Results (2015)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000
Wednesday, November 11, 2015
Toulouse
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Taniya (FR), 12 B F  Badel, A.
Second:  Five Fifteen (FR), 12 GR F  Jarnet, T.
Third:  Lady of Kyushu, 12 B F  Pasquier, S.

 

Prix Perth
Group 3
80,000
Sunday, November 01, 2015
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  My Dream Boat (IRE), 12 B C  Soumillon, C.
Second:  Momayyaz (IRE), 11 B F  Cheminaud, V.
Third:  Stillman (FR), 11 B C  Perret, N.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000
Sunday, November 01, 2015
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Si Luna (GER), 09 CH M  Soumillon, C.
Second:  Bourree (GER), 12 B F  Hardouin, E.
Third:  Persona Grata (GB), 11 B F  Pasquier, S.

 

Criterium International
Group 1
250,000
Sunday, November 01, 2015
Saint Cloud
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Johannes Vermeer (IRE), 13 B C  Moore, R.
Second:  Stormy Antarctic (GB), 13 CH C  Atzeni, A.
Third:  Attendu (FR), 13 B C  Guyon, M.

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000
Sunday, November 01, 2015
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Robin of Navan (FR), 13 CH C  Piccone, T.
Second:  Cloth of Stars (IRE), 13 B C  Barzalona, M.
Third:  Notte Bianca (FR), 13 B F  Badel, A.

 

Prix Miesque
Group 3
80,000
Saturday, October 31, 2015
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Aboulie (IRE), 13 B F  Soumillon, C.
Second:  Dressed In Fur (IRE), 13 B F  Barzalona, M.
Third:  Nomadic (FR), 13 B F  Jarnet, T.

 

Prix de Seine-Et-Oise
Group 3
80,000
Saturday, October 31, 2015
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gammarth (FR), 08 CH H  Barzalona, M.
Second:  Porthilly (FR), 10 CH M  Badel, A.
Third:  Penmaen (IRE), 10 B M  Beuzelin, L.

 

Prix Royal-Oak
Group 1
350,000
Sunday, October 25, 2015
Saint Cloud
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vazirabad (FR), 12 GR G  Soumillon, C.
Second:  Siljan's Saga (FR), 10 GR M  Boudot, P.
Third:  Mille Et Mille (GB), 10 B G  Thulliez, T.

 

Prix des Reservoirs
Group 3
80,000
Wednesday, October 21, 2015
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Trixia (FR), 13 B F  Guyon, M.
Second:  Jemayel (IRE), 13 CH F  Benoist, G.
Third:  Chartreuse (IRE), 13 B F  Jarnet, T.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000
Sunday, October 18, 2015
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ming Dynasty (FR), 12 B C  Rispoli, U.
Second:  Migwar (IRE), 12 B C  Peslier, O.
Third:  Fate (FR), 09 B M  Soumillon, C.

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000
Friday, October 16, 2015
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Donjuan Triumphant (IRE), 13 B C  Badel, A.
Second:  Dressed In Fur (IRE), 13 B F  Barzalona, M.
Third:  Smash Williams (IRE), 13 CH C  Manning, K.

 

Prix Andre Baboin - Grand Prix des Provinces
Group 3
80,000
Monday, October 12, 2015
Angers
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Beautiful Heroine (IRE), 11 B F  Boudot, P.
Second:  Five Fifteen (FR), 12 GR F  Hardouin, E.
Third:  Don Bosco (FR), 07 CH H  Cheminaud, V.

 

Prix Thomas Bryon
Group 3
80,000
Thursday, October 08, 2015
Saint Cloud
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Candide (FR), 13 B C  Boudot, P.
Second:  Hiort (IRE), 13 B F  Pasquier, S.
Third:  Cheikeljack (FR), 13 B C  Veron, F.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000
Monday, October 05, 2015
Chantilly
1800m Turf


   Horse  Jockey
First:  Robin of Navan (FR), 13 CH C  Piccone, T.
Second:  Millfield (FR), 13 B C  Benoist, G.
Third:  Cloth of Stars (IRE), 13 B C  Barzalona, M.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
300,000
Sunday, October 04, 2015
Longchamp
1400m Turf


   Horse  Jockey
First:  Make Believe (GB), 12 B C  Peslier, O.
Second:  Limato (IRE), 12 B G  Moore, R.
Third:  Toormore (IRE), 11 B C  Doyle, J.

 

Prix de l'Opera Longines
Group 1
400,000
Sunday, October 04, 2015
Longchamp
2000m Turf


   Horse  Jockey
First:  Covert Love (IRE), 12 B F  Smullen, P.
Second:  Jazzi Top (GB), 12 B F  Dettori, L.
Third:  We Are (IRE), 11 B F  Jarnet, T.

 

Qatar Prix de l'Abbaye de Longchamp
Group 1
350,000
Sunday, October 04, 2015
Longchamp
1000m Turf


   Horse  Jockey
First:  Goldream (GB), 09 BR G  Harley, M.
Second:  Rangali (GB), 11 CH C  Barzalona, M.
Third:  Muthmir (IRE), 10 B G  Hanagan, P.

 

Total Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches
Group 1
300,000
Sunday, October 04, 2015
Longchamp
1600m Turf


   Horse  Jockey
First:  Ballydoyle (IRE), 13 B F  Moore, R.
Second:  Turret Rocks (IRE), 13 B F  Manning, K.
Third:  Qemah (IRE), 13 B F  Benoist, G.

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
5,000,000
Sunday, October 04, 2015
Longchamp
2400m Turf


   Horse  Jockey
First:  Golden Horn (GB), 12 B C  Dettori, L.
Second:  Flintshire (GB), 10 DK B/ H  Guyon, M.
Third:  New Bay (GB), 12 CH C  Cheminaud, V.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
300,000
Sunday, October 04, 2015
Longchamp
4000m Turf


   Horse  Jockey
First:  Mille Et Mille (GB), 10 B G  Thulliez, T.
Second:  Kicky Blue (GER), 10 B M  Barzalona, M.
Third:  Fun Mac (GER), 11 CH G  Mendizabal, I.

 

Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criterium)
Group 1
350,000
Sunday, October 04, 2015
Longchamp
1600m Turf


   Horse  Jockey
First:  Ultra (IRE), 13 CH C  Barzalona, M.
Second:  Cymric, 13 B C  Buick, W.
Third:  Galileo Gold (GB), 13 CH C  Dettori, L.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
200,000
Saturday, October 03, 2015
Longchamp
1600m Turf


   Horse  Jockey
First:  Impassable (IRE), 12 B F  Peslier, O.
Second:  Miss France (IRE), 11 B F  Barzalona, M.
Third:  Akatea (IRE), 12 CH F  Jarnet, T.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 2
250,000
Saturday, October 03, 2015
Longchamp
2500m Turf


   Horse  Jockey
First:  Candarliya (FR), 12 GR F  Soumillon, C.
Second:  Lady of Kyushu, 12 B F  Pasquier, S.
Third:  Scalambra (GB), 11 CH F  Bertras, F.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
200,000
Saturday, October 03, 2015
Longchamp
3000m Turf


   Horse  Jockey
First:  Vazirabad (FR), 12 GR G  Soumillon, C.
Second:  Tiberian (FR), 12 B C  Fouassier, A.
Third:  Pilansberg (GB), 12 B C  Cheminaud, V.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
200,000
Saturday, October 03, 2015
Longchamp
1950m Turf


   Horse  Jockey
First:  Free Port Lux (GB), 11 BR C  Jarnet, T.
Second:  Fractional (IRE), 09 B G  Barzalona, M.
Third:  Air Pilot (GB), 09 B G  Bentley, H.

 

Prix Eclipse
Group 3
80,000
Monday, September 21, 2015
Chantilly
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sasparella (FR), 13 B F  Guyon, M.
Second:  Tourny (FR), 13 B F  Benoist, G.
Third:  Venecia Style (FR), 13 B F  Barzalona, M.

 
Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000
Saturday, September 19, 2015
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Karaktar (IRE), 12 B C  Soumillon, C.
Second:  Sumbal (IRE), 12 B C  Rispoli, U.
Third:  Not So Sleepy (GB), 12 CH G  Mendizabal, I.

 
La Coupe de
Group 3
80,000
Friday, September 18, 2015
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gailo Chop (FR), 11 CH G  Soumillon, C.
Second:  Al Waab (IRE), 10 CH G  Peslier, O.
Third:  Ectot (GB), 11 B C  Benoist, G.

 
Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000
Sunday, September 13, 2015
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Move In Time (GB), 08 CH G  Tudhope, D.
Second:  Gengis (FR), 10 GR H  Demuro, C.
Third:  Mirza (GB), 07 B G  Mendizabal, I.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000
Sunday, September 13, 2015
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Postponed (IRE), 11 B C  Atzeni, A.
Second:  Spiritjim (FR), 10 B H  Dettori, L.
Third:  Baino Hope (FR), 11 B F  Mendizabal, I.

 
Qatar Prix Niel
Group 2
130,000
Sunday, September 13, 2015
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  New Bay (GB), 12 CH C  Cheminaud, V.
Second:  Silverwave (FR), 12 BL C  Dettori, L.
Third:  Migwar (IRE), 12 B C  Peslier, O.

 
Qatar Prix Vermeille
Group 1
350,000
Sunday, September 13, 2015
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Treve (FR), 10 B M  Jarnet, T.
Second:  Candarliya (FR), 12 GR F  Soumillon, C.
Third:  Sea Calisi (FR), 12 B F  Barzalona, M.

 

Qatar Prix Gladiateur
Group 3
80,000
Sunday, September 13, 2015
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Fly With Me (FR), 10 GR H  Guyon, M.
Second:  Walzertakt (GER), 09 B H  Soumillon, C.
Third:  Oriental Fox (GER), 08 CH G  Fanning, J.

 
Qatar Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000
Sunday, September 13, 2015
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ervedya (FR), 12 B F  Soumillon, C.
Second:  Akatea (IRE), 12 CH F  Jarnet, T.
Third:  Karakontie (JPN), 11 B C  Pasquier, S.

 
Prix des Chenes
Group 3
80,000
Wednesday, September 09, 2015
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cloth of Stars (IRE), 13 B C  Barzalona, M.
Second:  Vedevani (FR), 13 B C  Soumillon, C.
Third:  Sixth Sense (IRE), 13 CH C  Mendizabal, I.

 
Prix d'Aumale
Group 3
80,000
Tuesday, September 08, 2015
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Antonoe, 13 DK B/ F  Cheminaud, V.
Second:  Pleasemetoo (IRE), 13 B F  Guyon, M.
Third:  Gherdaiya (GB), 13 B F  Benoist, G.

 
Prix du Pin
Group 3
80,000
Sunday, September 06, 2015
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Taniyar (IRE), 12 B C  Soumillon, C.
Second:  La Berma (IRE), 12 B F  Mendizabal, I.
Third:  Ride Like The Wind (IRE), 12 B C  Barzalona, M.

 
Prix de Lutece
Group 3
80,000
Sunday, September 06, 2015
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vazirabad (FR), 12 GR G  Soumillon, C.
Second:  Big Blue (GB), 12 CH C  Barzalona, M.
Third:  Slatina (IRE), 12 CH F  Benoist, G.

 
Prix la Rochette
Group 3
80,000
Sunday, September 06, 2015
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Attendu (FR), 13 B C  Guyon, M.
Second:  Lawmaking (GB), 13 B C  Cheminaud, V.
Third:  Omar Bradley, 13 B C  Soumillon, C.

 
Prix d'Arenberg
Group 3
80,000
Thursday, September 03, 2015
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Yakaba (FR), 13 CH F  Guyon, M.
Second:  Lil's Joy (IRE), 13 B F  Mendizabal, I.
Third:  Noce (FR), 13 CH F  Benoist, G.

 
Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000
Sunday, August 30, 2015
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Siljan's Saga (FR), 10 GR M  Boudot, P.
Second:  Cocktail Queen (IRE), 10 B M  Badel, A.
Third:  Loresho (FR), 11 DK B/ C  Soumillon, C.

 
Prix Quincey Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 30, 2015
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Johnny Barnes (IRE), 12 B C  Dettori, L.
Second:  Stillman (FR), 11 B C  Perret, N.
Second:  Spoil the Fun (FR), 09 CH H  Auge, J.

 
Prix de Meautry Barriere
Group 3
80,000
Sunday, August 30, 2015
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Suedois (FR), 11 B G  Benoist, G.
Second:  The Right Man (GB), 12 BR G  Bertras, F.
Third:  Queen Bee (FR), 12 B F  Crastus, A.

 
Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000
Sunday, August 23, 2015
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Odeliz (IRE), 10 CH M  De Vries, A.
Second:  Bawina (IRE), 11 B F  Guyon, M.
Third:  Avenir Certain (FR), 11 B F  Benoist, G.

 
Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000
Sunday, August 23, 2015
Deauville
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Alex My Boy (IRE), 11 B C  Peslier, O.
Second:  Oriental Fox (GER), 08 CH G  Fanning, J.
Third:  Walzertakt (GER), 09 B H  Da Silva, F.

 
Darley Prix Morny
Group 1
350,000
Sunday, August 23, 2015
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Shalaa (IRE), 13 B C  Dettori, L.
Second:  Gutaifan (IRE), 13 GR C  Levey, S.
Third:  Tourny (FR), 13 B F  Benoist, G.

 
Longines Prix du Calvados
Group 3
80,000
Saturday, August 22, 2015
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Great Page (IRE), 13 B F  Soumillon, C.
Second:  Marenko (GB), 13 B F  Peslier, O.
Third:  Katie's Diamond (FR), 13 B F  Atzeni, A.

 

Prix de la Nonette
Group 2
130,000
Tuesday, August 18, 2015
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Jazzi Top (GB), 12 B F  Dettori, L.
Second:  Holy Moly (GB), 12 CH F  Pedroza, E.
Third:  Sainte Amarante (FR), 12 CH F  Boudot, P.

 
Prix Minerve
Group 3
80,000
Sunday, August 16, 2015
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Candarliya (FR), 12 GR F  Badel, A.
Second:  Yaazy (IRE), 12 B F  Hamelin, A.
Third:  Al Naamah (IRE), 12 B F  Benoist, G.

 
Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard - Jacques Le Marois
Group 1
600,000
Sunday, August 16, 2015
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Esoterique (IRE), 10 B M  Boudot, P.
Second:  Territories (IRE), 12 B C  Barzalona, M.
Third:  Wild Chief (GER), 11 B C  Pietsch, A.

 
Prix de Lieurey
Group 3
80,000
Saturday, August 15, 2015
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Maimara (FR), 12 B F  Benoist, G.
Second:  Akatea (IRE), 12 CH F  Jarnet, T.
Third:  Moonlight in Paris (FR), 12 B F  Soumillon, C.

 
Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000
Saturday, August 15, 2015
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bello Matteo (FR), 11 BL G  Badel, A.
Second:  Free Port Lux (GB), 11 BR C  Guyon, M.
Third:  Travertine (IRE), 10 B G  Piccone, T.

 
Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain
Group 2
400,000
Saturday, August 15, 2015
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  New Bay (GB), 12 CH C  Cheminaud, V.
Second:  Dariyan (FR), 12 B C  Soumillon, C.
Third:  Ampere (FR), 12 B C  Barzalona, M.

 
Shadwell Prix de Pomone
Group 2
130,000
Friday, August 14, 2015
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Baino Hope (FR), 11 B F  Soumillon, C.
Second:  Cocktail Queen (IRE), 10 B M  Badel, A.
Third:  Frine (IRE), 10 B M  Mosse, G.

 
Osaf Prix de Reux
Group 3
80,000
Sunday, August 09, 2015
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Loresho (FR), 11 DK B/ C  Soumillon, C.
Second:  Seaport (GB), 11 CH G  Cheminaud, V.
Third:  Billabong (MOR), 09 GR H  Demuro, C.

 
Larc Prix Maurice de Gheest
Group 1
350,000
Sunday, August 09, 2015
Deauville
1300m Turf

   Horse  Jockey
First:  Muhaarar (GB), 12 B C  Hanagan, P.
Second:  Esoterique (IRE), 10 B M  Boudot, P.
Third:  Gordon Lord Byron (IRE), 08 B G  Kingscote, R.
Prix de Cabourg - Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000
Sunday, August 02, 2015
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tourny (FR), 13 B F  Benoist, G.
Second:  Du Pyla (FR), 13 B C  Guyon, M.
Third:  Mont Kiara (FR), 13 B C  Spencer, J.

 

Prix Rothschild
Group 1
300,000
Sunday, August 02, 2015
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Amazing Maria (IRE), 11 GR F  Peslier, O.
Second:  Ervedya (FR), 12 B F  Soumillon, C.
Third:  Bawina (IRE), 11 B F  Guyon, M.

 

Prix de Psyche
Group 3
80,000
Saturday, August 01, 2015
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bourree (GER), 12 B F  Hardouin, E.
Second:  Sainte Amarante (FR), 12 CH F  Boudot, P.
Third:  Light The Stars (IRE), 12 B F  Starke, A.

 

Prix Robert Papin
Group 2
130,000
Sunday, July 26, 2015
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gutaifan (IRE), 13 GR C  Dettori, L.
Second:  Ajaya (GB), 13 B C  Soumillon, C.
Third:  Areen (IRE), 13 B C  Lee, G.

 

Grand Prix de Vichy
Group 3
80,000
Wednesday, July 22, 2015
Vichy
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Elliptique (IRE), 11 BR C  Foulon, A.
Second:  Mambomiss (FR), 11 CH F  Blondel, F.
Third:  Meadow Creek (GB), 11 B C  Peslier, O.

 

Prix Eugene Adam (Grand Prix de Maisons-Laffitte)
Group 2
130,000
Sunday, July 19, 2015
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dariyan (FR), 12 B C  Soumillon, C.
Second:  War Dispatch, 12 GR/RO C  Mendizabal, I.
Third:  Toruk (FR), 12 B C  Boudot, P.

 

Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000
Tuesday, July 14, 2015
Longchamp
2800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Walzertakt (GER), 09 B H  Da Silva, F.
Second:  Bathyrhon (GER), 10 DK B/ H  Guyon, M.
Third:  Glaring (GB), 11 B C  Cheminaud, V.

 

Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000
Tuesday, July 14, 2015
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Erupt (IRE), 12 B C  Pasquier, S.
Second:  Ampere (FR), 12 B C  Barzalona, M.
Third:  Storm the Stars, 12 B C  Cosgrave, P.

 

Prix Jean Prat
Group 1
400,000
Sunday, July 12, 2015
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Territories (IRE), 12 B C  Barzalona, M.
Second:  Dutch Connection (GB), 12 CH C  Crowley, J.
Third:  Sir Andrew (FR), 12 B C  Mendizabal, I.

 

Prix Messidor
Group 3
80,000
Sunday, July 05, 2015
Maisons-Laffitte
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Fractional (IRE), 09 B G  Barzalona, M.
Second:  Faufiler (IRE), 11 B F  Pasquier, S.
Third:  Bookrunner, 11 B C  Badel, A.

 

Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000
Sunday, July 05, 2015
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Son Cesio (FR), 11 B C  Veron, F.
Second:  Suedois (FR), 11 B G  Benoist, G.
Third:  Gammarth (FR), 08 CH H  Barzalona, M.

 

Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000
Saturday, July 04, 2015
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Baghadur (IRE), 12 B C  Barzalona, M.
Second:  De Treville (GB), 12 B C  Guyon, M.
Third:  Noozhoh Canarias (SPA), 11 B C  Peslier, O.

 

Prix Daphnis
Group 3
80,000
Monday, June 29, 2015
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Almanaar (GB), 12 CH G  Jarnet, T.
Second:  Mostaneer (IRE), 12 CH C  Thulliez, T.
Third:  Inordinate, 12 B C  Cheminaud, V.

 

Prix du Bois
Group 3
80,000
Monday, June 29, 2015
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Fly On The Night (GB), 13 B F  Rispoli, U.
Second:  Tourny (FR), 13 B F  Benoist, G.
Third:  Du Pyla (FR), 13 B C  Guyon, M.

 

Prix Chloe
Group 3
80,000
Monday, June 29, 2015
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wekeela (FR), 12 B F  Eyquem, J.
Second:  Maimara (FR), 12 B F  Badel, A.
Third:  Princess Charm (IRE), 12 B F  Hamelin, A.

 

Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000
Sunday, June 28, 2015
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Treve (FR), 10 B M  Jarnet, T.
Second:  Flintshire (GB), 10 DK B/ H  Cheminaud, V.
Third:  Dolniya (FR), 11 B F  Soumillon, C.

 

Prix de Malleret
Group 2
130,000 (*$157,209)
Sunday, June 28, 2015
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sea Calisi (FR), 12 B F  Barzalona, M.
Second:  Kataniya (IRE), 12 B F  Soumillon, C.
Third:  Yaazy (IRE), 12 B F  Hamelin, A.

 

Prix du Lys Longines
Group 3
80,000
Sunday, June 14, 2015
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Erupt (IRE), 12 B C  Pasquier, S.
Second:  Sarrasin (GB), 12 B C  Boudot, P.
Third:  Pilansberg (GB), 12 B C  Cheminaud, V.

 

Prix Bertrand du Breuil Longines
Group 3
80,000
Sunday, June 14, 2015
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Fintry (IRE), 11 B F  Barzalona, M.
Second:  Avenir Certain (FR), 11 B F  Benoist, G.
Third:  Faufiler (IRE), 11 B F  Pasquier, S.

 

Prix de Diane Longines
Group 1
1,000,000
Sunday, June 14, 2015
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Star of Seville (GB), 12 B F  Dettori, L.
Second:  Physiocrate (FR), 12 DK B/ F  Badel, A.
Third:  Little Nightingale (FR), 12 CH F  Rispoli, U

 

La Coupe
Group 3
80,000
Friday, June 12, 2015
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bello Matteo (FR), 11 BL G  Badel, A.
Second:  Sparkling Beam (IRE), 10 B M  Jarnet, T.
Third:  Elliptique (IRE), 11 BR C  Foulon, A.

 

Prix Paul de Moussac
Group 3
80,000
Saturday, June 06, 2015
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Almanaar (GB), 12 CH G  Jarnet, T.
Second:  Full Mast, 12 B C  Cheminaud, V.
Third:  De Treville (GB), 12 B C  Boudot, P.

 

Prix du Gros-Chene - Equidia Live
Group 2
130,000
Sunday, May 31, 2015
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Muthmir (IRE), 10 B G  Hanagan, P.
Second:  Catcall (FR), 09 B G  Peslier, O.
Third:  Spirit Quartz (IRE), 08 B G  Benoist, G.

 

Prix de Royaumont - RMC
Group 3
80,000
Sunday, May 31, 2015
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kataniya (IRE), 12 B F  Soumillon, C.
Second:  Sea Calisi (FR), 12 B F  Guyon, M.
Third:  Ame Bleue (GB), 12 CH F  Barzalona, M.

 

Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000
Sunday, May 31, 2015
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Manatee (GB), 11 B C  Barzalona, M.
Second:  Prince Gibraltar (FR), 11 CH C  Soumillon, C.
Third:  Agent Murphy (GB), 11 B C  Fortune, J.

 

Prix de Sandringham
Group 2
130,000
Sunday, May 31, 2015
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Impassable (IRE), 12 B F  Guyon, M.
Second:  La Berma (IRE), 12 B F  Mendizabal, I.
Third:  Night of Light (IRE), 12 B F  Pasquier, S.

 

Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000
Sunday, May 31, 2015
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  New Bay (GB), 12 CH C  Cheminaud, V.
Second:  Highland Reel (IRE), 12 B C  O'Brien, J.
Third:  War Dispatch, 12 GR/RO C  Mendizabal, I.

 

Prix du Palais-Royal - Prix Beachcomber Hotels Paradis-Dinarobin
Group 3
80,000
Saturday, May 30, 2015
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Rosso Corsa (GB), 11 B C  Lemaitre, A.
Second:  Robert Le Diable (FR), 09 CH G  Soumillon, C.
Third:  Complimentor (IRE), 10 B G  Jarnet, T.

 

Prix Corrida
Group 2
130,000
Friday, May 29, 2015
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Treve (FR), 10 B M  Jarnet, T.
Second:  We Are (IRE), 11 B F  Peslier, O.
Third:  Mayhem (IRE), 11 DK B/ F  Pasquier, S.

 

Prix d'Ispahan
Group 1
250,000
Sunday, May 24, 2015
Longchamp
1850m Turf

   Horse  Jockey
First:  Solow (GB), 10 GR G  Guyon, M.
Second:  Gailo Chop (FR), 11 CH G  Auge, J.
Third:  Sparkling Beam (IRE), 10 B M  Jarnet, T.

 

Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000
Sunday, May 24, 2015
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bathyrhon (GER), 10 DK B/ H  Guyon, M.
Second:  Glaring (GB), 11 B C  Cheminaud, V.
Second:  Mille Et Mille (GB), 10 B G  Thulliez, T.

 

Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary
Group 1
250,000
Sunday, May 24, 2015
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Queen's Jewel (GB), 12 CH F  Guyon, M.
Second:  Wekeela (FR), 12 B F  Eyquem, J.
Third:  Olorda (GER), 12 B F  Demuro, C.

 

Prix Cleopatre
Group 3
80,000
Wednesday, May 13, 2015
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Little Nightingale (FR), 12 CH F  Rispoli, U.
Second:  Al Naamah (IRE), 12 B F  Benoist, G.
Third:  Stay the Night, 12 B F  Mendizabal, I.

 

Prix Texanita
Group 3
80,000
Monday, May 11, 2015
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Goken (FR), 12 B C  Peslier, O.
Second:  Finsbury Square (IRE), 12 B C  Demuro, C.
Third:  Volatile (SWE), 12 B G  Jarnet, T.

 

Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
450,000
Sunday, May 10, 2015
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Ervedya (FR), 12 B F  Soumillon, C.
Second:  Irish Rookie (IRE), 12 B F  Sweeney, F.
Third:  Mexican Gold, 12 B F  Cheminaud, V.

 

Poule d'Essai des Poulains
Group 1
550,000
Sunday, May 10, 2015
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Make Believe (GB), 12 B C  Peslier, O.
Second:  New Bay (GB), 12 CH C  Cheminaud, V.
Third:  Mr. Owen, 12 B C  Bertras, F.

 

Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000
Sunday, May 10, 2015
Longchamp
1000m

   Horse  Jockey
First:  Mecca's Angel (IRE), 11 GR F  Mulrennan, P.
Second:  Robert Le Diable (FR), 09 CH G  Soumillon, C.
Third:  Hot Streak (IRE), 11 CH C  Atzeni, A.

 

Prix Hocquart
Group 2
130,000
Sunday, May 10, 2015
Longchamp
2200m

   Horse  Jockey
First:  Ampere (FR), 12 B C  Barzalona, M.
Second:  Cape Clear Island (IRE), 12 B C  Moore, R.
Third:  Canndal (FR), 12 B C  Soumillon, C.

 

Prix de Guiche
Group 3
80,000
Friday, May 08, 2015
Chantilly
1800m

   Horse  Jockey
First:  War Dispatch, 12 GR/RO C  Soumillon, C.
Second:  De Treville (GB), 12 B C  Guyon, M.
Third:  Piment Rouge (FR), 12 B C  Badel, A.

 

Prix d'Hedouville
Group 3
80,000
Wednesday, May 06, 2015
Longchamp
2400m

   Horse  Jockey
First:  Meleagros (IRE), 09 B H  Fouassier, A.
Second:  Teletext, 11 B C  Soumillon, C.
Third:  Cocktail Queen (IRE), 10 B M  Badel, A.

 

Prix Greffulhe
Group 2
130,000
Tuesday, May 05, 2015
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Sumbal (IRE), 12 B C  Atzeni, A.
Second:  Untold Secret (GB), 12 B C  Barzalona, M.
Third:  Kouros Jelois (FR), 12 DK B/ C  Pasquier, S.

 

Prix de Barbeville
Group 3
80,000
Sunday, May 03, 2015
Longchamp
3100m

   Horse  Jockey
First:  Alex My Boy (IRE), 11 B C  Peslier, O.
Second:  Fly With Me (FR), 10 GR H  Guyon, M.
Third:  Achtung (SPA), 08 B H  Martinez, J.

 

Prix Ganay
Group 1
300,000
Sunday, May 03, 2015
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Cirrus des Aigles (FR), 06 B G  Soumillon, C.
Second:  Al Kazeem (GB), 08 B H  Peslier, O.
Third:  Fate (FR), 09 B M  Pasquier, S.

 

Prix Vanteaux
Group 3
80,000
Sunday, May 03, 2015
Longchamp
1850m

   Horse  Jockey
First:  Olorda (GER), 12 B F  Demuro, C.
Second:  Vedouma (FR), 12 B F  Soumillon, C.
Third:  Via Manzoni (IRE), 12 B F  Guyon, M.

 

Prix du Muguet
Group 2
130,000
Friday, May 01, 2015
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Bawina (IRE), 11 B F  Guyon, M.
Second:  Spoil the Fun (FR), 09 CH H  Auge, J.
Third:  Esoterique (IRE), 10 B M  Boudot, P.

 

Prix Allez France
Group 3
80,000
Monday, April 27, 2015
Chantilly
2000m

   Horse  Jockey
First:  Mayhem (IRE), 11 DK B/ F  Pasquier, S.
Second:  Sparkling Beam (IRE), 10 B M  Jarnet, T.
Third:  Mambomiss (FR), 11 CH F  Peslier, O.

 

Prix Noailles
Group 3
80,000
Monday, April 20, 2015
Longchamp
2100m

   Horse  Jockey
First:  Karaktar (IRE), 12 B C  Soumillon, C.
Second:  High Dynamite (FR), 12 B C  Demuro, C.
Third:  Best of Max (FR), 12 CH C  Guyon, M.

 

Prix Sigy
Group 3
80,000
Wednesday, April 15, 2015
Chantilly
1200m

   Horse  Jockey
First:  El Valle (FR), 12 B C  Barzalona, M.
Second:  Finsbury Square (IRE), 12 B C  Demuro, C.
Third:  Goken (FR), 12 B C  Peslier, O.

 

Prix Penelope
Group 3
80,000 (*$96,744)
Tuesday, April 14, 2015
Saint Cloud
2100m

   Horse  Jockey
First:  Queen's Jewel (GB), 12 CH F  Guyon, M.
Second:  Spring Leaf (FR), 12 DK B/ F  Bachelot, T.
Third:  Princess Charm (IRE), 12 B F  Hamelin, A.

 

Prix de la Grotte
Group 3
80,000 (*$96,744)
Sunday, April 12, 2015
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Mexican Gold, 12 B F  Cheminaud, V.
Second:  Penorka (FR), 12 B F  Peslier, O.
Third:  Vedouma (FR), 12 B F  Soumillon, C.

 

Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000
Sunday, April 12, 2015
Longchamp
1600m

   Horse  Jockey
First:  Territories (IRE), 12 B C  Barzalona, M.
Second:  Karar (GB), 12 B C  Benoist, G.
Third:  The Comissioner (IRE), 12 B C  Soumillon, C.

 

Prix la Force
Group 3
80,000
Monday, April 06, 2015
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Silverwave (FR), 12 BL C  Fouassier, A.
Second:  Epicuris (GB), 12 B C  Thulliez, T.
Third:  Medrano (GB), 12 B C  Peslier, O.

 

Prix d'Harcourt
Group 2
130,000
Monday, April 06, 2015
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Al Kazeem (GB), 08 B H  Moore, R.
Second:  Affaire Solitaire (IRE), 10 B H  Perret, N.
Third:  Fate (FR), 09 B M  Jarnet, T.

 

Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000
Sunday, April 05, 2015
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Kalsa (IRE), 11 B F  Benoist, G.
Second:  Menardais (FR), 09 B G  Pasquier, S.
Third:  Diego Valor (FR), 11 B C  Martinez, J.

 

Prix Imprudence
Group 3
80,000
Thursday, April 02, 2015
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Ervedya (FR), 12 B F  Soumillon, C.
Second:  Ameenah (FR), 12 DK B/ F  Blondel, F.
Third:  Queen Bee (FR), 12 B F  Benoist, G.

 

Prix Djebel
Group 3
80,000
Thursday, April 02, 2015
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Ride Like The Wind (IRE), 12 B C  Barzalona, M.
Second:  Make Believe (GB), 12 B C  Boudot, P.
Third:  Sir Andrew (FR), 12 B C  Martinez, J.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000
Sunday, March 15, 2015
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Affaire Solitaire (IRE), 10 B H  Perret, N.
Second:  Meadow Creek (GB), 11 B C  Boudot, P.
Third:  Arkaitz (SPA), 11 B C  Martinez, J.

 

Prix la Force
Group 3
80,000
Monday, April 06, 2015
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Silverwave (FR), 12 BL C  Fouassier, A.
Second:  Epicuris (GB), 12 B C  Thulliez, T.
Third:  Medrano (GB), 12 B C  Peslier, O.

 

Prix d'Harcourt
Group 2
130,000
Monday, April 06, 2015
Longchamp
2000m

   Horse  Jockey
First:  Al Kazeem (GB), 08 B H  Moore, R.
Second:  Affaire Solitaire (IRE), 10 B H  Perret, N.
Third:  Fate (FR), 09 B M  Jarnet, T.

 

Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000
Sunday, April 05, 2015
Saint Cloud
1600m

   Horse  Jockey
First:  Kalsa (IRE), 11 B F  Benoist, G.
Second:  Menardais (FR), 09 B G  Pasquier, S.
Third:  Diego Valor (FR), 11 B C  Martinez, J.

 

Prix Imprudence
Group 3
80,000
Thursday, April 02, 2015
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Ervedya (FR), 12 B F  Soumillon, C.
Second:  Ameenah (FR), 12 DK B/ F  Blondel, F.
Third:  Queen Bee (FR), 12 B F  Benoist, G.

 

Prix Djebel
Group 3
80,000
Thursday, April 02, 2015
Maisons-Laffitte
1400m

   Horse  Jockey
First:  Ride Like The Wind (IRE), 12 B C  Barzalona, M.
Second:  Make Believe (GB), 12 B C  Boudot, P.
Third:  Sir Andrew (FR), 12 B C  Martinez, J.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000
Sunday, March 15, 2015
Saint Cloud
2000m

   Horse  Jockey
First:  Affaire Solitaire (IRE), 10 B H  Perret, N.
Second:  Meadow Creek (GB), 11 B C  Boudot, P.
Third:  Arkaitz (SPA), 11 B C  Martinez, J.