Results (2013)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013

 

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000
Monday, November 11, 2013
Toulouse
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Frine (IRE), 10 B F  Crocquevieille, J.
Second:  Glowing Cloud (GB), 09 CH F  Thulliez, T.
Third:  Gaga A (URU), 09 GR/RO F  Benoist, G.

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000
Saturday, November 09, 2013
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Prince Gibraltar (FR), 11 CH C  Soumillon, C.
Second:  Bereni Ka (FR), 11 B F  Piccone, T.
Third:  Hartnell (GB), 11 B C  Fanning, J.

 

Prix Perth
Group 3
80,000
Friday, November 01, 2013
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Amaron (GB), 09 CH C  Lefebvre, F.
Second:  Sommerabend (GB), 07 B H  Bachelot, T.
Third:  Sarkiyla (FR), 09 B F  Lemaire, C.

 

Criterium International
Group 1
250,000
Friday, November 01, 2013
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ectot (GB), 11 B C  Benoist, G.
Second:  Earnshaw, 11 GR/RO C  Guyon, M.
Third:  Prestige Vendome (FR), 11 GR C  Thulliez, T.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000
Tuesday, October 29, 2013
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Narniyn (IRE), 10 B F  Lemaire, C.
Second:  Gaga A (URU), 09 GR/RO F  Benoist, G.
Third:  Vally Jem (FR), 09 B F  Hamelin, A.

 

Prix Royal-Oak
Group 1
250,000
Sunday, October 27, 2013
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tac de Boistron (FR), 07 GR G  Harley, M.
Second:  Going Somewhere (BRZ), 09 CH C  Benoist, G.
Third:  Missunited (IRE), 07 DK B/ M  Heffernan, J.

 

Prix des Reservoirs
Group 3
80,000
Wednesday, October 23, 2013
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Stellar Path (FR), 11 GR F  Benoist, G.
Second:  Kenzadargent (FR), 11 GR F  Lemaire, C.
Third:  Waikika (FR), 11 B F  Pasquier, S.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000
Sunday, October 20, 2013
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Norse King (FR), 09 CH G  Badel, A.
Second:  Dupontal (IRE), 10 B G  Morisson, D.
Third:  Childa (IRE), 10 GR F  Pasquier, S.

Prix de Conde
Group 3
80,000
Sunday, October 20, 2013
Longchamp
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Elliptique (IRE), 11 BR C  Guyon, M.
Second:  Diaghan (FR), 11 GR C  Soumillon, C.
Third:  Salai (FR), 11 B C  Lemaire, C.

 

Prix Eclipse
Group 3
80,000
Friday, October 11, 2013
Chantilly
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kiram (FR), 11 B C  Soumillon, C.
Second:  High Duty (GB), 11 B C  Starke, A.
Third:  Another Party (FR), 11 CH C  Hamelin, A.

 

Prix Thomas Bryon
Group 3
80,000
Thursday, October 10, 2013
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Earnshaw, 11 GR/RO C  Guyon, M.
Second:  Stillman (FR), 11 B C  Soumillon, C.
Third:  Marbre Rose (IRE), 11 B F  Jarnet, T.

 

Prix Andre Baboin
Group 3
80,000
Wednesday, October 09, 2013
Bordeaux Le Bouscat
1900m Turf

   Horse  Jockey
First:  Celtic Rock (GB), 09 CH C  Martinez, J.
Second:  Bonfire (GB), 09 B G  Guyon, M.
Third:  Glowing Cloud (GB), 09 CH F  Auge, J.

 

Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches
Group 1
300,000
Sunday, October 06, 2013
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Indonesienne (IRE), 11 B F  Prat, F.
Second:  Lesstalk In Paris (IRE), 11 B F  Mendizabal, I.
Third:  Queen Catrine (IRE), 11 B F  Spencer, J.

 

Qatar Px JL Lagardere (Gd Criterium)
Group 1
350,000
Sunday, October 06, 2013
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Karakontie (JPN), 11 B C  Pasquier, S.
Second:  Noozhoh Canarias (SPA), 11 B C  Soumillon, C.
Third:  Charm Spirit (IRE), 11 B C  Peslier, O.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
300,000
Sunday, October 06, 2013
Longchamp
4000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Altano (GER), 06 B G  Pedroza, E.
Second:  Tac de Boistron (FR), 07 GR G  Harley, M.
Third:  Times Up (GB), 06 B G  Moore, R.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
300,000
Sunday, October 06, 2013
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Cloud (GB), 08 B M  Jarnet, T.
Second:  Gordon Lord Byron (IRE), 08 B G  Murtagh, J.
Third:  Garswood (GB), 10 B C  Moore, R

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
4,800,000
Sunday, October 06, 2013
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Treve (FR), 10 B F  Jarnet, T.
Second:  Orfevre (JPN), 08 CH H  Soumillon, C.
Third:  Intello (GER), 10 B C  Peslier, O

 

Qatar Prix de l'Abbaye de Longchamp
Group 1
350,000
Sunday, October 06, 2013
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maarek (GB), 07 B G  McDonogh, D.
Second:  Catcall (FR), 09 B G  Bertras, F.
Third:  Hamza (IRE), 09 B G  Callan, N.

 

Prix de l'Opera Longines
Group 1
400,000
Sunday, October 06, 2013
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dalkala, 09 DK B/ F  Soumillon, C.
Second:  Tasaday, 10 GR/RO F  Guyon, M.
Third:  Thistle Bird (GB), 08 B M  Doyle, J.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
200,000
Saturday, October 05, 2013
Longchamp
1950m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Soumillon, C.
Second:  Mandour, 09 CH C  Lemaire, C.
Third:  Petit Chevalier (FR), 08 DK B/ G  Mosse, G.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 2
250,000
Saturday, October 05, 2013
Longchamp
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ebiyza (IRE), 10 CH F  Lemaire, C.
Second:  Chalnetta (FR), 10 GR F  Auge, J.
Third:  Galvaun (IRE), 09 B F  Boudot, P.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
200,000
Saturday, October 05, 2013
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pollyana (IRE), 09 B F  Prat, F.
Second:  Pinturicchio (IRE), 08 B G  Crastus, A.
Third:  Siyenica (FR), 10 B F  Lemaire, C.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
200,000
Saturday, October 05, 2013
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Valirann (FR), 10 B C  Soumillon, C.
Second:  Montclair (IRE), 10 B C  Boudot, P.
Third:  Lucky Look (FR), 10 B F  Benoist, G.

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000
Saturday, September 21, 2013
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Intello (GER), 10 B C  Peslier, O.
Second:  Morandi (FR), 10 GR C  Soumillon, C.
Third:  Zhiyi, 10 B C  Pasquier, S.

 

Prix des Chenes
Group 3
80,000
Saturday, September 21, 2013
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ectot (GB), 11 B C  Benoist, G.
Second:  Elliptique (IRE), 11 BR C  Guyon, M.
Third:  Daraybi (FR), 11 B C  Soumillon, C.

 

La Coupe de Maisons-Laffitte
Group 3
80,000
Friday, September 20, 2013
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Soumillon, C.
Second:  Vally Jem (FR), 09 B F  Hamelin, A.
Third:  Smoking Sun, 09 DK B/ C  Pasquier, S.

 

Qatar Prix Niel
Group 2
130,000
Sunday, September 15, 2013
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kizuna (JPN), 10 DK B/ C  Take, Y.
Second:  Ruler of The World (IRE), 10 CH C  Moore, R.
Third:  Ocovango (GB), 10 BR C  Peslier, O.

 

Qatar Prix Vermeille
Group 1
350,000
Sunday, September 15, 2013
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Treve (FR), 10 B F  Dettori, L.
Second:  Wild Coco (GER), 08 CH M  Queally, T.
Third:  Tasaday, 10 GR/RO F  Barzalona, M.

 

Qatar Prix Gladiateur-Grand Prix des Benevoles 2013
Group 3
80,000
Sunday, September 15, 2013
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Domeside (GB), 06 B H  Soumillon, C.
Second:  Les Beaufs (FR), 09 B G  Fouassier, A.
Third:  Goldtara (FR), 08 CH M  Jarnet, T.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000
Sunday, September 15, 2013
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Orfevre (JPN), 08 CH H  Soumillon, C.
Second:  Very Nice Name (FR), 09 DK B/ C  Peslier, O.
Third:  Pirika (IRE), 08 DK B/ M  Boudot, P.

 

Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000
Sunday, September 15, 2013
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mirza (GB), 07 B G  Buick, W.
First:  Dibajj (FR), 10 DK CH F  Hamelin, A.
Third:  Catcall (FR), 09 B G  Bertras, F.

 

Qatar Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000
Sunday, September 15, 2013
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maxios (GB), 08 B H  Pasquier, S.
Second:  Olympic Glory (IRE), 10 B C  Dettori, L.
Third:  Anodin (IRE), 10 B C  Peslier, O.

 

Prix d'Aumale
Group 3
80,000
Tuesday, September 10, 2013
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Lesstalk In Paris (IRE), 11 B F  Mendizabal, I.
Second:  Straight Thinking, 11 GR/RO F  Guyon, M.
Third:  Marbre Rose (IRE), 11 B F  Jarnet, T.

 

Prix d'Arenberg
Group 3
80,000
Tuesday, September 10, 2013
Chantilly
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  This Time (FR), 11 B F  Veron, F.
Second:  Another Party (FR), 11 CH C  Hamelin, A.
Third:  Haikbidiac (IRE), 11 B C  Lemaire, C.

 

Prix la Rochette
Group 3
80,000
Sunday, September 08, 2013
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Karakontie (JPN), 11 B C  Peslier, O.
Second:  Decathlete, 11 B C  Boudot, P.
Third:  Stillman (FR), 11 B C  Soumillon, C.

 

Prix du Pin
Group 3
80,000
Sunday, September 08, 2013
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Desert Blanc (GB), 08 B H  Benoist, G.
Second:  Mayyadah (IRE), 10 B F  Jarnet, T.
Third:  Sommerabend (GB), 07 B H  Mosse, G.

 

Prix de Lutece
Group 3
80,000
Sunday, September 08, 2013
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Valirann (FR), 10 B C  Lemaire, C.
Second:  Lucky Look (FR), 10 B F  Benoist, G.
Third:  Montclair (IRE), 10 B C  Boudot, P.

 

Prix Quincey Lucien Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 25, 2013
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Fire Ship (GB), 09 B G  Callan, N.
Second:  Belgian Bill (GB), 08 B H  Mosse, G.
Third:  Spoil the Fun (FR), 09 CH C  Auge, J.

 

Prix de Meautry Lucien Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 25, 2013
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Myasun (FR), 07 CH G  Peslier, O.
Second:  Tulips (IRE), 09 B F  Guyon, M.
Third:  Dibajj (FR), 10 DK CH F  Lemaire, C.

 

Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000
Sunday, August 25, 2013
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tres Blue (IRE), 10 B C  Veron, F.
Second:  Penglai Pavilion, 10 DK B/ C  Guyon, M.
Third:  Slow Pace, 08 B G  Peslier, O.

 

Prix de la Nonette Shadwell
Group 2
130,000
Tuesday, August 20, 2013
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tasaday, 10 GR/RO F  Guyon, M.
Second:  Sparkling Beam (IRE), 10 B F  Jarnet, T.
Third:  Eleuthera (FR), 10 CH F  Lemaire, C.

 

Darley Prix Morny
Group 1
350,000
Sunday, August 18, 2013
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  No Nay Never, 11 DK B/ C  Flores, D.
Second:  Vorda (FR), 11 B F  Benoist, G.
Third:  Rizeena (IRE), 11 B F  Moore, R.

 

Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000
Sunday, August 18, 2013
Deauville
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Verema (FR), 09 B F  Lemaire, C.
Second:  Joshua Tree (IRE), 07 B H  Moore, R.
Third:  Dance Moves (GB), 08 B H  Guyon, M.

 

Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000
Sunday, August 18, 2013
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Romantica (GB), 09 B F  Guyon, M.
Second:  Sarkiyla (FR), 09 B F  Lemaire, C.
Third:  Dalkala, 09 DK B/ F  Soumillon, C.

 

Pmu Prix du Calvados
Group 3
80,000
Saturday, August 17, 2013
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sandiva (IRE), 11 CH F  Dettori, L.
Second:  Straight Thinking, 11 GR/RO F  Guyon, M.
Third:  Stormyra (FR), 11 GR F  Jarnet, T.

 

Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain
Group 2
400,000
Thursday, August 15, 2013
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vancouverite (GB), 10 B C  Boudot, P.
Second:  Pilote (IRE), 10 CH C  Prat, F.
Third:  Zhiyi, 10 B C  Thulliez, T.

 

Prix de Lieurey
Group 3
80,000
Thursday, August 15, 2013
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Zibelina (IRE), 10 B F  Barzalona, M.
Second:  Table Ronde (IRE), 10 BR F  Soumillon, C.
Third:  Siyenica (FR), 10 B F  Lemaire, C.

 

Prix Minerve
Group 3
80,000
Sunday, August 11, 2013
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pomology, 10 DK B/ F  Buick, W.
Second:  Artiste Divine (GB), 10 B F  Guyon, M.
Third:  Gosh (IRE), 10 CH F  Hamelin, A.

 

Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard - Jacques Le Marois
Group 1
600,000
Sunday, August 11, 2013
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Cloud (GB), 08 B M  Jarnet, T.
Second:  Olympic Glory (IRE), 10 B C  Dettori, L.
Third:  Intello (GER), 10 B C  Peslier, O.

 

Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000
Saturday, August 10, 2013
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Petit Chevalier (FR), 08 DK B/ G  Guyon, M.
Second:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Peslier, O.
Third:  Smoking Sun, 09 DK B/ C  Pasquier, S.

 

Prix de Pomone
Group 2
130,000
Saturday, August 10, 2013
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  La Pomme d'Amour (GB), 08 CH M  Prat, F.
Second:  Chalnetta (FR), 10 GR F  Auge, J.
Third:  Emirates Queen (GB), 09 B F  Atzeni, A.

 

Osaf Prix de Reux
Group 3
80,000
Sunday, August 04, 2013
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tres Blue (IRE), 10 B C  Veron, F.
Second:  Montclair (IRE), 10 B C  Guyon, M.
Third:  First Mohican (GB), 08 CH G  Queally, T.

 

LARC Prix Maurice de Gheest
Group 1
350,000
Sunday, August 04, 2013
Deauville
1300m Turf

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Cloud (GB), 08 B M  Jarnet, T.
Second:  Lethal Force (IRE), 09 GR C  Kirby, A.
Third:  Gordon Lord Byron (IRE), 08 B G  Murtagh, J.

 

Prix de Cabourg Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000
Sunday, July 28, 2013
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  My Catch (IRE), 11 B C  Spencer, J.
Second:  Al Muthana (FR), 11 DK B/ C  Lemaire, C.
Third:  Jally (IRE), 11 CH C  Soumillon, C.

 

Prix Rothschild
Group 1
300,000
Sunday, July 28, 2013
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Elusive Kate, 09 B F  Buick, W.
Second:  Duntle (IRE), 09 CH F  Lordan, W.
Third:  Kenhope (FR), 10 B F  Jarnet, T.

 

Prix de Psyche
Group 3
80,000
Saturday, July 27, 2013
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tasaday, 10 GR/RO F  Boudot, P.
Second:  Sparkling Beam (IRE), 10 B F  Jarnet, T.
Third:  Alumna, 10 B F  Guyon, M.

 

Prix Robert Papin
Group 2
130,000
Sunday, July 21, 2013
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vorda (FR), 11 B F  Benoist, G.
Second:  Omaticaya (IRE), 11 BR F  Demuro, C.
Third:  Vedeux (IRE), 11 B C  Lerner, M.

 

Prix Eugene Adam-Grand Prix de Maisons-Laffitte
Group 2
130,000
Sunday, July 21, 2013
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Triple Threat (FR), 10 B C  Boudot, P.
Second:  Pilote (IRE), 10 CH C  Peslier, O.
Third:  Dalwari, 10 B C  Soumillon, C.

 

Grand Prix de Vichy-Auvergne
Group 3
80,000
Wednesday, July 17, 2013
Vichy
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Saga Dream (FR), 06 GR G  Soumillon, C.
Second:  Vally Jem (FR), 09 B F  Bourgeais, A.
Third:  Shamalgan (FR), 07 CH H  Montenegro, R.

 
Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000
Saturday, July 13, 2013
Longchamp
2800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Verema (FR), 09 B F  Lemaire, C.
Second:  La Pomme d'Amour (GB), 08 CH M  Boudot, P.
Third:  Goldtara (FR), 08 CH M  Jarnet, T.

 
Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000
Saturday, July 13, 2013
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Flintshire (GB), 10 B C  Guyon, M.
Second:  Manndawi (FR), 10 GR C  Lemaire, C.
Third:  Ocovango (GB), 10 BR C  Boudot, P.

 
Prix Messidor
Group 3
80,000
Sunday, July 07, 2013
Maisons-Laffitte
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Intello (GER), 10 B C  Peslier, O.
Second:  Mainsail (GB), 09 B C  Soumillon, C.
Third:  Don Bosco (FR), 07 CH H  Benoist, G.

 
Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000
Saturday, July 06, 2013
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Moonlight Cloud (GB), 08 B M  Jarnet, T.
Second:  Amarillo (IRE), 09 B C  Rispoli, U.
Third:  So Long Malpic (FR), 07 B M  Pasquier, S.

 
Prix Daphnis
Group 3
80,000
Monday, July 01, 2013
Compiegne
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Superplex (FR), 10 B C  Demuro, M.
Second:  Pilote (IRE), 10 CH C  Peslier, O.
Third:  Saint Thomas (FR), 10 B C  Jarnet, T.

 
Prix Jean Prat
Group 1
400,000
Sunday, June 30, 2013
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Havana Gold (IRE), 10 B C  Barzalona, M.
Second:  San Marino Grey (FR), 10 GR C  Guyon, M.
Third:  Mondialiste (IRE), 10 B C  Prat, F.

 
Prix du Bois
Group 3
80,000
Sunday, June 30, 2013
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vedeux (IRE), 11 B C  Lerner, M.
Second:  Another Party (FR), 11 CH C  Hamelin, A.
Third:  Empreinte, 11 CH F  Prat, F.

 
Prix Chloe
Group 3
80,000
Sunday, June 30, 2013
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sparkling Beam (IRE), 10 B F  Jarnet, T.
Second:  Pearlside (FR), 10 B F  Pasquier, S.
Third:  Table Ronde (IRE), 10 BR F  Soumillon, C.

 
Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000
Saturday, June 29, 2013
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Abu Sidra (FR), 09 GR C  Soumillon, C.
Second:  Princedargent (FR), 10 CH C  Veron, F.
Third:  Morache Music (GB), 08 B G  Boudot, P.

 
Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000
Sunday, June 23, 2013
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Novellist (IRE), 09 B C  Moore, R.
Second:  Dunaden (FR), 06 B H  Spencer, J.
Third:  Haya Landa (FR), 08 B M  Blondel, F.

 
Abu Dhabi Prix de Malleret
Group 2
150,000
Sunday, June 23, 2013
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pacific Rim (IRE), 10 B F  Rispoli, U.
Second:  Chalnetta (FR), 10 GR F  Auge, J.
Third:  Orion Love (GB), 10 CH F  Veron, F.

 
Prix du Lys Longines
Group 3
80,000
Sunday, June 16, 2013
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Flintshire (GB), 10 B C  Guyon, M.
Second:  Park Reel (FR), 10 BLK C  Benoist, G.
Third:  Tres Blue (IRE), 10 B C  Veron, F.

 
Prix de Diane Longines
Group 1
1,000,000
Sunday, June 16, 2013
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Treve (FR), 10 B F  Jarnet, T.
Second:  Chicquita (IRE), 10 B F  Hamelin, A.
Third:  Silasol (IRE), 10 B F  Peslier, O.

 
Prix Bertrand du Breuil Longines
Group 3
80,000
Sunday, June 16, 2013
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mainsail (GB), 09 B C  Soumillon, C.
Second:  Laygirl (FR), 08 CH M  Rispoli, U.
Third:  Poupee Flash, 09 DK B/ F  Pasquier, S.

 
La Coupe
Group 3
80,000
Monday, June 10, 2013
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Slow Pace, 08 B G  Peslier, O.
Second:  Smoking Sun, 09 DK B/ C  Pasquier, S.
Third:  Harem Lady (FR), 09 B F  Benoist, G.

 
Prix Paul de Moussac
Group 3
80,000
Saturday, June 08, 2013
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Anodin (IRE), 10 B C  Peslier, O.
Second:  San Marino Grey (FR), 10 GR C  Guyon, M.
Third:  Gengis (FR), 10 GR C  Pasquier, S.

 
Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000
Sunday, June 02, 2013
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Intello (GER), 10 B C  Peslier, O.
Second:  Morandi (FR), 10 GR C  Soumillon, C.
Third:  Sky Hunter (GB), 10 B C  Guyon, M.

 
Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000
Sunday, June 02, 2013
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Spirit Quartz (IRE), 08 B G  Spencer, J.
Second:  Catcall (FR), 09 B G  Bertras, F.
Third:  Gammarth (FR), 08 CH H  Veron, F.

 
Prix de Sandringham
Group 2
130,000
Sunday, June 02, 2013
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Peace Burg (FR), 10 DK B/ F  Soumillon, C.
Second:  Topaze Blanche (IRE), 10 B F  Peslier, O.
Third:  Kenhope (FR), 10 B F  Jarnet, T.

 
Prix de Royaumont
Group 3
80,000
Sunday, June 02, 2013
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Eleuthera (FR), 10 CH F  Hardouin, E.
Second:  Orion Love (GB), 10 CH F  Veron, F.
Third:  Dance in the Park (FR), 10 B F  Hamel, J.

 
Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000
Sunday, June 02, 2013
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Now We Can (GB), 09 B C  Thulliez, T.
Second:  Haya Landa (FR), 08 B M  Blondel, F.
Third:  Remus de La Tour (FR), 09 B C  Perret, N.

 
Prix du Palais-Royal
Group 3
80,000
Saturday, June 01, 2013
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pearl Flute (IRE), 10 B C  Rispoli, U.
Second:  Tulips (IRE), 09 B F  Guyon, M.
Third:  Pollyana (IRE), 09 B F  Soumillon, C.

 
Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000
Sunday, May 26, 2013
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Domeside (GB), 06 B H  Soumillon, C.
Second:  Les Beaufs (FR), 09 B G  Guillochon, J.
Third:  Last Train (GB), 09 B C  Guyon, M.

 
Prix d'Ispahan
Group 1
250,000
Sunday, May 26, 2013
Longchamp
1850m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maxios (GB), 08 B H  Pasquier, S.
Second:  Planteur (IRE), 07 B H  Soumillon, C.
Third:  Mandour, 09 CH C  Lemaire, C.

 
Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary
Group 1
250,000
Sunday, May 26, 2013
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Silasol (IRE), 10 B F  Peslier, O.
Second:  Alterite (FR), 10 B F  Mendizabal, I.
Third:  Ferevia (IRE), 10 B F  Thulliez, T.

 
Prix Corrida
Group 2
130,000
Friday, May 24, 2013
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Grace Lady (FR), 09 B F  Mosse, G.
Second:  Fate (FR), 09 B F  Pasquier, S.
Third:  Romantica (GB), 09 B F  Guyon, M.

 
Prix Cleopatre
Group 3
80,000
Wednesday, May 15, 2013
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Baltic Baroness (GER), 10 BR F  Guyon, M.
Second:  Santa Ponsa (FR), 10 B F  Blondel, F.
Third:  Eleuthera (FR), 10 CH F  Hardouin, E.

 
Prix de Guiche
Group 3
80,000
Tuesday, May 14, 2013
Chantilly
1800m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Dalwari, 10 B C  Lemaire, C.
Second:  Mshawish, 10 DK B/ C  Rispoli, U.
Third:  Triple Threat (FR), 10 B C  Guyon, M.

 
Prix Hocquart China Horse Club
Group 2
130,000
Sunday, May 12, 2013
Longchamp
2200m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Tableaux, 10 CH C  Guyon, M.
Second:  Park Reel (FR), 10 BLK C  Benoist, G.
Third:  Festive Cheer (FR), 10 B C  Moore, R.

 
Prix de Saint Georges
Group 3
80,000
Sunday, May 12, 2013
Longchamp
1000m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Catcall (FR), 09 B G  Bertras, F.
Second:  Move In Time (GB), 08 CH G  Tudhope, D.
Third:  Place In My Heart (GB), 09 CH F  Mosse, G.

 
Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
450,000
Sunday, May 12, 2013
Longchamp
1600m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Flotilla (FR), 10 DK B/ F  Lemaire, C.
Second:  Esoterique (IRE), 10 B F  Guyon, M.
Third:  Tasaday, 10 GR/RO F  Barzalona, M.

 
Poule d'Essai des Poulains-French Two Thousand Guineas
Group 1
550,000
Sunday, May 12, 2013
Longchamp
1600m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Style Vendome (FR), 10 GR C  Thulliez, T.
Second:  Dastarhon (IRE), 10 B C  Rispoli, U.
Third:  Intello (GER), 10 B C  Guyon, M.

 
Prix d'Hedouville
Group 3
80,000
Wednesday, May 08, 2013
Longchamp
2400m Turf

 
   Horse  Jockey
First:  Pirika (IRE), 08 DK B/ M  Boudot, P.
Second:  Haya Landa (FR), 08 B M  Blondel, F.
Third:  Remus de La Tour (FR), 09 B C  Perret, N.

 
Prix Greffulhe
Group 2
130,000
Saturday, May 04, 2013
Saint Cloud
2000m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Ocovango (GB), 10 BR C  Boudot, P.
Second:  Bravodino, 10 DK B/ C  Pasquier, S.
Third:  Wire to Wire (FR), 10 B C  Soumillon, C.

 
Prix du Muguet
Group 2
130,000
Wednesday, May 01, 2013
Saint Cloud
1600m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Don Bosco (FR), 07 CH H  Benoist, G.
Second:  Sarkiyla (FR), 09 B F  Hamelin, A.
Third:  Sofast (FR), 09 CH C  Peslier, O.

 
Prix Allez France
Group 3
80,000
Monday, April 29, 2013
Chantilly
2000m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Romantica (GB), 09 B F  Guyon, M.
Second:  Harem Lady (FR), 09 B F  Benoist, G.
Third:  Victorinna (FR), 08 CH M  Crastus, A.

 
Prix Vanteaux
Group 3
80,000
Sunday, April 28, 2013
Longchamp
1850m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Esoterique (IRE), 10 B F  Guyon, M.
Second:  Silasol (IRE), 10 B F  Peslier, O.
Third:  Pearlside (FR), 10 B F  Pasquier, S.

 
Prix Ganay
Group 1
300,000
Sunday, April 28, 2013
Longchamp
2100m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Pastorius (GER), 09 B C  Peslier, O.
Second:  Maxios (GB), 08 B H  Pasquier, S.
Third:  Dunaden (FR), 06 B H  Spencer, J.

 
Prix de Barbeville
Group 3
80,000
Sunday, April 28, 2013
Longchamp
3100m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Last Train (GB), 09 B C  Guyon, M.
Second:  Verema (FR), 09 B F  Lemaire, C.
Third:  Domeside (GB), 06 B H  Crastus, A.

 
Prix Noailles
Group 2
130,000
Monday, April 22, 2013
Longchamp
2100m Turf
 
   Horse  Jockey
First:  Tableaux, 10 CH C  Guyon, M.
Second:  Kapour (IRE), 10 B C  Bertras, F.
Third:  Art Contemporain, 10 GR/RO C  Soumillon, C.

 
Prix Penelope
Group 3
80,000
Tuesday, April 16, 2013
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ferevia (IRE), 10 B F  Peslier, O.
Second:  Baltic Baroness (GER), 10 BR F  Guyon, M.
Third:  La Banderilla (FR), 10 B F  Mendizabal, I.

 
Prix de la Grotte
Group 3
80,000
Sunday, April 14, 2013
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kenhope (FR), 10 B F  Jarnet, T.
Second:  Tasaday, 10 GR/RO F  Guyon, M.
Third:  Topaze Blanche (IRE), 10 B F  Peslier, O.

 
Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000
Sunday, April 14, 2013
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gengis (FR), 10 GR C  Pasquier, S.
Second:  Morandi (FR), 10 GR C  Soumillon, C.
Third:  Us Law (IRE), 10 GR C  Jarnet, T.

 
Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000
Tuesday, April 09, 2013
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Silas Marner (FR), 07 B H  Eyquem, J.
Second:  Menardais (FR), 09 B C  Pasquier, S.
Third:  Amaron (GB), 09 CH C  Guyon, M.

 
Prix d'Harcourt
Group 2
130,000
Sunday, April 07, 2013
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maxios (GB), 08 B H  Pasquier, S.
Second:  Don Bosco (FR), 07 CH H  Benoist, G.
Third:  Saga Dream (FR), 06 GR G  Jarnet, T.

 
Prix la Force
Group 3
80,000
Sunday, April 07, 2013
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Triple Threat (FR), 10 B C  Guyon, M.
Second:  Sefri, 10 B C  Soumillon, C.
Third:  Ivan Grozny (FR), 10 B C  Blondel, F.

 
Prix d'Harcourt
Group 2
130,000
Sunday, April 07, 2013
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maxios (GB), 08 B H  Pasquier, S.
Second:  Don Bosco (FR), 07 CH H  Benoist, G.
Third:  Saga Dream (FR), 06 GR G  Jarnet, T.

 
Prix Imprudence
Group 3
80,000
Thursday, April 04, 2013
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  What a Name (IRE), 10 CH F  Lemaire, C.
Second:  Holy Dazzle (GB), 10 B F  Thomas, R.
Third:  Spinacre (IRE), 10 GR F  Mosse, G.

 
Prix Djebel
Group 3
80,000
Thursday, April 04, 2013
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Style Vendome (FR), 10 GR C  Thulliez, T.
Second:  Snowday (FR), 10 B C  Peslier, O.
Third:  Penny's Picnic (IRE), 10 DK B/ C  Jarnet, T.

 
Prix Imprudence
Group 3
80,000
Thursday, April 04, 2013
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  What a Name (IRE), 10 CH F  Lemaire, C.
Second:  Holy Dazzle (GB), 10 B F  Thomas, R.
Third:  Spinacre (IRE), 10 GR F  Mosse, G.

 
Prix Exbury
Group 3
80,000
Saturday, March 16, 2013
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Saga Dream (FR), 06 GR G  Jarnet, T.
Second:  Don Bosco (FR), 07 CH H  Demuro, M.
Third:  Espero (FR), 09 GR C  Benoist, G.