Results (2017)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, September 16, 2017
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Recoletos (FR), 14 B C  Peslier, O.
Second:  Plumatic (GB), 14 B C  Guyon, M.
Third:  Afandem (FR), 14 B C  Benoist, G

 
Qatar Prix Vermeille
Group 1
350,000 ($367,949)
Sunday, September 10, 2017
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bateel (IRE), 12 B M  Boudot, P.
Second:  Journey (GB), 12 B M  Dettori, L.
Third:  Left Hand (GB), 13 CH F  Guyon, M.

 
Qatar Prix Niel
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, September 10, 2017
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cracksman (GB), 14 B C  Dettori, L.
Second:  Avilius (GB), 14 B C  Barzalona, M.
Third:  Finche (GB), 14 CH C  Cheminaud, V.

 
Qatar Prix Gladiateur
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, September 10, 2017
Chantilly
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vazirabad (FR), 12 GR G  Soumillon, C.
Second:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.
Third:  Trip to Rhodos (FR), 09 B G  Bachelot, T.

 
Qatar Prix Foy
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, September 10, 2017
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dschingis Secret (GER), 13 B C  De Vries, A.
Second:  Cloth of Stars (IRE), 13 B C  Barzalona, M.
Third:  Talismanic (GB), 13 DK B/ C  Cheminaud, V.

 
Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, September 10, 2017
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Lady Macapa (GB), 13 B F  Morris, L.
Second:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Soumillon, C.
Third:  Fashion Queen (GB), 14 B F  Guyon, M.

 
Qatar Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000 ($473,077)
Sunday, September 10, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ribchester (IRE), 13 B C  Doyle, J.
Second:  Taareef, 13 CH C  Soumillon, C.
Third:  Massaat (IRE), 13 B C  Crowley, J.

 
Prix la Rochette
Group 3
80,000 ($84,103)
Friday, September 08, 2017
Saint Cloud
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Glorious Journey (GB), 15 B C  Doyle, J.
Second:  Feralia (FR), 15 B F  Eyquem, J.
Third:  A Quiet Man (IRE), 15 GR C  Piccone, T.

 
Prix de Lutece
Group 3
80,000 ($84,103)
Friday, September 08, 2017
Saint Cloud
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Darbuzan (FR), 14 GR C  Soumillon, C.
Second:  Monreal (IRE), 14 B C  Veron, F.
Third:  Casterton (IRE), 14 B C  Boudot, P.

 
Prix du Pin
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, September 03, 2017
Chantilly
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Karar (GB), 12 B G  Benoist, G.
Second:  Empire of the Star (FR), 14 B C  Soumillon, C.
Third:  Dame du Roi (IRE), 14 B F  Barzalona, M.

 
Prix des Chenes
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, September 03, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Stage Magic (IRE), 15 B C  Doyle, J.
Second:  Olmedo (FR), 15 B C  Demuro, C.
Third:  Zyzzyva (FR), 15 DK B/ C  Barzalona, M.

 
Prix d'Aumale
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, September 03, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Soustraction (IRE), 15 CH F  Guyon, M.
Second:  Efaadah (IRE), 15 B F  Peslier, O.
Third:  Wild Illusion (GB), 15 B F  Doyle, J.

 
Prix d'Arenberg
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, September 03, 2017
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Rimini (FR), 15 B C  Auge, J.
Second:  Sound And Silence (GB), 15 B C  Doyle, J.
Third:  Over Reacted (FR), 15 B F  Piccone, T.

 
Prix Quincey Barriere
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, August 27, 2017
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Attendu (FR), 13 B C  Guyon, M.
Second:  Wireless (FR), 11 CH H  Bachelot, T.
Third:  Dicton (GB), 13 B C  Peslier, O.

 
Prix de Meautry Barriere
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, August 27, 2017
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Signs of Blessing (IRE), 11 B G  Pasquier, S.
Second:  Finsbury Square (IRE), 12 B G  Soumillon, C.
Third:  Spiritfix (GB), 13 B F  Guyon, M.

 
Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000 ($210,256)
Sunday, August 27, 2017
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tiberian (FR), 12 B H  Peslier, O.
Second:  Doha Dream (FR), 13 B C  Benoist, G.
Third:  Travelling Man (GB), 13 B G  Barzalona, M.

 
Darley Prix Morny
Group 1
350,000 ($367,949)
Sunday, August 20, 2017
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Unfortunately (IRE), 15 B C  Piccone, T.
Second:  Havana Grey (GB), 15 GR C  McDonald, P.
Third:  Different League (FR), 15 DK B/ F  Hamelin, A.

 
Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, August 20, 2017
Deauville
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Marmelo (GB), 13 B C  Soumillon, C.
Second:  Desert Skyline (IRE), 14 CH G  Probert, D.
Third:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.

 
Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000 ($262,821)
Sunday, August 20, 2017
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ajman Princess (IRE), 13 B F  Atzeni, A.
Second:  Siyoushake (IRE), 12 B M  Lemaitre, A.
Third:  Left Hand (GB), 13 CH F  Guyon, M.

 
Shadwell Prix du Calvados
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, August 19, 2017
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Polydream (IRE), 15 B F  Guyon, M.
Second:  Laurens (FR), 15 B F  McDonald, P.
Third:  Bonita Fransisca (FR), 15 B F  Demuro, C.

 
Shadwell Prix de la Nonette
Group 2
130,000 ($136,667)
Saturday, August 19, 2017
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sobetsu (GB), 14 B F  Doyle, J.
Second:  Onthemoonagain (FR), 14 B F  Soumillon, C.
Third:  Senga, 14 B F  Pasquier, S.

 
Prix Guillaume d'Ornano Haras du Logis Saint-Germain
Group 2
400,000 ($420,513)
Tuesday, August 15, 2017
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Eminent (IRE), 14 B C  Moore, R.
Second:  Salouen (IRE), 14 B C  Guyon, M.
Third:  Avilius (GB), 14 B C  Barzalona, M.

 
Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000 ($84,103)
Tuesday, August 15, 2017
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  First Sitting (GB), 11 B G  Mosse, G.
Second:  Garlingari (FR), 11 B G  Thomas, R.
Third:  Zafiro (FR), 12 B G  Eyquem, J.

 
Prix de Lieurey
Group 3
80,000 ($84,103)
Tuesday, August 15, 2017
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Lady Frankel (GB), 14 B F  Boudot, P.
Second:  Tisbutadream (IRE), 14 CH F  Moore, R.
Third:  Limited Edition (FR), 14 BL F  Piccone, T.

 
Prix Minerve
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, August 13, 2017
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  God Given (GB), 14 B F  Spencer, J.
Second:  Calayana (FR), 14 B F  Berto, M.
Third:  Lady Montdore, 14 DK B/ F  Boudot, P.

 
Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard Jacques Le Marois
Group 1
700,000 ($735,897)
Sunday, August 13, 2017
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Al Wukair (IRE), 14 B C  Dettori, L.
Second:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Barzalona, M.
Third:  Thunder Snow (IRE), 14 B C  Soumillon, C.

 
Larc Prix Maurice de Gheest
Group 1
380,000 ($399,487)
Sunday, August 06, 2017
Deauville
1300m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brando (GB), 12 CH G  Eaves, T.
Second:  Aclaim (IRE), 13 B C  Peslier, O.
Third:  Tupi (IRE), 12 B G  Levey, S.

 
Haras Firmamento Prix de Pomone
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, August 06, 2017
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bateel (IRE), 12 B M  Boudot, P.
Second:  Traffic Jam (IRE), 13 B F  Peslier, O.
Third:  Abingdon, 13 B F  Moore, R.

 
Haras de la Pomme Prix de Reux
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, August 06, 2017
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tiberian (FR), 12 B H  Peslier, O.
Second:  Doha Dream (FR), 13 B C  Boudot, P.
Third:  Tamelly (GB), 13 CH C  Cheminaud, V.

 
Prix Rothschild
Group 1
300,000 ($315,385)
Sunday, July 30, 2017
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Roly Poly, 14 B F  Moore, R.
Second:  Via Ravenna (IRE), 14 B F  Cheminaud, V.
Third:  Siyoushake (IRE), 12 B M  Pasquier, S.

 
Prix de Cabourg
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, July 30, 2017
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tantheem (GB), 15 B F  Barzalona, M.
Second:  Darkanna (IRE), 15 BR F  Badel, A.
Third:  Mister Picnic (FR), 15 B C  Bertras, F.

 
Prix de Psyche
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, July 29, 2017
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vue Fantastique (FR), 14 DK B/ F  Peslier, O.
Second:  Listen In (IRE), 14 CH F  Guyon, M.
Third:  Onthemoonagain (FR), 14 B F  Soumillon, C.

 
Prix Robert Papin
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, July 23, 2017
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Unfortunately (IRE), 15 B C  Piccone, T.
Second:  Frozen Angel (IRE), 15 GR C  Kingscote, R.
Third:  Heartache (GB), 15 B F  Mosse, G.

 
Grand Prix de Vichy
Group 3
80,000 ($84,103)
Wednesday, July 19, 2017
Vichy
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Best Fouad (FR), 11 DK B/ G  Soumillon, C.
Second:  Garlingari (FR), 11 B G  Thomas, R.
Third:  Qurbaan, 13 CH C  Bertras, F.

 
Prix Messidor
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, July 16, 2017
Maisons-Laffitte
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Taareef, 13 CH C  Mendizabal, I.
Second:  Al Wukair (IRE), 14 B C  Dettori, L.
Third:  Attendu (FR), 13 B C  Peslier, O.

 
Prix Eugene Adam (Grand Prix de Maisons-Laffitte)
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, July 16, 2017
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Finche (GB), 14 CH C  Cheminaud, V.
Second:  Afandem (FR), 14 B C  Dettori, L.
Third:  Avilius (GB), 14 B C  Barzalona, M.

 
Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000 ($136,667)
Friday, July 14, 2017
Saint Cloud
2800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Talismanic (GB), 13 DK B/ C  Barzalona, M.
Second:  Marmelo (GB), 13 B C  Soumillon, C.
Third:  Sirius (GER), 11 CH H  Guyon, M.

 
Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000 ($630,769)
Friday, July 14, 2017
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Shakeel (FR), 14 B C  Soumillon, C.
Second:  Permian (IRE), 14 B C  Buick, W.
Third:  Venice Beach (IRE), 14 B C  Heffernan, J.

 
Prix Jean Prat
Group 1
400,000 ($420,513)
Sunday, July 09, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Thunder Snow (IRE), 14 B C  Soumillon, C.
Second:  Trais Fluors (GB), 14 B C  Cheminaud, V.
Third:  Gold Luck (FR), 14 B F  Guyon, M.

 
Morocco Cup Prix Chloe
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, July 09, 2017
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ibiza (FR), 14 B F  Pasquier, S.
Second:  Monroe Bay (IRE), 14 B F  Boudot, P.
Third:  Dallas Affair (GB), 14 B F  Lemaitre, A.

 
Prix de Malleret
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, July 02, 2017
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Strathspey (GB), 14 B F  Barzalona, M.
Second:  Listen In (IRE), 14 CH F  Lemaitre, A.
Third:  Elas Ruby (GB), 14 B F  Peslier, O.

 
Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000 ($420,513)
Sunday, July 02, 2017
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Zarak (FR), 13 B C  Soumillon, C.
Second:  Silverwave (FR), 12 B H  Mosse, G.
Third:  Armande (IRE), 13 B F  Boudot, P.

 
Prix du Bois
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, July 01, 2017
Deauville
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Zonza (FR), 15 B F  Demuro, C.
Second:  Elizabeth Darcy (IRE), 15 B F  Peslier, O.
Third:  Ardenode (IRE), 15 B G  Veron, F.

 
Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, July 01, 2017
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Barzalona, M.
Second:  African Ride (GB), 14 B C  Guyon, M.
Third:  Aladdine (GB), 14 B F  Lemaitre, A.

 
Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000 ($84,103)
Wednesday, June 28, 2017
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Rosa Imperial (IRE), 13 B F  Barzalona, M.
Second:  Son Cesio (FR), 11 B H  Boudot, P.
Third:  Attendu (FR), 13 B C  Guyon, M.

 
Prix Daphnis
Group 3
80,000 ($84,103)
Wednesday, June 28, 2017
Maisons-Laffitte
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Last Kingdom, 14 B C  De Sousa, S.
Second:  Spotify (FR), 14 B C  Guyon, M.
Third:  Neguev (IRE), 14 B C  Eyquem, J.

 
Prix Hocquart Longines
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, June 18, 2017
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ice Breeze (GB), 14 B C  Cheminaud, V.
Second:  Shakeel (FR), 14 B C  Soumillon, C.
Third:  Falcon Wings (GB), 14 B C  Peslier, O.

 
Prix de Diane Longines
Group 1
1,000,000 ($1,051,282)
Sunday, June 18, 2017
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Senga, 14 B F  Pasquier, S.
Second:  Sistercharlie (IRE), 14 B F  Boudot, P.
Third:  Terrakova (IRE), 14 B F  Guyon, M.

 
Prix Bertrand du Breuil Longines
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, June 18, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Taareef, 13 CH C  Mendizabal, I.
Second:  Zelzal (FR), 13 B C  Benoist, G.
Third:  Siyoushake (IRE), 12 B M  Pasquier, S.

 
Prix Paul de Moussac Longines
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, June 17, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Trais Fluors (GB), 14 B C  Cheminaud, V.
Second:  Stunning Spirit (GB), 14 B C  Lemaitre, A.
Third:  Roc Angel (FR), 14 CH C  Piccone, T.

 
La Coupe Longines
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, June 17, 2017
Chantilly
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Robin of Navan (FR), 13 CH C  Demuro, C.
Second:  Garlingari (FR), 11 B G  Thomas, R.
Third:  First Sitting (GB), 11 B G  Mosse, G.

 
Qipco Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000 ($1,576,923)
Sunday, June 04, 2017
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brametot (IRE), 14 B C  Demuro, C.
Second:  Waldgeist (GB), 14 CH C  Boudot, P.
Third:  Recoletos (FR), 14 B C  Peslier, O.

 
Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, June 04, 2017
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Muthmir (IRE), 10 B G  Crowley, J.
Second:  Finsbury Square (IRE), 12 B G  Soumillon, C.
Third:  Plusquemavie (IRE), 11 B H  Demuro, C.

 
Prix de Sandringham
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, June 04, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  La Sardane (FR), 14 B F  Blondel, F.
Second:  Gold Luck (FR), 14 B F  Guyon, M.
Third:  Senga, 14 B F  Pasquier, S.

 
Prix de Royaumont
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, June 04, 2017
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kitesurf (GB), 14 B F  Barzalona, M.
Second:  Bebe d'Amour (FR), 14 RO F  Soumillon, C.
Third:  Lady Paname (FR), 14 GR F  Piccone, T.

 
Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, June 04, 2017
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Silverwave (FR), 12 B H  Boudot, P.
Second:  Talismanic (GB), 13 DK B/ C  Barzalona, M.
Third:  Apilobar (FR), 13 B C  Demuro, C.

 
Prix du Palais-Royal
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, June 03, 2017
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Barzalona, M.
Second:  Attendu (FR), 13 B C  Guyon, M.
Third:  Karar (GB), 12 B G  Benoist, G.

 
Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, May 28, 2017
Chantilly
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vazirabad (FR), 12 GR G  Soumillon, C.
Second:  Sirius (GER), 11 CH H  Guyon, M.
Third:  Travelling Man (GB), 13 B G  Lemaitre, A.

 
Prix d'Ispahan
Group 1
250,000 ($262,821)
Sunday, May 28, 2017
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mekhtaal (GB), 13 CH C  Benoist, G.
Second:  Robin of Navan (FR), 13 CH C  Demuro, C.
Third:  Usherette (IRE), 12 B M  Barzalona, M.

 
Prix du Lys
Group 3
80,000 ($84,103)
Tuesday, May 23, 2017
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Barzalona, M.
Second:  Ice Breeze (GB), 14 B C  Cheminaud, V.
Third:  Shakeel (FR), 14 B C  Soumillon, C.

 
Prix Corrida
Group 2
130,000 ($136,667)
Tuesday, May 23, 2017
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Armande (IRE), 13 B F  Boudot, P.
Second:  That Which Is Not, 13 DK B/ F  Pasquier, S.
Third:  Haggle (GB), 13 CH F  Buick, W.

 
Prix Cleopatre
Group 3
80,000 ($84,103)
Tuesday, May 23, 2017
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Terrakova (IRE), 14 B F  Guyon, M.
Second:  Panthelia (FR), 14 GR F  Eyquem, J.
Third:  Penny Lane (GER), 14 DK B F  Boudot, P.

 
The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary
Group 1
250,000 ($262,821)
Sunday, May 14, 2017
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sobetsu (GB), 14 B F  Buick, W.
Second:  Vue Fantastique (FR), 14 DK B/ F  Peslier, O.
Third:  Coronet (GB), 14 GR F  Dettori, L.

 
Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains
Group 1
550,000 ($578,205)
Sunday, May 14, 2017
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brametot (IRE), 14 B C  Demuro, C.
Second:  Le Brivido (FR), 14 B C  Boudot, P.
Third:  Rivet (IRE), 14 B C  Dettori, L.

 
Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000 ($84,103)
Saturday, May 13, 2017
Deauville
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Signs of Blessing (IRE), 11 B G  Pasquier, S.
Second:  Profitable (IRE), 12 B H  Doyle, J.
Third:  Finsbury Square (IRE), 12 B G  Soumillon, C.

 
Abu Dhabi Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
450,000 ($473,077)
Saturday, May 13, 2017
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Precieuse (IRE), 14 CH F  Peslier, O.
Second:  Sea of Grace (IRE), 14 CH F  Soumillon, C.
Third:  Heuristique (IRE), 14 B F  Boudot, P.

 
Prix Texanita
Group 3
80,000 ($84,103)
Thursday, May 11, 2017
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Aladdine (GB), 14 B F  Lemaitre, A.
Second:  City Light (FR), 14 B C  Soumillon, C.
Third:  Straight Right (FR), 14 B C  Peslier, O.

 
Prix Greffulhe
Group 2
130,000 ($136,667)
Monday, May 08, 2017
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Recoletos (FR), 14 B C  Peslier, O.
Second:  Waldgeist (GB), 14 CH C  Boudot, P.
Third:  Akihiro (JPN), 14 B C  Guyon, M.

 
Prix d'Hedouville
Group 3
80,000 ($84,103)
Monday, May 08, 2017
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tiberian (FR), 12 B H  Peslier, O.
Second:  Talismanic (GB), 13 DK B/ C  Barzalona, M.
Third:  Way To Paris (GB), 13 GR C  Boudot, P.

 
Prix de Guiche
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, May 07, 2017
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Phelps Win (FR), 14 B C  Boudot, P.
Second:  Plumatic (GB), 14 B C  Guyon, M.
Third:  Stunning Spirit (GB), 14 B C  Lemaitre, A.

 
Prix Ganay
Group 1
300,000 ($315,385)
Monday, May 01, 2017
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cloth of Stars (IRE), 13 B C  Barzalona, M.
Second:  Zarak (FR), 13 B C  Soumillon, C.
Third:  Silverwave (FR), 12 B H  Boudot, P.

 
Prix du Muguet
Group 2
130,000 ($136,667)
Monday, May 01, 2017
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Jimmy Two Times (FR), 13 GR C  Cheminaud, V.
Second:  Kourkan (FR), 13 DK B/ G  Soumillon, C.
Third:  Usherette (IRE), 12 B M  Barzalona, M.

 
Prix de Barbeville
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 30, 2017
Chantilly
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Marmelo (GB), 13 B C  Soumillon, C.
Second:  Bateel (IRE), 12 B M  Boudot, P.
Third:  Travelling Man (GB), 13 B G  Lemaitre, A.

 
Prix Allez France
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 30, 2017
Chantilly
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  The Black Princess (FR), 13 DK B/ F  Dettori, L.
Second:  Armande (IRE), 13 B F  Boudot, P.
Third:  Happy Approach (FR), 13 CH F  Benoist, G.

 
Prix Penelope
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 23, 2017
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sistercharlie (IRE), 14 B F  Guyon, M.
Second:  Listen In (IRE), 14 CH F  Lemaitre, A.
Third:  Rythmique (IRE), 14 B F  Soumillon, C.

 
Prix Noailles
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 16, 2017
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Soleil Marin (IRE), 14 B C  Barzalona, M.
Second:  Akihiro (JPN), 14 B C  Guyon, M.
Third:  Normandy Eagle (IRE), 14 B C  Lemaitre, A.

 
Prix de la Grotte Etalon Kendargent
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 16, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Senga, 14 B F  Pasquier, S.
Second:  La Sardane (FR), 14 B F  Blondel, F.
Third:  Lady Frankel (GB), 14 B F  Boudot, P.

 
Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 16, 2017
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brametot (IRE), 14 B C  Demuro, C.
Second:  Stunning Spirit (GB), 14 B C  Lemaitre, A.
Third:  Spotify (FR), 14 B C  Guyon, M.

 
Prix Imprudence
Group 3
80,000 ($84,103)
Monday, April 10, 2017
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Via Ravenna (IRE), 14 B F  Cheminaud, V.
Second:  Thais (FR), 14 DK B/ F  Soumillon, C.
Third:  Silver Storm (FR), 14 GR F  Peslier, O.

 
Prix Djebel
Group 3
80,000 ($84,103)
Monday, April 10, 2017
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Al Wukair (IRE), 14 B C  Benoist, G.
Second:  National Defense (GB), 14 B C  Boudot, P.
Third:  African Ride (GB), 14 B C  Guyon, M.

 
Prix Vanteaux
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 09, 2017
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gold Luck (FR), 14 B F  Guyon, M.
Second:  Monroe Bay (IRE), 14 B F  Boudot, P.
Third:  Hebah (IRE), 14 B F  Soumillon, C.

 
Prix Sigy
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 09, 2017
Chantilly
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Fas (IRE), 14 B C  Guyon, M.
Second:  Precieuse (IRE), 14 CH F  Boudot, P.
Third:  Spanish Fly (IRE), 14 B F  Cheminaud, V.

 
Prix la Force
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 09, 2017
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Graphite (FR), 14 GR C  Boudot, P.
Second:  Phelps Win (FR), 14 B C  Guyon, M.
Third:  Franz Schubert (GB), 14 B C  Barzalona, M.

 
Prix d'Harcourt
Group 2
130,000 ($136,667)
Sunday, April 09, 2017
Chantilly
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cloth of Stars (IRE), 13 B C  Barzalona, M.
Second:  Mekhtaal (GB), 13 CH C  Benoist, G.
Third:  Maniaco (GB), 13 B C  Guyon, M.

 
Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, April 02, 2017
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Jimmy Two Times (FR), 13 GR C  Cheminaud, V.
Second:  Dicton (GB), 13 B C  Peslier, O.
Third:  Attendu (FR), 13 B C  Guyon, M.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000 ($84,103)
Sunday, March 19, 2017
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cloth of Stars (IRE), 13 B C  Barzalona, M.
Second:  Star Victory (FR), 11 B H  Mendizabal, I.
Third:  Cafe Royal (GER), 11 CH G  Benoist, G.