Second:  Saint Pellerin (GER), 09 B C  Lemaire, C.
Third:  Kadyny (GB), 09 B C  Mosse, G.

 

Prix d'Arenberg
Group 3
80,000
Tuesday, September 13, 2011
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Restiadargent (FR), 09 B F  Guyon, M.
Second:  Kendam (FR), 09 B F  Veron, F.
Third:  Calahorra (FR), 09 CH F  Mosse, G.

 

Qatar Prix Vermeille
Group 1
350,000
Sunday, September 11, 2011
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Galikova (FR), 08 B F  Peslier, O.
Second:  Testosterone (IRE), 08 BR F  Pasquier, S.
Third:  Shareta (IRE), 08 B F  Lemaire, C.

 

Qatar Prix Niel
Group 2
130,000
Sunday, September 11, 2011
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Reliable Man (GB), 08 GR C  Mosse, G.
Second:  Meandre (FR), 08 GR C  Guyon, M.
Third:  Vadamar (FR), 08 GR C  Lemaire, C.

 

Qatar Prix Gladiateur
Group 3
80,000
Sunday, September 11, 2011
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ley Hunter, 07 B C  Barzalona, M.
Second:  Tac de Boistron (FR), 07 GR G  Blondel, F.
Third:  Shamanova (IRE), 07 B F  Lemaire, C.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000
Sunday, September 11, 2011
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sarafina (FR), 07 B F  Lemaire, C.
Second:  Hiruno d'Amour (JPN), 07 B C  Fujita, S.
Third:  St Nicholas Abbey (IRE), 07 B C  Soumillon, C.

 

Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000
Sunday, September 11, 2011
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Prohibit (GB), 05 B G  Crowley, J.
Second:  Mar Adentro (FR), 06 B G  Soumillon, C.
Third:  Hamish McGonagall (GB), 05 B G  Allan, D.

 

Qatar Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000
Sunday, September 11, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Excelebration (IRE), 08 B C  Spencer, J.
Second:  Rio de La Plata, 05 CH H  Dettori, L.
Third:  Rajsaman (FR), 07 GR C  Jarnet, T.

 

Prix d'Aumale
Group 3
80,000
Thursday, September 08, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Zantenda (GB), 09 B F  Peslier, O.
Second:  Rajastani (IRE), 09 B F  Pasquier, S.
Third:  Kinetica (GB), 09 B F  Eyquem, J.

 

Prix la Rochette
Group 3
80,000
Sunday, September 04, 2011
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sofast (FR), 09 CH C  Peslier, O.
Second:  Mac Row (IRE), 09 BR C  Mendizabal, I.
Third:  American Devil (FR), 09 B C  Thomas, R.

 

Prix du Pin
Group 3
80,000
Sunday, September 04, 2011
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Best Dating (IRE), 07 B G  Benoist, G.
Second:  Evaporation (FR), 07 B F  Peslier, O.
Third:  Sommerabend (GB), 07 B C  Mosse, G.

 

Prix de Lutece
Group 3
80,000
Sunday, September 04, 2011
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pacifique (IRE), 08 B F  Mosse, G.
Second:  Miss Lago (IRE), 08 CH F  Crastus, A.
Third:  Ibicenco (GER), 08 B C  de Vries, A.

 

Prix Quincey Lucien Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 28, 2011
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Zinabaa (FR), 05 GR G  Letondeur, Y.
Second:  Sandy's Charm (FR), 08 B F  Bertras, F.
Third:  African Story (GB), 07 CH G  Guyon, M.

 

Prix de Meautry Lucien Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 28, 2011
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Marchand d'Or (FR), 03 GR G  Bonilla, D.
Second:  Definightly (GB), 06 DK B/ G  Thulliez, T.
Third:  Le Valentin (FR), 06 BL G  Crastus, A.

 

Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000
Sunday, August 28, 2011
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Second:  Silver Pond (FR), 07 GR C  Peslier, O.
Third:  Marinous (FR), 06 BL H  Jarnet, T.

 

Prix de la Nonette Shadwell
Group 2
130,000
Tuesday, August 23, 2011
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dream Peace (IRE), 08 B F  Mosse, G.
Second:  Epic Love (IRE), 08 B F  Pasquier, S.
Third:  Haya Landa (FR), 08 B F  Blondel, F.

 

Darley Prix Morny
Group 1
350,000
Sunday, August 21, 2011
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dabirsim (FR), 09 B C  Dettori, L.
Second:  Family One (FR), 09 B C  Mendizabal, I.
Third:  Vladimir (IRE), 09 CH C  Guyon, M.

 

Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000
Sunday, August 21, 2011
Deauville
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Jukebox Jury (IRE), 06 GR H  Callan, N.
Second:  Kasbah Bliss (FR), 02 B G  Guyon, M.
Third:  Brigantin, 07 CH C  Boudot, P.

 

Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000
Sunday, August 21, 2011
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Announce (GB), 07 CH F  Guyon, M.
Second:  Timepiece (GB), 07 B F  Queally, T.
Third:  Lily of the Valley (FR), 07 B F  Soumillon, C.

 

Prix du Calvados-Haras des Capucines
Group 3
80,000
Saturday, August 20, 2011
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Elusive Kate, 09 B F  Peslier, O.
Second:  Mashoora (IRE), 09 CH F  Soumillon, C.
Third:  Switcher (IRE), 09 B F  Kingscote, R.

 

Prix Guillaume d'Ornano
Group 2
400,000
Monday, August 15, 2011
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Galikova (FR), 08 B F  Peslier, O.
Second:  Slow Pace, 08 B C  Barzalona, M.
Third:  Golden Lilac (IRE), 08 B F  Guyon, M.

 

Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard-Jacques Le Marois
Group 1
600,000
Monday, August 15, 2011
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Immortal Verse (IRE), 08 B F  Mosse, G.
Second:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Third:  Sahpresa, 05 B M  Lemaire, C.

 

Prix Gontaut-Biron-Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000
Sunday, August 14, 2011
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Second:  Lancelot (FR), 07 B C  Peslier, O.
Third:  Skins Game (GB), 06 BR H  Soumillon, C.

 

Prix de Pomone-Haras d'Etreham
Group 2
130,000
Sunday, August 14, 2011
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sarah Lynx (IRE), 07 B F  Soumillon, C.
Second:  Miss Crissy (IRE), 08 GR F  Benoist, G.
Third:  Shamanova (IRE), 07 B F  Lemaire, C.

 

Prix Minerve
Group 3
80,000
Friday, August 12, 2011
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Shareta (IRE), 08 B F  Lemaire, C.
Second:  Pacifique (IRE), 08 B F  Mosse, G.
Third:  Polygon, 08 B F  Jarnet, T.

 

Prix de Lieurey
Group 3
80,000
Friday, August 12, 2011
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sandy's Charm (FR), 08 B F  Bertras, F.
Second:  Mixed Intention (IRE), 08 B F  Lemaire, C.
Third:  Rhythm of Light (GB), 08 B F  Kingscote, R.

 

Prix Maurice de Gheest-Goldikova
Group 1
250,000
Sunday, August 07, 2011
Deauville
1300m Turf

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Cloud (GB), 08 B F  Jarnet, T.
Second:  Society Rock (IRE), 07 B C  Cosgrave, P.
Third:  Marchand d'Or (FR), 03 GR G  Bonilla, D.

 

Prix Rothschild
Group 1
300,000
Sunday, July 31, 2011
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Second:  Sahpresa, 05 B M  Lemaire, C.
Third:  Timepiece (GB), 07 B F  Queally, T.

 

Prix de Cabourg-Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000
Sunday, July 31, 2011
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dabirsim (FR), 09 B C  Sogorb, P.
Second:  B Fifty Two (IRE), 09 BR C  Sanders, S.
Third:  Chica Loca (FR), 09 CH F  Guyon, M.

 

Prix de Psyche
Group 3
80,000
Saturday, July 30, 2011
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dalarua (IRE), 08 B F  Pasquier, S.
Second:  Dream Peace (IRE), 08 B F  Huet, T.
Third:  Dorcas Lane (GB), 08 CH F  Mendizabal, I.

 

Prix Robert Papin
Group 2
130,000
Sunday, July 24, 2011
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Family One (FR), 09 B C  Mendizabal, I.
Second:  Louve Rouge (FR), 09 CH F  Victoire, J.
Third:  Mac Row (IRE), 09 BR C  Lemaire, C.

 

Prix Eugene Adam-Grand Prix de Maisons-Laffitte
Group 2
130,000
Sunday, July 24, 2011
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pisco Sour, 08 DK B/ C  Fortune, J.
Second:  Glaswegian (GB), 08 CH C  Pasquier, S.
Third:  Colombian (IRE), 08 DK B/ C  Buick, W.

 

 

Grand Prix de Vichy-Auvergne
Group 3
80,000
Wednesday, July 20, 2011
Vichy
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Second:  Agent Secret (IRE), 06 B H  Bertras, F.
Third:  Saga Dream (FR), 06 GR G  Pasquier, S.

 

Prix Messidor
Group 3
80,000
Saturday, July 16, 2011
Maisons-Laffitte
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vagabond Shoes (IRE), 07 CH C  Soumillon, C.
Second:  Biondetti, 08 B C  Barzalona, M.
Third:  Polytechnicien, 06 CH H  Peslier, O.

 

Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000
Saturday, July 16, 2011
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Time Prisoner, 07 GR/RO C  Guyon, M.
Second:  Fred Lalloupet (GB), 07 B C  Peslier, O.
Third:  Smooth Operator (GER), 06 B G  Hellier, T.

 

Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000
Thursday, July 14, 2011
Longchamp
2800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Watar (IRE), 05 B H  Bonilla, D.
Second:  Times Up (GB), 06 B G  Moore, R.
Third:  Shamanova (IRE), 07 B F  Lemaire, C.

 

Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000
Thursday, July 14, 2011
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Meandre (FR), 08 GR C  Guyon, M.
Second:  Seville (GER), 08 B C  Heffernan, J.
Third:  Reliable Man (GB), 08 GR C  Mosse, G.

 

Prix Jean Prat
Group 1
400,000
Sunday, July 03, 2011
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mutual Trust (GB), 08 B C  Guyon, M.
Second:  Zoffany (IRE), 08 B C  Moore, R.
Third:  Strong Suit, 08 CH C  Hughes, R.

 

Prix du Bois
Group 3
80,000
Sunday, July 03, 2011
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Family One (FR), 09 B C  Mendizabal, I.
Second:  Boomerang Bob (IRE), 09 B C  Sanders, S.
Third:  Pyman's Theory (IRE), 09 CH F  Lemaire, C.

 

Prix Chloe
Group 3
80,000
Sunday, July 03, 2011
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Beatrice Aurore (IRE), 08 B F  Peslier, O.
Second:  Peinture Abstraite (GB), 08 B F  Soumillon, C.
Third:  Dream Peace (IRE), 08 B F  Huet, T.

 

Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000
Saturday, July 02, 2011
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Cloud (GB), 08 B F  Jarnet, T.
Second:  African Story (GB), 07 CH G  Guyon, M.
Third:  Evaporation (FR), 07 B F  Peslier, O.

 

Prix Daphnis
Group 3
80,000
Saturday, July 02, 2011
Longchamp
1850m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ziyarid (IRE), 08 B C  Poirier, M.
Second:  Valiyr (IRE), 08 B C  Lemaire, C.
Third:  Absolutly Yes (FR), 08 B C  Lefebvre, F.

 

Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000
Sunday, June 26, 2011
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sarafina (FR), 07 B F  Lemaire, C.
Second:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Third:  Silver Pond (FR), 07 GR C  Peslier, O.

 

Abu Dhabi Prix de Malleret
Group 2
150,000
Sunday, June 26, 2011
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Testosterone (IRE), 08 BR F  Pasquier, S.
Second:  Campanillas (IRE), 08 B F  Peslier, O.
Third:  Shankardeh (IRE), 08 B F  Lemaire, C.

 

La Coupe
Group 3
80,000
Monday, June 13, 2011
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Second:  Announce (GB), 07 CH F  Guyon, M.
Third:  Stacelita (FR), 06 BL M  Lemaire, C.

 

Prix Paul de Moussac
Group 3
80,000
Sunday, June 12, 2011
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mutual Trust (GB), 08 B C  Guyon, M.
Second:  Ch'tio Bilote (FR), 08 B C  Mendizabal, I.
Third:  Blue Soave (FR), 08 CH G  Thulliez, T.

 

Prix du Lys
Group 3
80,000
Sunday, June 12, 2011
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kreem (GB), 08 B C  Guyon, M.
Second:  Ibicenco (GER), 08 B C  de Vries, A.
Third:  Beaulieu (IRE), 08 B C  Lemaire, C.

 

Prix du Chemin de Fer du Nord
Group 3
80,000
Sunday, June 12, 2011
CChantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Byword (GB), 06 CH H  Guyon, M.
Second:  Vagabond Shoes (IRE), 07 CH C  Peslier, O.
Third:  Beacon Lodge (IRE), 05 B H  Mosse, G.

 

Prix de Diane Longines-French Oaks
Group 1
850,000
Sunday, June 12, 2011
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Golden Lilac (IRE), 08 B F  Guyon, M.
Second:  Galikova (FR), 08 B F  Peslier, O.
Third:  Glorious Sight (IRE), 08 B F  Mosse, G.

 

Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000
Sunday, June 05, 2011
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Reliable Man (GB), 08 GR C  Mosse, G.
Second:  Bubble Chic (FR), 08 DK B/ C  Mendizabal, I.
Third:  Baraan (FR), 08 GR C  Lemaire, C.

 

Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000
Sunday, June 05, 2011
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wizz Kid (IRE), 08 B F  Mendizabal, I.
Second:  Prohibit (GB), 05 B G  Crowley, J.
Third:  Inxile (IRE), 05 B G  Nicholls, A.

 

Prix de Sandringham
Group 2
130,000
Sunday, June 05, 2011
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Immortal Verse (IRE), 08 B F  Peslier, O.
Second:  Mixed Intention (IRE), 08 B F  Lemaire, C.
Third:  Peinture Abstraite (GB), 08 B F  Mosse, G.

 

Prix de Royaumont
Group 3
80,000)
Sunday, June 05, 2011
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Testosterone (IRE), 08 BR F  Pasquier, S.
Second:  Chegei Has (FR), 08 B F  Mendizabal, I.
Third:  Campanillas (IRE), 08 B F  Mosse, G.

 

Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000
Sunday, June 05, 2011
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Silver Pond (FR), 07 GR C  Peslier, O.
Second:  Behkabad (FR), 07 DK B/ C  Lemaire, C.
Third:  Allied Powers (IRE), 05 B H  Mendizabal, I.

 

Prix du Palais-Royal
Group 3
80,000
Saturday, June 04, 2011
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sahpresa, 05 B M  Benoist, G.
Second:  Moonlight Cloud (GB), 08 B F  Bonilla, D.
Third:  Evaporation (FR), 07 B F  Peslier, O.

 

Prix Corrida
Group 2
130,000
Monday, May 23, 2011
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sarafina (FR), 07 B F  Lemaire, C.
Second:  Announce (GB), 07 CH F  Guyon, M.
Third:  One Clever Cat (IRE), 06 B M  Prat, F.

 

Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000
Sunday, May 22, 2011
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brigantin, 07 CH C  Boudot, P.
Second:  Dunaden (FR), 06 B H  Benoist, G.
Third:  Marinous (FR), 06 BL H  Jarnet, T.

 

Prix d'Ispahan
Group 1
250,000
Sunday, May 22, 2011
Longchamp
1850m Turf

   Horse  Jockey
First:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Second:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Soumillon, C.
Third:  Rajsaman (FR), 07 GR C  Jarnet, T.

 

Montjeu Coolmore Prix Saint-Alary
Group 1
250,000
Sunday, May 22, 2011
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wavering (IRE), 08 B F  Barzalona, M.
Second:  Epic Love (IRE), 08 B F  Pasquier, S.
Third:  Nonsuch Way (IRE), 08 GR F  Ruis, S.

 

Prix Hocquart
Group 2
130,000
Sunday, May 15, 2011
Longchamp
2200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Prairie Star (FR), 08 B C  Soumillon, C.
Second:  Grand Vent (IRE), 08 B C  Barzalona, M.
Third:  Genius Beast, 08 B C  Dettori, L.

 

Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000
Sunday, May 15, 2011
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Inxile (IRE), 05 B G  Nicholls, A.
Second:  Captain Dunne (IRE), 05 B G  Allan, D.
Third:  Split Trois (FR), 08 B F  Lemaire, C.

 

Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
450,000
Sunday, May 15, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Golden Lilac (IRE), 08 B F  Peslier, O.
Second:  Glorious Sight (IRE), 08 B F  Maillot, S.
Third:  Wild Wind (GER), 08 B F  Moore, R.

 

Poule d'Essai des Poulains
Group 1
450,000
Sunday, May 15, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tin Horse (IRE), 08 GR C  Jarnet, T.
Second:  Havane Smoker (GB), 08 CH C  Mendizabal, I.
Third:  Venomous (GB), 08 B C  Prat, F.

 

Prix de Guiche
Group 3
80,000
Monday, May 09, 2011
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Absolutly Yes (FR), 08 B C  Lefebvre, F.
Second:  Nobel Winner (FR), 08 B C  Guyon, M.
Third:  Ch'tio Bilote (FR), 08 B C  Soumillon, C.

 

Prix Greffulhe
Group 2
130,000
Saturday, May 07, 2011
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pour Moi (IRE), 08 B C  Barzalona, M.
Second:  Bubble Chic (FR), 08 DK B/ C  Mosse, G.
Third:  Vadamar (FR), 08 GR C  Lemaire, C.

 

Prix Cleopatre
Group 3
80,000
Saturday, May 07, 2011
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Galikova (FR), 08 B F  Peslier, O.
Second:  Adventure Seeker (FR), 08 CH F  Soumillon, C.
Third:  Wavering (IRE), 08 B F  Boudot, P.

 

Prix d'Hedouville
Group 3
80,000
Thursday, May 05, 2011
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ivory Land (FR), 07 CH C  Soumillon, C.
Second:  Zack Hall (FR), 07 B C  Lemaire, C.
Third:  Watar (IRE), 05 B H  Bonilla, D.

 

Prix Allez France
Group 3
80,000
Monday, May 02, 2011
Chantilly
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Announce (GB), 07 CH F  Guyon, M.
Second:  Shamanova (IRE), 07 B F  Lemaire, C.
Third:  Rock My Soul (IRE), 06 B M  Barzalona, M.

 


Prix du Muguet
Group 2
130,000
Sunday, May 01, 2011
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Rajsaman (FR), 07 GR C  Jarnet, T.
Second:  Byword (GB), 06 CH H  Guyon, M.
Third:  Sehrezad (IRE), 05 B H  Mendizabal, I.

 

Prix Vanteaux-Beachcomber Hotels Le Royal Palm
Group 3
80,000
Saturday, April 30, 2011
LCH Longchamp
1850m Turf

   Horse  Jockey
First:  Epic Love (IRE), 08 B F  Pasquier, S.
Second:  La Pernelle (IRE), 08 B F  Lemaire, C.
Third:  Starformer, 08 B F  Victoire, J.

 

Prix Ganay-Prix Air Mauritius
Group 1
300,000
Saturday, April 30, 2011
Longchamp
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Planteur (IRE), 07 B C  Soumillon, C.
Second:  Sarafina (FR), 07 B F  Lemaire, C.
Third:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.

 

Prix de Barbeville-Beachcomber Hotels Le Dinarobin
Group 3
80,000
Saturday, April 30, 2011
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dunaden (FR), 06 B H  Benoist, G.
Second:  Mashoor (FR), 07 B C  Guyon, M.
Third:  Kasbah Bliss (FR), 02 B G  Thulliez, T.
Prix Noailles
Group 2
130,000
Sunday, April 24, 2011
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Grand Vent (IRE), 08 B C  Guyon, M.
Second:  Durer (FR), 08 CH C  Mendizabal, I.
Third:  Touz Price (FR), 08 B C  Blondel, F.

 

Prix de la Grotte
Group 3
80,000
Sunday, April 24, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Golden Lilac (IRE), 08 B F  Guyon, M.
Second:  Mixed Intention (IRE), 08 B F  Ruis, S.
Third:  Whip and Win (FR), 08 DK B/ F  Benoist, G.

 

Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000
Sunday, April 24, 2011
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Glaswegian (GB), 08 CH C  Pasquier, S.
Second:  Rosanabad (FR), 08 CH C  Lemaire, C.
Third:  Tin Horse (IRE), 08 GR C  Jarnet, T.

 

Prix Penelope
Group 3
80,000
Thursday, April 21, 2011
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Don't Hurry Me (IRE), 08 CH F  Mendizabal, I.
Second:  Pirika (IRE), 08 DK B/ F  Boudot, P.
Third:  Skallet (FR), 08 B F  Victoire, J.

 

Prix La Force
Group 3
80,000
Sunday, April 10, 2011
Longchamp
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Baraan (FR), 08 GR C  Lemaire, C.
Second:  Prairie Star (FR), 08 B C  Soumillon, C.
Third:  Pour Moi (IRE), 08 B C  Barzalona, M.

 

Prix d'Harcourt
Group 2
130,000
Sunday, April 10, 2011
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Planteur (IRE), 07 B C  Soumillon, C.
Second:  Ley Hunter, 07 B C  Barzalona, M.
Third:  Agent Secret (IRE), 06 B H  Peslier, O.

 

Prix Imprudence
Group 3
80,000
Thursday, April 07, 2011
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Cloud (GB), 08 B F  Bonilla, D.
Second:  Helleborine (GB), 08 B F  Pasquier, S.
Third:  Miss Fifty (IRE), 08 B F  Maillot, S.

 

Prix Djebel
Group 3
80,000
Thursday, April 07, 2011
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Surfrider (IRE), 08 B C  Peslier, O.
Second:  Havane Smoker (GB), 08 CH C  Mendizabal, I.
Third:  Redemptor (GB), 08 B C  Soumillon, C.

 

Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000
Sunday, April 03, 2011
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Skins Game (GB), 06 BR H  Soumillon, C.
Second:  Rostrum (FR), 07 B C  Guyon, M.
Third:  Silverside, 06 B H  Pasquier, S.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000
Saturday, March 19, 2011
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Polytechnicien, 06 CH H  Peslier, O.
Second:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Third:  Silver Pond (FR), 07 GR C  Bonilla, D.