Results (2018)
 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018

 

Prix Fille de l'Air
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, November 10, 2018
Toulouse
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gaining (GB), 14 B F  Cheminaud, V.
Second:  Son Macia (GER), 13 B M  Barzalona, M.
Third:  Tosen Gift (IRE), 15 B F  Benoist, G.

 

Prix de Seine-Et-Oise
Group 3
80,000 (*$95,575)
Wednesday, October 31, 2018
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Snazzy Jazzy (IRE), 15 B C  Mosse, G.
Second:  The Right Man (GB), 12 BR G  Bertras, F.
Third:  Forza Capitano (FR), 15 BL C  Cheminaud, V.

 

Prix Miesque
Group 3
80,000 (*$95,575)
Wednesday, October 31, 2018
Maisons-Laffitte
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Devant (FR), 16 CH F  Boudot, P.
Second:  Stay Classy (IRE), 16 CH F  Queally, T.
Third:  So Unique (FR), 16 CH F  Pasquier, S.

 

Criterium International
Group 1
250,000 (*$298,673)
Sunday, October 28, 2018
Chantilly
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Royal Meeting (IRE), 16 B C  Soumillon, C.
Second:  Hermosa (IRE), 16 B F  Moore, R.
Third:  Graignes (FR), 16 C  Demuro, C.

 

Prix Belle de Nuit
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, October 27, 2018
Saint Cloud
2800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bartaba (FR), 15 B F  Guyon, M.
Second:  Klassique (GB), 15 B F  Pasquier, S.
Third:  Against Rules (FR), 12 B M  Bachelot, T.

 

Prix Perth
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, October 27, 2018
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Auenperle (GER), 15 CH F  Mendizabal, I.
Second:  Graphite (FR), 14 GR G  Boudot, P.
Third:  Wootton (FR), 15 B C  Barzalona, M.

 

Prix de Flore
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, October 27, 2018
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ligne d'Or (GB), 15 B F  Cheminaud, V.
Second:  Shahnaza (FR), 15 B F  Soumillon, C.
Third:  Queen of Time (GB), 14 B F  Thomas, R.

 

Criterium de Saint-Cloud
Group 1
250,000 (*$298,673)
Saturday, October 27, 2018
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wonderment (IRE), 16 B F  Pasquier, S.
Second:  Sydney Opera House (GB), 16 CH C  Barzalona, M.
Third:  Fox Tal (GB), 16 B C  Mendizabal, I.

 

Prix des Reservoirs
Group 3
80,000 (*$95,575)
Wednesday, October 24, 2018
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cala Tarida (GB), 16 B F  Benoist, G.
Second:  Montviette (FR), 16 DK B/ F  Demuro, C.
Third:  Nova Sol (GER), 16 B F  Pasquier, S.

 

Prix du Conseil de Paris
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, October 21, 2018
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Listen In (IRE), 14 CH F  Lemaitre, A.
Second:  Time Shanakill (IRE), 13 B G  Peslier, O.
Third:  Master's Spirit (IRE), 11 CH H  Soumillon, C

 

Criterium de Maisons-Laffitte
Group 2
190,000 (*$226,991)
Saturday, October 13, 2018
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Hello Youmzain (FR), 16 B C  Stott, K.
Second:  Queen of Bermuda (IRE), 16 B F  Pasquier, S.
Third:  Graignes (FR), 16 C  Demuro, C.

 

Qatar Prix de la Foret
Group 1
350,000 (*$418,142)
Sunday, October 07, 2018
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  One Master (GB), 14 B F  Boudot, P.
Second:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Barzalona, M.
Third:  Dutch Connection (GB), 12 CH H  Doyle, J.

 

Prix de l'Opera Longines
Group 1
500,000 (*$597,345)
Sunday, October 07, 2018
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wild Illusion (GB), 15 B F  Buick, W.
Second:  Magic Wand (IRE), 15 B F  Moore, R.
Third:  Homerique, 15 GR/RO F  Soumillon, C.

 

Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines
Group 1
350,000 (*$418,142)
Sunday, October 07, 2018
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mabs Cross (GB), 14 B F  Mosse, G.
Second:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Demuro, C.
Third:  Soldier's Call (GB), 16 B C  Murphy, O.

 

Qatar Prix Marcel Boussac - Criterium des Pouliches
Group 1
400,000 (*$477,876)
Sunday, October 07, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Lily's Candle (FR), 16 GR F  Boudot, P.
Second:  Matematica (GER), 16 B F  Guyon, M.
Third:  Star Terms (GB), 16 CH F  Atzeni, A.

 

Qatar Prix de l'Arc de Triomphe
Group 1
5,000,000 (*$5,973,451)
Sunday, October 07, 2018
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Enable (GB), 14 B F  Dettori, L.
Second:  Sea of Class (IRE), 15 CH F  Doyle, J.
Third:  Cloth of Stars (IRE), 13 B H  Cheminaud, V.

 

Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criterium) Sponsorise Par Manateq
Group 1
400,000 (*$477,876)
Sunday, October 07, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Royal Marine (IRE), 16 B C  Murphy, O.
Second:  Broome (IRE), 16 B C  Moore, R.
Third:  Anodor (FR), 16 CH C  Lemaitre, A.

 

Qatar Prix Daniel Wildenstein
Group 2
200,000 (*$238,938)
Saturday, October 06, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ostilio (GB), 15 CH C  Atzeni, A.
Second:  Oh This Is Us (IRE), 13 B H  Soumillon, C.
Third:  Hey Gaman (GB), 15 B C  Murphy, O.

 

Qatar Prix de Royallieu
Group 2
250,000 (*$298,673)
Saturday, October 06, 2018
Longchamp
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Princess Yaiza (IRE), 15 CH F  Atzeni, A.
Second:  Palombe (IRE), 14 GR F  Barzalona, M.
Third:  Shahnaza (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

Qatar Prix Dollar
Group 2
200,000 (*$238,938)
Saturday, October 06, 2018
Longchamp
1950m Turf

   Horse  Jockey
First:  Alignement (GB), 13 B G  Guyon, M.
Second:  Loxley (IRE), 15 B C  Buick, W.
Third:  Fabricate (GB), 12 B G  Soumillon, C.

 

Qatar Prix du Cadran
Group 1
300,000 (*$358,407)
Saturday, October 06, 2018
Longchamp
4000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Call The Wind (GB), 14 CH G  Lemaitre, A.
Second:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.
Third:  Morgan Le Faye (GB), 14 B F  Barzalona, M.

 

Qatar Prix Chaudenay
Group 2
200,000 (*$238,938)
Saturday, October 06, 2018
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brundtland (IRE), 15 DK B/ C  Buick, W.
Second:  Lillian Russell (IRE), 15 B F  Barzalona, M.
Third:  My Swashbuckler (IRE), 15 B C  Mendizabal, I.

 

Prix Thomas Bryon Jockey Club de Turquie
Group 3
80,000 (*$95,575)
Friday, October 05, 2018
Saint Cloud
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  East (GB), 16 CH F  Pasquier, S.
Second:  Pretty Boy (IRE), 16 B C  Barzalona, M.
Third:  Pure Zen (FR), 16 B F  Badel, A.

 

Prix de Conde
Group 3
80,000 (*$95,575)
Monday, October 01, 2018
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Line of Duty (IRE), 16 CH C  Buick, W.
Second:  Syrtis (GB), 16 B C  Boudot, P.
Third:  Wonderment (IRE), 16 B F  Pasquier, S.

 

Prix Bertrand de Tarragon
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, September 22, 2018
Longchamp
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  My Sister Nat (FR), 15 B F  Boudot, P.
Second:  Awesometank (GB), 15 BR F  Piccone, T.
Third:  Shahnaza (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

Prix du Prince d'Orange
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, September 22, 2018
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Ghaiyyath (IRE), 15 B C  Buick, W.
Second:  Sacred Life (FR), 15 B C  Bachelot, T.
Third:  Folamour (GB), 15 B C  Guyon, M.

 

La Coupe de
Group 3
80,000 (*$95,575)
Monday, September 17, 2018
Maisons-Laffitte
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Golden Legend (FR), 14 B F  Badel, A.
Second:  Robin of Navan (FR), 13 CH H  Demuro, C.
Third:  Spotify (FR), 14 B C  Guyon, M.

 

Prix Eclipse
Group 3
80,000 (*$95,575)
Monday, September 17, 2018
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sporting Chance (GB), 16 B C  De Sousa, S.
Second:  Space Traveller (GB), 16 B C  Tudhope, D.
Third:  Graignes (FR), 16 C  Bachelot, T.

 

Qatar Prix du Pin
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, September 16, 2018
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tornibush (IRE), 14 B C  Peslier, O.
Second:  Spaday (IRE), 15 B F  Guyon, M.
Third:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Barzalona, M.

 

Qatar Prix du Petit Couvert
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, September 16, 2018
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tantheem (GB), 15 B F  Lemaitre, A.
Second:  City Light (FR), 14 B C  Soumillon, C.
Third:  Muthmir (IRE), 10 B G  Crowley, J.

 

Qatar Prix Foy
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, September 16, 2018
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Waldgeist (GB), 14 CH C  Boudot, P.
Second:  Talismanic (GB), 13 DK B/ H  Barzalona, M.
Third:  Cloth of Stars (IRE), 13 B H  Cheminaud, V.

 

Qatar Prix Niel
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, September 16, 2018
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Brundtland (IRE), 15 DK B/ C  Doyle, J.
Second:  Hunting Horn (IRE), 15 B C  Lordan, W.
Third:  Neufbosc (FR), 15 GR C  Demuro, C.

 

Qatar Prix Vermeille
Group 1
600,000 (*$716,814)
Sunday, September 16, 2018
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kitesurf (GB), 14 B F  Barzalona, M.
Second:  Magic Wand (IRE), 15 B F  Lordan, W.
Third:  Zarkamiya (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

Prix des Chenes
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, September 09, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Anodor (FR), 16 CH C  Lemaitre, A.
Second:  Insandi (FR), 16 BL C  Peslier, O.
Third:  Shaman (IRE), 16 CH C  Guyon, M.

 

Prix d'Aumale
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, September 09, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Rocques (FR), 16 B F  Boudot, P.
Second:  Ceratonia (GB), 16 B F  Buick, W.
Third:  La Feve (FR), 16 CH F  Hamelin, A.

 

Prix Gladiateur
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, September 09, 2018
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Guyon, M.
Second:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.
Third:  Morgan Le Faye (GB), 14 B F  Barzalona, M.

 

Prix du Moulin de Longchamp
Group 1
450,000 (*$537,611)
Sunday, September 09, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Recoletos (FR), 14 B C  Peslier, O.
Second:  Wind Chimes (GB), 15 GR F  Boudot, P.
Third:  Expert Eye (GB), 15 B C  Moore, R.

 

Prix de Lutece
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, September 02, 2018
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Jackfinbar (FR), 15 B C  Crowley, J.
Second:  Ziyad (GB), 15 DK B/ G  Guyon, M.
Third:  Mystic Sunshine (GER), 15 B F  Pasquier, S.

 

Prix la Rochette
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, September 02, 2018
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  The Black Album (FR), 16 B C  Barzalona, M.
Second:  Toijk (FR), 16 CH C  Journiac, H.
Third:  Ecolo (FR), 16 B C  Guyon, M.

 

Prix d'Arenberg
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, September 01, 2018
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Soldier's Call (GB), 16 B C  Tudhope, D.
Second:  Queen of Bermuda (IRE), 16 B F  Soumillon, C.
Third:  Kilfrush Memories (FR), 16 B C  Boudot, P.

 

Prix Quincey Barriere
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, August 26, 2018
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Graphite (FR), 14 GR G  Barzalona, M.
Second:  Salsabeel (IRE), 14 B G  Buick, W.
Third:  Stunning Spirit (GB), 14 B C  Lemaitre, A.

 

Lucien Barriere Grand Prix de Deauville
Group 2
200,000 (*$238,938)
Sunday, August 26, 2018
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Loxley (IRE), 15 B C  Buick, W.
Second:  Master's Spirit (IRE), 11 CH H  Boudot, P.
Third:  Salouen (IRE), 14 B C  De Sousa, S.

 

Prix de Meautry Barriere
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, August 26, 2018
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Tantheem (GB), 15 B F  Lemaitre, A.
Second:  Laugh A Minute (GB), 15 B G  De Sousa, S.
Third:  Coeur de Beaute (FR), 15 B F  Benoist, G

 

Prix Daphnis Royal Palm Beachcomber Luxury
Group 3
80,000 (*$95,575)
Tuesday, August 21, 2018
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Glorious Journey (GB), 15 B C  Buick, W.
Second:  Sacred Life (FR), 15 B C  Bachelot, T.
Third:  First Contact (IRE), 15 GR G  Doyle, J.

 

Darley Prix Jean Romanet
Group 1
250,000 (*$298,673)
Sunday, August 19, 2018
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Nonza (FR), 14 B F  Badel, A.
Second:  Urban Fox (GB), 14 B F  Doyle, J.
Third:  Navaro Girl (IRE), 14 B F  Demuro, C.

 

Darley Prix Kergorlay
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, August 19, 2018
Deauville
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Holdthasigreen (FR), 12 CH G  Piccone, T.
Second:  Marmelo (GB), 13 B H  Soumillon, C.
Third:  Nearly Caught (IRE), 10 B G  Peslier, O.

 

Darley Prix Morny
Group 1
350,000 (*$418,142)
Sunday, August 19, 2018
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pretty Pollyanna (GB), 16 B F  De Sousa, S.
Second:  Signora Cabello (IRE), 16 B F  Dettori, L.
Third:  True Mason (GB), 16 B C  McDonald, P.

 

Darley Prix de Pomone
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, August 19, 2018
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kitesurf (GB), 14 B F  Barzalona, M.
Second:  Palombe (IRE), 14 GR F  Boudot, P.
Third:  God Given (GB), 14 B F  Spencer, J.

 

Shadwell Prix du Calvados
Group 2
130,000 (*$155,310)
Saturday, August 18, 2018
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Beyond Reason (IRE), 16 B F  Buick, W.
Second:  Lagrandecatherine (FR), 16 B F  Demuro, C.
Third:  Sicilia (GB), 16 BR F  Peslier, O.

 

Shadwell Prix de la Nonette
Group 2
130,000 (*$155,310)
Saturday, August 18, 2018
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Castellar (FR), 15 B F  Peslier, O.
Second:  Rock my Love (GER), 15 B F  Lemaitre, A.
Third:  My Sister Nat (FR), 15 B F  Boudot, P.

 

Prix de Lieurey
Group 3
80,000 (*$95,575)
Wednesday, August 15, 2018
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wind Chimes (GB), 15 GR F  Boudot, P.
Second:  Poetic Charm (GB), 15 B F  Buick, W.
Third:  Adorable (IRE), 15 B F  Soumillon, C.

 

Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club
Group 3
80,000 (*$95,575)
Wednesday, August 15, 2018
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Talismanic (GB), 13 DK B/ H  Barzalona, M.
Second:  Subway Dancer (IRE), 12 B G  Koplik, R.
Third:  First Sitting (GB), 11 B G  Mosse, G.

 

Prix Guillaume d'Ornano Haras du Logis Saint-Germain
Group 2
400,000 (*$477,876)
Wednesday, August 15, 2018
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Knight To Behold (IRE), 15 B C  Murphy, O.
Second:  Patascoy (FR), 15 B C  Boudot, P.
Third:  Study of Man (IRE), 15 B C  Pasquier, S.

 

Prix Minerve
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, August 12, 2018
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Worth Waiting (GB), 15 B F  Pasquier, S.
Second:  Hermaphrodite (FR), 15 B F  Peslier, O.
Third:  Zarkamiya (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

Prix du Haras de Fresnay-Le-Buffard Jacques Le Marois
Group 1
1,000,000 (*$1,194,690)
Sunday, August 12, 2018
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Alpha Centauri (IRE), 15 GR F  O'Donoghue, C.
Second:  Recoletos (FR), 14 B C  Peslier, O.
Third:  With You (GB), 15 B F  Lemaitre, A.

 

Prix Valparaiso Sporting Club - Prix de Reux
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, August 05, 2018
Deauville
2500m Turf

   Horse  Jockey
First:  Finche (GB), 14 CH C  Cheminaud, V.
Second:  Tiberian (FR), 12 B H  Peslier, O.
Third:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Barzalona, M.

 

Larc Prix Maurice de Gheest
Group 1
380,000 (*$453,982)
Sunday, August 05, 2018
Deauville
1300m Turf

   Horse  Jockey
First:  Polydream (IRE), 15 B F  Guyon, M.
Second:  James Garfield (IRE), 15 B C  Dettori, L.
Third:  The Tin Man (GB), 12 B G  Queally, T.

 

Darley Prix de Cabourg
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, July 29, 2018
Deauville
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Comedy (IRE), 16 B F  Curtis, B.
Second:  Kodyanna (IRE), 16 B F  Soumillon, C.
Third:  We Go (FR), 16 B C  Guyon, M.

 

Prix Rothschild
Group 1
300,000 (*$358,407)
Sunday, July 29, 2018
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  With You (GB), 15 B F  Lemaitre, A.
Second:  Crown Walk (GB), 15 CH F  Buick, W.
Third:  Rosa Imperial (IRE), 13 B M  Barzalona, M.

 

Prix Six Perfections
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, July 28, 2018
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Beyond Reason (IRE), 16 B F  Piccone, T.
Second:  Devant (FR), 16 CH F  Barzalona, M.
Third:  Spirit of Brittany (FR), 16 B F  Benoist, G.

 

Prix de Psyche
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, July 28, 2018
Deauville
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Homerique, 15 GR/RO F  Boudot, P.
Second:  Mascha (FR), 15 B F  Soumillon, C.
Third:  Impertinente (IRE), 15 B F  Guyon, M.

 

Darley Prix Robert Papin
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, July 22, 2018
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Signora Cabello (IRE), 16 B F  Dettori, L.
Second:  Sexy Metro (FR), 16 DK B/ C  Soumillon, C.
Third:  True Mason (GB), 16 B C  Curtis, B.

 

Prix Messidor
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, July 22, 2018
Maisons-Laffitte
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Geniale (JPN), 14 B C  Take, Y.
Second:  Jimmy Two Times (FR), 13 GR H  Barzalona, M.
Third:  Zalamea (IRE), 13 B H  Hardouin, E.

 

Grand Prix de Vichy
Group 3
80,000 (*$95,575)
Wednesday, July 18, 2018
Vichy
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Noor Al Hawa (FR), 13 CH H  Bachelot, T.
Second:  Golden Legend (FR), 14 B F  Auge, J.
Third:  Subway Dancer (IRE), 12 B G  Koplik, R.

 

Prix Eugene Adam (Grand Prix de Maisons-Laffitte)
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, July 15, 2018
Maisons-Laffitte
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Gyllen, 15 DK B/ C  Barzalona, M.
Second:  Crossed Baton (GB), 15 B C  Havlin, R.
Third:  Louis d'Or (IRE), 15 CH C  Hamelin, A.

 

Prix de Ris-Orangis
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, July 15, 2018
Maisons-Laffitte
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Barzalona, M.
Second:  King Malpic (FR), 13 GR G  Peslier, O.
Third:  Abrantes (SPA), 13 G  Mendizabal, I.

 

Prix Maurice de Nieuil
Group 2
130,000 (*$155,310)
Saturday, July 14, 2018
Longchamp
2800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Marmelo (GB), 13 B H  Soumillon, C.
Second:  Algometer (GB), 13 GR H  Moore, R.
Third:  Palombe (IRE), 14 GR F  Boudot, P.

 

Juddmonte Grand Prix de Paris
Group 1
600,000 (*$716,814)
Saturday, July 14, 2018
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kew Gardens (IRE), 15 B C  Moore, R.
Second:  Neufbosc (FR), 15 GR C  Demuro, C.
Third:  Dee Ex Bee (GB), 15 B C  Buick, W.

 

Prix Chloe
Group 3
80,000 (*$95,575)
Monday, July 09, 2018
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Crown Walk (GB), 15 CH F  Buick, W.
Second:  My Sister Nat (FR), 15 B F  Boudot, P.
Third:  Flowrider, 15 B F  Barzalona, M.

 

Qatar Prix Jean Prat
Group 1
400,000 (*$477,876)
Sunday, July 08, 2018
Deauville
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Intellogent (IRE), 15 CH C  Boudot, P.
Second:  Cascadian (GB), 15 CH C  Barzalona, M.
Third:  Gustav Klimt (IRE), 15 B C  Moore, R.

 

Prix du Bois
Group 3
80,000 (*$95,575)
Tuesday, July 03, 2018
Deauville
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Little Kim (GB), 16 B F  Curtis, B.
Second:  Chelsea Cloisters, 16 B F  Soumillon, C.
Third:  Shumookhi (IRE), 16 CH F  Greatrex, E.

 

Grand Prix de Saint-Cloud
Group 1
400,000 (*$477,876)
Sunday, July 01, 2018
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Waldgeist (GB), 14 CH C  Boudot, P.
Second:  Coronet (GB), 14 GR F  Dettori, L.
Third:  Salouen (IRE), 14 B C  De Sousa, S.

 

Prix de Malleret
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, July 01, 2018
Saint Cloud
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Waldlied (GB), 15 CH F  Boudot, P.
Second:  Fuse (FR), 15 B F  Guyon, M.
Third:  Give And Take (GB), 15 B F  Doyle, J.

 

Prix de la Porte Maillot
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, June 30, 2018
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Efaadah (IRE), 15 B F  Lemaitre, A.
Second:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Boudot, P.
Third:  Jimmy Two Times (FR), 13 GR H  Cheminaud, V.

 

Prix Paul de Moussac Longines
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, June 17, 2018
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wusool, 15 B C  Bertras, F.
Second:  Magic Bibou (FR), 15 CH C  Boudot, P.
Third:  Wind Chimes (GB), 15 GR F  Moore, R.

 

Prix Hocquart Longines
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, June 17, 2018
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Nocturnal Fox (IRE), 15 B C  Barzalona, M.
Second:  Al Malhouf (GB), 15 CH C  Soumillon, C.
Third:  Hush Writer (JPN), 15 B C  Demuro, C.

 

Prix Bertrand du Breuil Longines
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, June 17, 2018
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Hunaina (IRE), 14 B F  Barzalona, M.
Second:  Trais Fluors (GB), 14 B C  Cheminaud, V.
Third:  Wireless (FR), 11 CH H  Bachelot, T.

 

Prix de Diane Longines
Group 1
1,000,000 (*$1,194,690)
Sunday, June 17, 2018
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Laurens (FR), 15 B F  McDonald, P.
Second:  Musis Amica (IRE), 15 B F  Barzalona, M.
Third:  Homerique, 15 GR/RO F  Boudot, P.

 

Morocco Cup - la Coupe
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, June 10, 2018
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dallas Affair (GB), 14 B F  Lemaitre, A.
Second:  Marathon Man (GB), 14 BR C  Soumillon, C.
Third:  Syrita (FR), 13 CH M  Peslier, O.

 

Prix du Gros-Chene
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, June 03, 2018
Chantilly
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Finsbury Square (IRE), 12 B G  Peslier, O.
Second:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Soumillon, C.
Third:  A Momentofmadness (GB), 13 B G  Buick, W

 

Prix de Royaumont
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, June 03, 2018
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pollara (IRE), 15 B F  Peslier, O.
Second:  Waldlied (GB), 15 CH F  Boudot, P.
Third:  Contessa Du Barry (FR), 15 B F  Pasquier, S.

 

Grand Prix de Chantilly
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, June 03, 2018
Chantilly
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Waldgeist (GB), 14 CH C  Boudot, P.
Second:  Dschingis Secret (GER), 13 B H  Seidl, M.
Third:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Demuro, C.

 

Prix de Sandringham
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, June 03, 2018
Chantilly
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Mission Impassible (IRE), 15 CH F  Demuro, C.
Second:  Crown Walk (GB), 15 CH F  Barzalona, M.
Third:  Efaadah (IRE), 15 B F  Lemaitre, A.

 

Qipco Prix du Jockey Club
Group 1
1,500,000 (*$1,792,035)
Sunday, June 03, 2018
Chantilly
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Study of Man (IRE), 15 B C  Pasquier, S.
Second:  Patascoy (FR), 15 B C  Barzalona, M.
Third:  Louis d'Or (IRE), 15 CH C  Hamelin, A.

 

Prix du Palais-Royal
Group 3
80,000 (*$95,575)
Saturday, June 02, 2018
Longchamp
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Polydream (IRE), 15 B F  Guyon, M.
Second:  Inns of Court (IRE), 14 B C  Barzalona, M.
Third:  Jimmy Two Times (FR), 13 GR H  Cheminaud, V.

 

Prix du Lys
Group 3
80,000 (*$95,575)
Sunday, May 27, 2018
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Neufbosc (FR), 15 GR C  Demuro, C.
Second:  Mahoe (FR), 15 B C  Peslier, O.
Third:  King of Camelot (FR), 15 B C  Boudot, P.

 

Churchill Coolmore Prix d'Ispahan
Group 1
250,000 (*$298,673)
Sunday, May 27, 2018
Longchamp
1850m Turf

   Horse  Jockey
First:  Recoletos (FR), 14 B C  Peslier, O.
Second:  Almodovar (IRE), 12 B G  Doyle, J.
Third:  Trais Fluors (GB), 14 B C  Cheminaud, V.

 

Prix Vicomtesse Vigier
Group 2
130,000 (*$155,310)
Sunday, May 27, 2018
Longchamp
3000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Vazirabad (FR), 12 GR G  Soumillon, C.
Second:  Marmelo (GB), 13 B H  Peslier, O.
Third:  Mille Et Mille (GB), 10 B G  Demuro, C.

 

The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary
Group 1
250,000 (*$298,673)
Sunday, May 27, 2018
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Laurens (FR), 15 B F  McDonald, P.
Second:  With You (GB), 15 B F  Lemaitre, A.
Third:  Soustraction (IRE), 15 CH F  Guyon, M.

 

Prix Corrida
Group 2
130,000 ($155,310)
Monday, May 21, 2018
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Bateel (IRE), 12 B M  Boudot, P.
Second:  Bebe d'Amour (FR), 14 RO F  Soumillon, C.
Third:  Navaro Girl (IRE), 14 B F  Demuro, C.

 

Prix Cleopatre
Group 3
80,000 ($95,575)
Monday, May 21, 2018
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Castellar (FR), 15 B F  Peslier, O.
Second:  Amazing Lips (IRE), 15 B F  Pasquier, S.
Third:  Beagling (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

The Emirates Poule d'Essai des Pouliches
Group 1
500,000 ($597,345)
Sunday, May 13, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Teppal (FR), 15 B F  Peslier, O.
Second:  Coeur de Beaute (FR), 15 B F  Pasquier, S.
Third:  Wind Chimes (GB), 15 GR F  Boudot, P.

 

Prix de Saint-Georges
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, May 13, 2018
Longchamp
1000m Turf

   Horse  Jockey
First:  City Light (FR), 14 B C  Benoist, G.
Second:  Gold Vibe (IRE), 13 CH G  Soumillon, C.
Third:  Son Cesio (FR), 11 B H  Boudot, P.

 

The Emirates Poule d'Essai des Poulains
Group 1
600,000 ($716,814)
Sunday, May 13, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Olmedo (FR), 15 B C  Demuro, C.
Second:  Hey Gaman (GB), 15 B C  Doyle, J.
Third:  Dice Roll (FR), 15 CH C  Soumillon, C.

 

Prix Texanita
Group 3
80,000 ($95,575)
Wednesday, May 09, 2018
Maisons-Laffitte
1100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Alistair (FR), 15 B C  Demuro, C.
Second:  Beau Ideal (GB), 15 B C  Barzalona, M.
Third:  Arecibo (FR), 15 B C  Guyon, M.

 

Prix Greffulhe
Group 2
130,000 ($155,310)
Tuesday, May 08, 2018
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Study of Man (IRE), 15 B C  Pasquier, S.
Second:  Alounak (FR), 15 B C  Cadeddu, M.
Third:  Alhadab (FR), 15 B C  Benoist, G.

 

Prix de Guiche
Group 3
80,000 ($95,575)
Monday, May 07, 2018
Chantilly
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Intellogent (IRE), 15 CH C  Boudot, P.
Second:  Patascoy (FR), 15 B C  Demuro, C.
Third:  Glorious Journey (GB), 15 B C  Buick, W.

 

Prix d'Hedouville
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, May 06, 2018
Longchamp
2400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Waldgeist (GB), 14 CH C  Boudot, P.
Second:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Demuro, C.
Third:  Called To The Bar (IRE), 14 B G  Guyon, M.

 

Prix du Muguet
Group 2
130,000 ($155,310)
Tuesday, May 01, 2018
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Recoletos (FR), 14 B C  Peslier, O.
Second:  Jimmy Two Times (FR), 13 GR H  Barzalona, M.
Third:  Taareef, 13 CH H  Soumillon, C.

 

Prix Penelope
Group 3
80,000 ($95,575)
Tuesday, May 01, 2018
Saint Cloud
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Luminate (IRE), 15 B F  Peslier, O.
Second:  Homerique, 15 GR/RO F  Demuro, C.
Third:  Tosen Gift (IRE), 15 B F  Veron, F.

 

Prix Allez France Longines
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, April 29, 2018
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Kitesurf (GB), 14 B F  Barzalona, M.
Second:  Listen In (IRE), 14 CH F  Guyon, M.
Third:  Son Macia (GER), 13 B M  Benoist, G.

 

Prix de Barbeville
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, April 29, 2018
Longchamp
3100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Funny Kid, 13 B H  Guyon, M.
Second:  Doha Dream (FR), 13 B H  Benoist, G.
Third:  Ice Breeze (GB), 14 B C  Cheminaud, V.

 

Prix Ganay - Prix de l'Inauguration de Parislongchamp
Group 1
600,000 ($716,814)
Sunday, April 29, 2018
Longchamp
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Cracksman (GB), 14 B C  Dettori, L.
Second:  Wren's Day, 14 DK B/ C  Boudot, P.
Third:  Cloth of Stars (IRE), 13 B H  Barzalona, M.

 

Prix de la Grotte
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, April 15, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Musis Amica (IRE), 15 B F  Barzalona, M.
Second:  Sea Prose (FR), 15 B F  Lemaitre, A.
Third:  Latita (FR), 15 B F  Soumillon, C.

 

Prix de Fontainebleau
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, April 15, 2018
Longchamp
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Wootton (FR), 15 B C  Barzalona, M.
Second:  Olmedo (FR), 15 B C  Demuro, C.
Third:  Louis d'Or (IRE), 15 CH C  Guyon, M.

 

Prix Noailles
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, April 15, 2018
Longchamp
2100m Turf

   Horse  Jockey
First:  Pharrell (FR), 15 CH C  Eyquem, J.
Second:  Alhadab (FR), 15 B C  Benoist, G.
Third:  Flag of Honour (IRE), 15 B C  Moore, R.

 

Prix Sigy
Group 3
80,000 ($95,575)
Friday, April 13, 2018
Chantilly
1200m Turf

   Horse  Jockey
First:  Sands of Mali (FR), 15 B C  Hanagan, P.
Second:  Alistair (FR), 15 B C  Demuro, C.
Third:  Absolute City (FR), 15 DK B/ F  Soumillon, C.

 

Prix Imprudence
Group 3
80,000 ($95,575)
Monday, April 09, 2018
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Coeur de Beaute (FR), 15 B F  Pasquier, S.
Second:  Zonza (FR), 15 B F  Demuro, C.
Third:  Talbah (GB), 15 GR F  Benoist, G.

 

Prix Djebel
Group 3
80,000 ($95,575)
Monday, April 09, 2018
Deauville
1400m Turf

   Horse  Jockey
First:  Dice Roll (FR), 15 CH C  Demuro, C.
Second:  Magic Bibou (FR), 15 CH C  Boudot, P.
Third:  Batwan (FR), 15 GR C  Soumillon, C.

 

Prix la Force
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, April 08, 2018
Longchamp
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Chilean (GB), 15 B C  Murphy, O.
Second:  Study of Man (IRE), 15 B C  Pasquier, S.
Third:  Stable Genius (FR), 15 B C  Piccone, T.

 

Prix Vanteaux
Group 3
80,000 ($95,575)
Sunday, April 08, 2018
Longchamp
1800m Turf

   Horse  Jockey
First:  Barkaa (FR), 15 B F  Demuro, C.
Second:  Soustraction (IRE), 15 CH F  Guyon, M.
Third:  Princesschope (FR), 15 B F  Crastus, A.

 

Prix d'Harcourt
Group 2
130,000 ($155,310)
Sunday, April 08, 2018
Longchamp
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Air Pilot (GB), 09 B G  Soumillon, C.
Second:  Royal Julius (IRE), 13 B H  Bachelot, T.
Third:  Star Victory (FR), 11 B H  Mendizabal, I.

 

Prix Edmond Blanc
Group 3
80,000 ($95,575)
Monday, April 02, 2018
Saint Cloud
1600m Turf

   Horse  Jockey
First:  Stormy Antarctic (GB), 13 CH G  Soumillon, C.
Second:  Nice to See You (FR), 13 B H  Cheminaud, V.
Third:  Jimmy Two Times (FR), 13 GR H  Barzalona, M.

 

Prix Exbury
Group 3
80,000 ($95,575)
Saturday, March 17, 2018
Saint Cloud
2000m Turf

   Horse  Jockey
First:  Air Pilot (GB), 09 B G  Soumillon, C.
Second:  Way To Paris (GB), 13 GR H  Demuro, C.
Third:  Star Victory (FR), 11 B H  Mendizabal, I.