Results (2010)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000
Saturday, November 13, 2010
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Recital (FR), 08 B C  Murtagh, J.
Second:  Bubble Chic (FR), 08 DK B/ C  Pasquier, S.
Third:  Prairie Star (FR), 08 B C  Crastus, A.

 

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000
Thursday, November 11, 2010
Toulouse
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ma Preference (FR), 06 DK B/ M  Pasquier, S.
Second:  La Boum (GER), 03 DK B/ M  Mendizabal, I.
Third:  Kartica (GB), 07 B F  Peslier, O.

 

Prix Miesque
Group 3
80,000
Monday, November 01, 2010
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Izalia (FR), 08 B F  Blondel, F.
Second:  Gypsy Highway (IRE), 08 B F  Benoist, G.
Third:  Angel of Harlem (FR), 08 B F  Mendizabal, I.

 

Prix de Seine-et-Oise
Group 3
80,000
Monday, November 01, 2010
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Definightly (GB), 06 DK B/ G  Thulliez, T.
Second:  Alcohuaz (CHI), 05 B G  Guyon, M.
Third:  Dalghar (FR), 06 GR H  Lemaire, C.

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000
Monday, November 01, 2010
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Blu Constellation (ITY), 08 B C  Demuro, M.
Second:  Wizz Kid (IRE), 08 B F  Mendizabal, I.
Third:  Katla (IRE), 08 B F  Lee, W.

 

Prix Perth
Group 3
80,000
Sunday, October 31, 2010
Saint Cloud - France
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Rajsaman (FR), 07 GR C  Bonilla, D.
Second:  Alianthus (GER), 05 B H  de Vries, A.
Third:  Skins Game (GB), 06 BR H  Mendizabal, I.

 

Criterium International
Group 1
250,000
Sunday, October 31, 2010
Saint Cloud - France
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Roderic O'Connor (IRE), 08 B C  Murtagh, J.
Second:  Salto (IRE), 08 B C  Peslier, O.
Third:  Maiguri (IRE), 08 CH C  Victoire, J.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000
Tuesday, October 26, 2010
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Board Meeting (IRE), 06 B M  Crastus, A.
Second:  La Boum (GER), 03 DK B/ M  Mendizabal, I.
Third:  Rosanara (FR), 07 GR F  Lemaire, C.

 

Prix Royal-Oak-French St. Leger
Group 1
250,00
Sunday, October 24, 2010
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gentoo (FR), 04 B G  Lemaire, C.
Second:  Celtic Celeb (IRE), 07 CH C  Thulliez, T.
Third:  Opinion Poll (IRE), 06 B H  Robinson, P.

 

Prix des Reservoirs-Haras d'Etreham
Group 3
80,000
Tuesday, October 19, 2010
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Espirita (FR), 08 B F  Crastus, A.
Second:  Footsteppy (IRE), 08 B F  Lemaire, C.
Third:  Nova Step (GB), 08 CH F  Bertras, F.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000
Sunday, October 17, 2010
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Prince Bishop (IRE), 07 CH C  Peslier, O.
Second:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Third:  Shimraan (FR), 07 B C  Lemaire, C.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000
Sunday, October 17, 2010
Longchamp
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Prairie Star (FR), 08 B C  Crastus, A.
Second:  Bubble Chic (FR), 08 DK B/ C  Pasquier, S.
Third:  Kreem (GB), 08 B C  Peslier, O.

 


Prix Andre Baboin-Grand Prix des Provinces
Group 3
80,000
Thursday, October 14, 2010
Bordeaux Le Bouscat
1900m Turf

   Horse  Jockey
First:  Zibimix (IRE), 04 GR/RO G  Benoist, G.
Second:  Thai Haku (IRE), 07 B F  Lemaire, C.
Third:  Skins Game (GB), 06 BR C  Mendizabal, I.

 


Prix Eclipse
Group 3
80,000
Saturday, October 09, 2010
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Split Trois (FR), 08 B F  Lemaire, C.
Second:  Captain Chop (FR), 08 B C  Prat, F.
Third:  Spirit of Battle, 08 B C  Barzalona, M.

 

Prix Thomas Bryon
Group 3
80,000
Thursday, October 07, 2010
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maxios (GB), 08 B C  Lemaire, C.
Second:  Private Jet (FR), 08 GR C  Peslier, O.
Third:  Grand Vent (IRE), 08 B C  Barzalona, M.

 

Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches
Group 1
300,000
Sunday, October 03, 2010
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Misty For Me (IRE), 08 B F  Murtagh, J.
Second:  Helleborine (GB), 08 B F  Pasquier, S.
Third:  Rainbow Springs (GB), 08 B F  Buick, W.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
250,000
Sunday, October 03, 2010
Longchamp
4000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gentoo (FR), 04 B G  Mosse, G.
Second:  Winter Dream (IRE), 04 B G  Mendizabal, I.
Third:  Kasbah Bliss (FR), 02 B G  Thulliez, T.

 


Qatar Prix de la Foret
Group 1
250,000
Sunday, October 03, 2010
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Second:  Paco Boy (IRE), 05 B H  Hughes, R.
Third:  Dick Turpin (IRE), 07 B C  Moore, R.

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
4,000,000
Sunday, October 03, 2010
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Workforce (GB), 07 B C  Moore, R.
Second:  Nakayama Festa (JPN), 06 B C  Ebina, M.
Third:  Sarafina (FR), 07 B F  Mosse, G.

 

Qatar Prix de l'Abbaye de Longchamp
Group 1
250,000
Sunday, October 03, 2010
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gilt Edge Girl (GB), 06 CH F  Morris, L.
Second:  Lady of the Desert, 07 CH F  Hughes, R.
Third:  Mar Adentro (FR), 06 B G  Soumillon, C.

 

Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium)
Group 1
350,000
Sunday, October 03, 2010
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wootton Bassett (GB), 08 B C  Hanagan, P.
Second:  Tin Horse (IRE), 08 GR C  Jarnet, T.
Second:  Maiguri (IRE), 08 CH C  Victoire, J.

 

Nyse Euronext Prix de l'Opera
Group 1
300,000
Sunday, October 03, 2010
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Lily of the Valley (FR), 07 B F  Mendizabal, I.
Second:  Stacelita (FR), 06 BL F  Soumillon, C.
Third:  Fleur Enchantee (FR), 04 BL M  Pasquier, S.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
130,000
Saturday, October 02, 2010
Longchamp
1950m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.
Second:  Budai (GER), 06 B G  Boeuf, D.
Third:  Distant Memories (IRE), 06 B G  Pasquier, S.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
130,000
Saturday, October 02, 2010
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Royal Bench (IRE), 07 B C  Peslier, O.
Second:  Lochinver, 07 B C  Guyon, M.
Third:  Emerald Commander (IRE), 07 B C  Barzalona, M.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
130,000
Saturday, October 02, 2010
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Celtic Celeb (IRE), 07 CH C  Thulliez, T.
Second:  Ivory Land (FR), 07 CH C  Mosse, G.
Third:  Le Larron (IRE), 07 GR C  Lemaire, C.

 

Nyse Euronext Prix de Royallieu
Group 2
130,000
Saturday, October 02, 2010
Longchamp
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maria Royal (IRE), 07 B F  Mosse, G.
Second:  High Heeled (IRE), 06 B F  Peslier, O.
Third:  Sarah Lynx (IRE), 07 B F  Mendizabal, I.

 

La Coupe de Maisons Laffitte
Group 3
80,000
Friday, September 24, 2010
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Akarlina (FR), 06 GR F  Thulliez, T.
Second:  Reggane (GB), 06 B F  Mosse, G.
Third:  Hermoun (FR), 06 B C  Benoist, G.

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000
Saturday, September 18, 2010
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Prince Bishop (IRE), 07 CH C  Guyon, M.
Second:  Wealthy (IRE), 07 B C  Boudot, P.
Third:  Rajsaman (FR), 07 GR C  Lemaire, C.

 

Prix des Chenes
Group 3
80,000
Saturday, September 18, 2010
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  French Navy (GB), 08 B C  Guyon, M.
Second:  Havane Smoker (GB), 08 CH C  Soumillon, C.
Third:  Surfrider (IRE), 08 B C  Peslier, O.

 

Prix d'Arenberg
Group 3
80,000
Monday, September 13, 2010
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Broox (IRE), 08 B C  Peslier, O.
Second:  Chinese Wall (IRE), 08 B F  Jarnet, T.
Third:  Boccalino (GER), 08 B C  Mosse, G.

 

Qatar Prix Vermeille
Group 1
350,000
Sunday, September 12, 2010
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Midday (GB), 06 B F  Queally, T.
Second:  Plumania (GB), 06 B F  Peslier, O.
Third:  Sarafina (FR), 07 B F  Lemaire, C.

 

Qatar Prix Niel
Group 2
130,000
Sunday, September 12, 2010
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Behkabad (FR), 07 B C  Lemaire, C.
Second:  Planteur (IRE), 07 B C  Crastus, A.
Third:  Kidnapping (IRE), 07 B C  Soumillon, C.

 

Qatar Prix Gladiateur
Group 3
80,000
Sunday, September 12, 2010
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gentoo (FR), 04 B G  Mosse, G.
Second:  Watar (IRE), 05 B H  Bonilla, D.
Third:  Kimble (FR), 02 B G  Bourgeais, A.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000
Sunday, September 12, 2010
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Duncan (GB), 05 B H  Buick, W.
Second:  Nakayama Festa (JPN), 06 B C  Ebina, M.
Third:  Timos (GER), 05 CH H  Soumillon, C.

 

Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000
Sunday, September 12, 2010
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Swiss Diva (GB), 06 BR F  Mendizabal, I.
Second:  Bluster (FR), 06 B G  Buick, W.
Third:  Mar Adentro (FR), 06 B G  Soumillon, C.

 

Prix d'Aumale
Group 3
80,000
Thursday, September 09, 2010
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Helleborine (GB), 08 B F  Pasquier, S.
Second:  Immortal Verse (IRE), 08 B F  Soumillon, C.
Third:  Nitza (FR), 08 DK B/ F  Victoire, J.

 

Prix la Rochette
Group 3
80,000
Sunday, September 05, 2010
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  My Name Is Bond (FR), 08 B C  Soumillon, C.
Second:  Hung Parliament (FR), 08 DK B/ C  Bonilla, D.
Third:  Maiguri (IRE), 08 CH C  Victoire, J.

 

Prix du Pin
Group 3
80,000
Sunday, September 05, 2010
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sahpresa, 05 B M  Soumillon, C.
Second:  Dalghar (FR), 06 GR C  Lemaire, C.
Third:  Evaporation (FR), 07 B F  Peslier, O.

 

Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000
Sunday, September 05, 2010
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Fuisse (FR), 06 BL C  Pasquier, S.
Second:  Rio de La Plata, 05 CH H  Barzalona, M.
Third:  Siyouni (FR), 07 B C  Lemaire, C.

 

Prix de Lutece
Group 3
80,000
Sunday, September 05, 2010
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brigantin, 07 CH C  Boudot, P.
Second:  Shamanova (IRE), 07 B F  Lemaire, C.
Third:  Permit (GB), 07 B C  Guyon, M.

 

Prix Quincey Lucien Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 29, 2010
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Elusive Wave (IRE), 06 B F  Mendizabal, I.
Second:  Vertigineux (FR), 04 DK B/ H  Sogorb, P.
Third:  Arasin (IRE), 07 CH C  Mosse, G.

 

Prix de Meautry Lucien Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 29, 2010
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Swiss Diva (GB), 06 BR F  Mendizabal, I.
Second:  Kachgai (IRE), 03 B G  Barzalona, M.
Third:  Tiza (SAF), 02 B G  Benoist, G.

 

Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000
Sunday, August 29, 2010
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Marinous (FR), 06 BL C  Bonilla, D.
Second:  Redwood (GB), 06 DK B/ C  Hills, M.
Third:  La Boum (GER), 03 DK B/ M  Jarnet, T.

 

Darley Prix Morny
Group 1
350,000
Sunday, August 22, 2010
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Dream Ahead, 08 DK B/ C  Buick, W.
Second:  Tin Horse (IRE), 08 GR C  Jarnet, T.
Third:  Pontenuovo (FR), 08 CH F  Pasquier, S.

 

Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000
Sunday, August 22, 2010
Deauville
3000m

   Horse  Jockey
First:  Americain, 05 DK B/ H  Mosse, G.
Second:  Manighar (FR), 06 GR G  Fallon, K.
Third:  Blek (FR), 05 GR H  Crastus, A.

 

Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000
Sunday, August 22, 2010
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Stacelita (FR), 06 BL F  Soumillon, C.
Second:  Antara (GER), 06 DK B/ F  Dettori, L.
Third:  Board Meeting (IRE), 06 B F  Crastus, A.

 

Darley Prix de la Nonette
Group 3
80,000
Sunday, August 22, 2010
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Lily of the Valley (FR), 07 B F  Soumillon, C.
Second:  Contredanse (IRE), 07 BL F  Fallon, K.
Third:  Zagora (FR), 07 CH F  Mendizabal, I.

 

Prix du Calvados-Haras des Capucines
Group 3
80,000
Saturday, August 21, 2010
Deauville
1400m

   Horse  Jockey
First:  Mambia (GB), 08 CH F  Bonilla, D.
Second:  Miss Fifty (IRE), 08 B F  Guyon, M.
Third:  Fork Handles (GB), 08 B F  Mosse, G.

 

Prix Guillaume d'Ornano
Group 2
130,000
Sunday, August 15, 2010
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Scalo (GB), 07 B C  Guyon, M.
Second:  Wealthy (IRE), 07 B C  Boudot, P.
Third:  Black Spirit, 07 B C  Hughes, R.

 

Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard-Jacques Le Marois
Group 1
600,000
Sunday, August 15, 2010
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Makfi (GB), 07 B C  Soumillon, C.
Second:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Third:  Paco Boy (IRE), 05 B H  Hughes, R.

 

Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000
Saturday, August 14, 2010
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Vision d'Etat (FR), 05 B H  Peslier, O.
Second:  Budai (GER), 06 B G  Boeuf, D.
Third:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Blondel, F.

 

Prix de Pomone Haras d'Etreham
Group 2
130,000
Saturday, August 14, 2010
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Peinture Rare (IRE), 06 B F  Crastus, A.
Second:  High Heeled (IRE), 06 B F  Buick, W.
Third:  Burn The Breeze (IRE), 05 B M  Soumillon, C

 

Shadwell Prix Minerve
Group 3
80,000
Thursday, August 12, 2010
Deauville
2500m

   Horse  Jockey
First:  Announce (GB), 07 CH F  Guyon, M.
Second:  Shamanova (IRE), 07 B F  Mosse, G.
Third:  Middle Club (GB), 07 B F  Mendizabal, I.

 

Shadwell Prix de Lieurey
Group 3
80,000
Thursday, August 12, 2010
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Via Medici (IRE), 07 CH F  Bertras, F.
Second:  Field Day (IRE), 07 BR F  Dwyer, M.
Third:  Rockatella (IRE), 07 B F  Boeuf, D.

 

Prix Maurice de Gheest
Group 1
250,000
Sunday, August 08, 2010
Deauville
1300m

   Horse  Jockey
First:  Regal Parade (GB), 04 CH G  Nicholls, A.
Second:  Joanna (IRE), 07 B F  Soumillon, C.
Third:  High Standing, 05 DK B/ H  Mendizabal, I.

 

Prix Rothschild
Group 1
300,000
Sunday, August 01, 2010
Deauville
1600m

   Horse  Jockey
First:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Second:  Music Show (IRE), 07 B F  Hughes, R.
Third:  Elusive Wave (IRE), 06 B F  Mendizabal, I.

 

Prix de Cabourg-Turkey Jockey Club
Group 3
80,000
Sunday, August 01, 2010
Deauville
1200m

   Horse  Jockey
First:  Pontenuovo (FR), 08 CH F  Pasquier, S.
Second:  Captain Chop (FR), 08 B C  Prat, F.
Third:  Khawatim (GB), 08 B C  Soumillon, C.

 

Prix de Psyche
Group 3
80,000
Saturday, July 31, 2010
Deauville
2000m

   Horse  Jockey
First:  Zagora (FR), 07 CH F  Mendizabal, I.
Second:  Bikini Babe (IRE), 07 B F  Boeuf, D.
Third:  Rumoush, 07 B F  Hills, R.

 

Prix Robert Papin
Group 2
130,000
Sunday, July 25, 2010
Maisons-Laffitte
1100m

   Horse  Jockey
First:  Irish Field (IRE), 08 B C  Soumillon, C.
Second:  Broox (IRE), 08 B C  Peslier, O.
Third:  Approve (IRE), 08 B C  Hughes, R.

 

Prix Eugene Adam
Group 2
400,000
Sunday, July 25, 2010
Maisons-Laffitte
2000m

   Horse  Jockey
First:  Shimraan (FR), 07 B C  Mosse, G.
Second:  Shamalgan (FR), 07 CH C  Mendizabal, I.
Third:  Hollywood Kiss (GER), 07 CH C  Guyon, M.

 

Grand Prix de Vichy Auvergne
Group 3
80,000
Wednesday, July 21, 2010
Vichy
2000m

   Horse  Jockey
First:  Agent Secret (IRE), 06 B C  Bertras, F.
Second:  Pont des Arts (FR), 04 B H  Spanu, F.
Third:  Tip Toe (FR), 07 BL C  Blondel, F.

 

Prix Messidor
Group 3
80,000
Saturday, July 17, 2010
Maisons-Laffitte
1600m

   Horse  Jockey
First:  Fuisse (FR), 06 BL C  Pasquier, S.
Second:  Beacon Lodge (IRE), 05 B H  Mosse, G.
Third:  Silver Frost (IRE), 06 GR C  Soumillon, C.

 

Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000
Saturday, July 17, 2010
Maisons-Laffitte
1200m

   Horse  Jockey
First:  War Artist (AUS), 03 B G  Peslier, O.
Second:  Tiza (SAF), 02 B G  Mosse, G.
Third:  Dam d'Augy (FR), 05 CH M  Jarnet, T.

 

Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000
Wednesday, July 14, 2010
Longchamp
2800m

   Horse  Jockey
First:  Blek (FR), 05 GR H  Bourgois, Y.
Second:  Los Cristianos (FR), 06 CH C  Huet, T.
Third:  Titurel (GER), 05 CH H  Guyon, M.

 

Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000
Wednesday, July 14, 2010
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Behkabad (FR), 07 B C  Mosse, G.
Second:  Planteur (IRE), 07 B C  Crastus, A.
Third:  Jan Vermeer (IRE), 07 B C  Murtagh, J.

 

Prix Jean Prat
Group 1
400,000
Sunday, July 04, 2010
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Dick Turpin (IRE), 07 B C  Hughes, R.
Second:  Siyouni (FR), 07 B C  Lemaire, C.
Third:  Xtension (IRE), 07 BR C  Mosse, G.

 

Prix du Bois
Group 3
80,000
Sunday, July 04, 2010
Chantilly
1000m

   Horse  Jockey
First:  Keratiya (FR), 08 B F  Lemaire, C.
Second:  Irish Field (IRE), 08 B C  Peslier, O.
Third:  Lone Cat (FR), 08 B F  Soumillon, C.

 

Prix Chloe
Group 3
80,000
Sunday, July 04, 2010
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Lily of the Valley (FR), 07 B F  Soumillon, C.
Second:  Fadela Style (FR), 07 B F  Blondel, F.
Third:  Mahamaya (GER), 07 B F  Lemaire, C.

 

Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000
Saturday, July 03, 2010
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Joanna (IRE), 07 B F  Soumillon, C.
Second:  Salut l'Africain (FR), 05 B H  Mendizabal, I.
Third:  Lovelace (GB), 04 B H  Boeuf, D.

 

Prix Daphnis
Group 3
80,000
Saturday, July 03, 2010
Longchamp
1850m

   Horse  Jockey
First:  Emerald Commander (IRE), 07 B C  Dettori, L.
Second:  Mellon Martini, 07 B C  Mosse, G.
Second:  Wealthy (IRE), 07 B C  Boudot, P.

 

Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000
Sunday, June 27, 2010
Saint Cloud
2400m

   Horse  Jockey
First:  Plumania (GB), 06 B F  Peslier, O.
Second:  Youmzain (IRE), 03 B H  Hughes, R.
Third:  Daryakana (FR), 06 CH F  Lemaire, C.

 

Abu Dhabi Prix de Malleret
Group 2
130,000
Sunday, June 27, 2010
Saint Cloud
2400m

   Horse  Jockey
First:  Never Forget (FR), 07 B F  Crastus, A.
Second:  Shamanova (IRE), 07 B F  Lemaire, C.
Third:  Lady's Purse (GB), 07 B F  Mosse, G.

 

La Coupe
Group 3
80,000
Monday, June 14, 2010
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Stacelita (FR), 06 BL F  Soumillon, C.
Second:  Court Canibal (GB), 05 B H  Peslier, O.
Third:  Russian Cross (IRE), 05 B H  Guyon, M.

 

Prix Paul de Moussac
Group 3
80,000
Sunday, June 13, 2010
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Sormiou (FR), 07 DK B/ C  Roussel, A.
Second:  Blue Panis (FR), 07 B C  Thulliez, T.
Third:  Emerald Commander (IRE), 07 B C  Barzalona, M.

 

Prix du Lys
Group 3
80,000
Sunday, June 13, 2010
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Goldwaki (GER), 07 B C  Peslier, O.
Second:  Mashoor (FR), 07 B C  Guyon, M.
Third:  Le Larron (IRE), 07 GR C  Mosse, G.

 

Prix du Chemin de Fer du Nord
Group 3
80,000
Sunday, June 13, 2010
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Fuisse (FR), 06 BL C  Lemaire, C.
Second:  Vertigineux (FR), 04 DK B/ H  Sogorb, P.
Third:  Slickly Royal (FR), 04 DK B/ H  Crastus, A.

 

Prix de Diane
Group 1
800,000
Sunday, June 13, 2010
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Sarafina (FR), 07 B F  Lemaire, C.
Second:  Rosanara (FR), 07 GR F  Mosse, G.
Third:  Sandbar (GB), 07 B F  Peslier, O.

 

Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000
Sunday, June 06, 2010
Chantilly
2100m

   Horse  Jockey
First:  Lope de Vega (IRE), 07 CH C  Guyon, M.
Second:  Planteur (IRE), 07 B C  Crastus, A.
Third:  Pain Perdu (FR), 07 B C  Dettori, L.

 

Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000
Sunday, June 06, 2010
Chantilly
1000m

   Horse  Jockey
First:  Planet Five, 06 DK B/ C  Lemaire, C.
Second:  Piccadilly Filly (IRE), 07 CH F  Creighton, E.
Third:  Marchand d'Or (FR), 03 GR G  Bonilla, D.

 

Prix de Sandringham
Group 2
130,000
Sunday, June 06, 2010
Chantilly
1600m

   Horse  Jockey
First:  Joanna (IRE), 07 B F  Soumillon, C.
Second:  Kali (GER), 07 B F  Guyon, M.
Third:  Evaporation (FR), 07 B F  Peslier, O.

 

Prix de Royaumont
Group 3
80,000
Sunday, June 06, 2010
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Lady's Purse (GB), 07 B F  Guyon, M.
Second:  Pearl Away (FR), 07 B F  Soumillon, C.
Third:  Never Forget (FR), 07 B F  Crastus, A.

 

Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000
Sunday, June 06, 2010
Chantilly
2400m

   Horse  Jockey
First:  Allied Powers (IRE), 05 B H  Mendizabal, I.
Second:  Timos (GER), 05 CH H  Soumillon, C.
Third:  Pouvoir Absolu (GB), 05 B H  Crastus, A.

 

Prix du Palais-Royal
Group 3
80,000
Saturday, June 05, 2010
Longchamp
1400m

   Horse  Jockey
First:  Dalghar (FR), 06 GR C  Lemaire, C.
Second:  Colonial (IRE), 07 B C  Guyon, M.
Third:  Salut l'Africain (FR), 05 B H  Mendizabal, I.

 

Prix Corrida
Group 2
130,000
Monday, May 24, 2010
Saint-Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Plumania (GB), 06 B F  Peslier, O.
Second:  Celimene (IRE), 06 B F  Lerner, Y.
Third:  Daryakana (FR), 06 CH F  Mosse, G.

 

Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000
Sunday, May 23, 2010
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Kite Wood (IRE), 06 B C  Dettori, L.
Second:  Kasbah Bliss (FR), 02 B G  Thulliez, T.
Third:  Blek (FR), 05 GR H  Crastus, A.

 

Prix d'Ispahan
Group 1
250,000
Sunday, May 23, 2010
Longchamp
1850m

   Horse  Jockey
First:  Goldikova (IRE), 05 B M  Peslier, O.
Second:  Byword (GB), 06 CH C  Guyon, M.
Third:  Wiener Walzer (GER), 06 B C  de Vries, A.

 

Montjeu Coolmore Prix Saint-Alary
Group 1
250,000
Sunday, May 23, 2010
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Sarafina (FR), 07 B F  Mosse, G.
Second:  Deluxe, 07 DK B/ F  Guyon, M.
Third:  Hibaayeb (GB), 07 B F  Dettori, L.

 

Prix Hocquart
Group 2
130,000
Sunday, May 16, 2010
Longchamp
2200m

   Horse  Jockey
First:  Silver Pond (FR), 07 GR C  Peslier, O.
Second:  Celtic Celeb (IRE), 07 CH C  Thulliez, T.
Third:  Ivory Land (FR), 07 CH C  Mosse, G.

 

Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000
Sunday, May 16, 2010
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Marchand d'Or (FR), 03 GR G  Bonilla, D.
Second:  Benbaun (IRE), 01 B G  Spencer, J.
Third:  Kolokol (IRE), 07 BR C  Lemaire, C.

 

Poule d'Essai des Pouliches-French One Thousand Guineas
Group 1
450,000
Sunday, May 16, 2010
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Special Duty (GB), 07 CH F  Pasquier, S.
Second:  Baine (FR), 07 BL F  Bertras, F.
Third:  Joanna (IRE), 07 B F  Soumillon, C.

 

Poule d'Essai des Poulains-French Two Thousand Guineas
Group 1
450,000
Sunday, May 16, 2010
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Lope de Vega (IRE), 07 CH C  Guyon, M.
Second:  Dick Turpin (IRE), 07 B C  Hughes, R.
Third:  Shamalgan (FR), 07 CH C  Jarnet, T.

 

Prix de Guiche
Group 3
80,000
Monday, May 10, 2010
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  Behkabad (FR), 07 B C  Lemaire, C.
Second:  No Risk At All (FR), 07 CH C  Soumillon, C.
Third:  Tip Toe (FR), 07 BL C  Thulliez, T.

 

Prix Greffulhe
Group 2
130,000
Saturday, May 08, 2010
Saint-Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Ice Blue (GB), 07 B C  Pasquier, S.
Second:  Handsome Devil (GB), 07 B C  Crastus, A.
Third:  Green Rock (FR), 07 B C  Badah, A.

 

Prix Cleopatre
Group 3
80,000
Saturday, May 08, 2010
Saint-Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Sandbar (GB), 07 B F  Bertras, F.
Second:  Pearl Away (FR), 07 B F  Pasquier, S.
Third:  Heaven's Vault (IRE), 07 B F  Mendizabal, I.

 

Prix d'Hedouville
Group 3
80,000
Thursday, May 06, 2010
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Allied Powers (IRE), 05 B H  Mendizabal, I.
Second:  Mores Wells (GB), 04 B H  Pasquier, S.
Third:  Aizavoski (IRE), 06 B C  Crastus, A.

 

Prix Allez France
Group 3
80,000
Monday, May 03, 2010
Chantilly
2000m

   Horse  Jockey
First:  Shemiyla (FR), 06 B F  Lemaire, C.
Second:  Superstition (FR), 06 B F  Mosse, G.
Third:  La Boum (GER), 03 DK B/ M  Jarnet, T.

 

Prix Vanteaux-Beachcomber Hotels Le Royal Palm
Group 3
80,000
Sunday, May 02, 2010
Longchamp
1850m

   Horse  Jockey
First:  Zagora (FR), 07 CH F  Soumillon, C.
Second:  On Verra (IRE), 07 B F  Thulliez, T.
Third:  Gold Harvest (FR), 07 GR F  Boudot, P.

 

Prix Ganay
Group 1
300,000
Sunday, May 02, 2010
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Cutlass Bay (UAE), 06 C  Guyon, M.
Second:  Shalanaya (IRE), 06 CH F  Lemaire, C.
Third:  Pallodio (IRE), 05 DK B/ H  Bonilla, D.

 

Prix de Barbeville
Group 3
80,000
Sunday, May 02, 2010
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Blek (FR), 05 GR H  Crastus, A.
Second:  Kasbah Bliss (FR), 02 B G  Thulliez, T.
Third:  Green Tango (FR), 03 CH H  Thomas, R.

 

Prix du Muguet
Group 2
130,000
Saturday, May 01, 2010
Saint-Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Byword (GB), 06 CH C  Guyon, M.
Second:  Gris de Gris (IRE), 04 GR H  Mosse, G.
Third:  Sehrezad (IRE), 05 B H  Mendizabal, I.

 

Prix de la Grotte
Group 3
80,000
Sunday, April 25, 2010
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Anna Salai, 07 B F  Guyon, M.
Second:  Gotlandia (FR), 07 B F  Boudot, P.
Third:  Rosanara (FR), 07 GR F  Mosse, G.

 

Prix la Force
Group 3
80,000
Sunday, April 25, 2010
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Simon de Montfort (IRE), 07 B C  Barzalona, M.
Second:  Pain Perdu (FR), 07 B C  Peslier, O.
Third:  Circumvent (GB), 07 CH G  Mendizabal, I.

 

Prix de la Grotte
Group 3
80,000
Sunday, April 25, 2010
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Anna Salai, 07 B F  Guyon, M.
Second:  Gotlandia (FR), 07 B F  Boudot, P.
Third:  Rosanara (FR), 07 GR F  Mosse, G.

 

Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000
Sunday, April 25, 2010
Longchamp
1600mf

   Horse  Jockey
First:  Rajsaman (FR), 07 GR C  Jarnet, T.
Second:  Siyouni (FR), 07 B C  Mosse, G.
Third:  Lope de Vega (IRE), 07 CH C  Guyon, M.

 

Prix Penelope
Group 3
80,000
Thursday, April 22, 2010
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Dariole (FR), 07 DK B/ F  Benoist, G.
Second:  Middle Club (GB), 07 B F  Hughes, R.
Second:  A Media Luz (FR), 07 B F  Thulliez, T.

 

Prix Noailles
Group 2
130,000
Sunday, April 11, 2010
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Planteur (IRE), 07 B C  Crastus, A.
Second:  Rewilding (GB), 07 B C  Guyon, M.
Third:  Ivory Land (FR), 07 CH C  Mosse, G.

 

Prix d'Harcourt
Group 2
130,000
Sunday, April 11, 2010
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Cutlass Bay (UAE), 06 C  Guyon, M.
Second:  Court Canibal (GB), 05 B H  Peslier, O.
Third:  Celimene (IRE), 06 B F  Soumillon, C.

 

Prix Imprudence
Group 3
80,000)
Thursday, April 08, 2010
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Joanna (IRE), 07 B F  Soumillon, C.
Second:  Evading Tempete (GB), 07 B F  Eyquem, J.
Third:  Special Duty (GB), 07 CH F  Pasquier, S.

 

Prix Djebel
Group 3
80,000
Thursday, April 08, 2010
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Makfi (GB), 07 B C  Lemaire, C.
Second:  Too Nice Name (FR), 07 BL C  Peslier, O.
Third:  Silver Black, 07 B C  Mendizabal, I.

 

Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000
Sunday, April 04, 2010
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Gris de Gris (IRE), 04 GR H  Lemaire, C.
Second:  Skins Game (GB), 06 BR C  Soumillon, C.
Third:  Liang Kay (GER), 05 B H  Guyon, M.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000
Saturday, March 20, 2010
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Chinchon (IRE), 05 B H  Soumillon, C.
Second:  Starlish (IRE), 05 DK B/ H  Crastus, A.
Third:  La Boum (GER), 03 DK B/ M  Huet, T.